КонсультацииАпатия. Депрессия

В разводе. Такое чувство, что меня просто не за что любить

23 апр. 2020
Алена
Все отношения летят к чертям, я стараюсь как могу, не выносить мозг, ничего не просить, но я хочу, чтобы меня обнимали, если плохо поддерживали, чувство, что со мной что то не так.

24 апр. 2020
Алена

Да не хочу я терпеть, я просто боюсь что будет еще хуже и я потеряю даже это моменты покоя, думаете хоть один человек в концлагере отказался бы от конфеты пусть и от эссесовца и всего раз в месяц?

24 апр. 2020

Алена, вы вопрос сформулировали сами? Вопрос, на который хотели получить ответ?

24 апр. 2020
Стоит потому что я его люблю и если не с ним то я просто не с кем уже не смогу, я пробовала и уходить и с другими общаться, только не кого рядом терпеть более часа не могу

Вот ваш ответ

24 апр. 2020
Алена

Хорошо спасибо

24 апр. 2020

То, о чем вы пишите-это эмоциональная зависимость, тогда стоит задать вопрос: Как мне избавиться от зависимости, как выйти из больных отношений и как преодолеть страх остаться одной

24 апр. 2020

Вот это правильная постановка проблемы.

24 апр. 2020

И Вам стоит тогда направлять усилия на то, как вам выйти из этих отношений, принять решение, принять тот факт, что будет тяжело, принять тот факт, что вы еще достаточно молоды и вполне сможете найти того, кто вас будет ценить. Но, стоит смириться с тем, что да-будет трудно и нужно будет работать над собой.

24 апр. 2020
Алена

Спасибо не когда не думала, что он правильной постановке вопроса так много зависит. Да тут нет вариантов, береш вещи жжешь, удаляешь контакты, рыдаешь месяц -два, отвлекаешься, думаешь только о том что было плохо, причину по которой ушла возводишь в культ и учишься ненавидить и его и всех мужчин. Как думаете сработает?

24 апр. 2020

Я думаю, что вы отвечаете за свой выбор и за решительность. Если вы решите и это решение будете реализовывать, то да. Если будет трудно-то помощь друзей, психолога. Когда есть четкая цель и есть смысл двигаться к цели, то это вопрос решимости и действий. Плюс, вам необходимо, на мой взгляд, посмотреть как вы вообще выстраиваете отношения, как выбираете мужчину, в чем были именно ваши ошибки. Не просто уйти, а провести детальный анализ этих отношений и предыдущих, анализ своих поступков. Только так можно выйти на новый уровень. По тому, как вы строите диалог, мне понятно, что у вас слишком много спутанных мыслей и эмоций.

24 апр. 2020
Алена

Он спас меня во время развода, у меня и опыта то не было, муж которого я боготворила, мне всегда казалась чем больше любишь человека, чем больше ты ему даешь то это взаимно, трудно признавать что не кто тебе не чего не должен. Человек дает тебе ровно столько сколько ему хочется, я думаю что я даже возвожу в культ не самих мужчин а свою любовь к ним, а это эгоизм

24 апр. 2020

Алена, я вам дала ряд рекомендаций и на свой вопрос вы получили ответ. Вам реально нужно прорабатывать ваши эмоции и очень желательно очно или через скайп. В переписке такие глобальные запросы не разрешить.

24 апр. 2020
Алена

Простите на самом деле мне наверное не помощь психолога нужна, а просто хорош себя жалеть просто не планировать не ныть как все плохо, а брать и делать, точнее не делать, не писать слезливые смс, не обвинять человека в том что он меня любит не так как бы мне хотелось. У меня дочка лапочка, работа феерия, крыша над головой, солнышко в окно светит. Спасибо если завтра буду чувствовать себя так же, то поговорим по скайпу) я думала меня тут жалеть начнут, по головке гладить какая я бедная несчастная, а на самом деле мне сказали то что я и так знала, что максимум что может сделать это направить потому что человек сам решает хочет он ныть в подушку (наслаждаясь этим, но не когда себе не признавшись даже себе), либо работать над собой, даже если это не всегда приятно

24 апр. 2020

Это уже вы решайте, какая именно вам нужна помощь и чья. Это ваша ответственность). Я ставлю перед собой задачу: провести детальный анализ проблемы, разобраться с эмоциями и мыслями клиента, довести до конкретного и обоснованного решения и сопровождать по пути воплощения решения, если это нужно.

24 апр. 2020

Алена, завершите, пожалуйста, эту консультацию, поскольку на ваш вопрос вы получили исчерпывающий ответ, нажав кнопку-завершить консультацию. Таковы правила сайта.

24 апр. 2020
Алена

Хорошо, сейчас попробую еще вом отзыв написать, вы правда очень мне помогли, спасибо за ваше небезразличие)

Отзыв о консультации

Профессиональное решение проблемы за 2 часа общения. Я была услышана и, если потребуется, буду обращаться именно к этому человеку. Никто сопли не подтирал - четко выясняли проблему и пути решения, за что очень благодарна.

Алена