КонсультацииАпатия. Депрессия

Тяжело переживаю развод, ничего не приносит радости, чувствую только тяжесть в груди и часто плачу. Как справиться?

04 сент. 2022
Ольга
Тяжело переживаю развод, сейчас такое состояние, когда хочется исключить из жизни всех людей, заставляю себя ходить на работу, ничего не приносит радости, отношение к мужчинам стало, как к женщинам, безразличное. Чувствую только тяжесть в груди и часто плачу.

04 сент. 2022

Добрый день, Ольга. Готова с вами поработать. Попрошу вас внимательно ознакомиться с условиями консультации. Если они вам подходят, мы можем начать.

04 сент. 2022
Ольга

Условия подходят

04 сент. 2022

Хорошо. Скажите пожалуйста, какую помощь вы бы хотели получить? Чего ждёте от нашего взаимодействия?

04 сент. 2022
Ольга

Совет как принять расставание, сейчас у бывшего мужа ещё появилась девушка, чувствую себя разбитой и одинокой. Что мне делать со своим состоянием? Все начинания не приносят радости, прогулки на улице это как поход в никуда

04 сент. 2022

Прямого совета с инструкцией я дать вам не смогу, но мы с вами попробуем разобраться, как идти дальше.

Начнём с самого начала. Как давно вы в разводе? Сколько лет прожили в браке? Есть ли дети? В чём была причина разрыва?

04 сент. 2022
Ольга

Развелись в июне, в браке год, детей нет. Я переехала от него, так как устала от его отношения ко мне, дела все, чтобы я сама прекратила отношения. Когда сказала, что съезжаю, он мне радостно ответил «хорошо». Через 2 недели после переезда он назначил день подачи документов для развода. Позже сказал, что разлюбил и ждал, когда кончится мое терпение.

04 сент. 2022
Ольга

А я его люблю все ещё, даже после разрыва надеялась, что это временно и что он передумает, но нет. Хочу собраться с силами и уже закончить эту историю, навязчивые мысли и воспоминания о прошлом постоянно крутятся в голове, периодами отпускает и вроде все нормально, но последнее время как откат назад. Своё состояние описала выше, вести речь о нем не вижу смысла, у него все хорошо

04 сент. 2022

Вести речь о ком? О муже или состоянии? Мне этот момент немного не ясен.

04 сент. 2022

Ваше состояние с откатами, мыслями о прошлом, скучанием по человеку, болью и прочими проявлениями совершенно нормально. Прошло ещё не так много времени, чтобы отпустило полностью. Так или иначе, мы возвращаемся к прошлым отношениям, которые имели для нас значимость. Мы о них вспоминаем, прокручиваем разные моменты, сожалеем, злимся, ненавидим и любим, чувствуем себя покинутыми и брошенными. Как бы это банально не звучало, но это нужно дать себе прожить. Отстрадать, отплакать, отгоревать.

Я прекрасно вас понимаю. Очень хочется, чтобы после расставания быстрее отпустило, хочется что-то сделать, изменить жизнь, сразу быть в норме. К сожалению, нужно эту боль от разрыва позволять себе проживать, не бежать от этого.

04 сент. 2022

Вы писали, что новые начинания не приносят радости. А что на данный момент времени может вас порадовать, хоть немножечко? Что вас отвлекает? Чего вам сейчас вообще хочется?

04 сент. 2022
Ольга

Закрыться дома и никого не видеть. Не испытываю радости, абсолютно на все безразлично. В прошлом любила шоппинг с покупками для дома, сейчас это причиняет только боль, что я покупаю только для себя, все по 1 комплекту. Я планировала с мужем жизнь, детей, а теперь, я не знаю зачем я живу в этом городе, работаю. Все потеряло смысл

04 сент. 2022

Неужели вообще всё потеряло смысл? Может хоть что-то всё ещё важно?

05 сент. 2022
Ольга

Мне сложно ответить

05 сент. 2022

Подумайте, сколько вам нужно, и ответьте сначала себе, а потом и мне.

Если сейчас то, что имело такую важность ушло из моей жизни, что остаётся, не смотря ни на что? Что самое главное, ради чего стоит жить, идти дальше?

05 сент. 2022
Ольга

Для себя и своей семьи

05 сент. 2022

Уже хорошо. Вы имеете в виду родительскую семью, или с новым партнёром, который может появиться в вашей жизни?

05 сент. 2022
Ольга

Родительскую. Конечно я хочу свою семью, я для этого и выходила замуж

05 сент. 2022

Как вы сейчас себя чувствуете? Что с вами происходит на данный момент?

05 сент. 2022
Ольга

Чувствую пустоту, безразличие, чувства на паузе, хотя это на меня не похоже. Я как зритель в кино, смотрю на жизнь которая происходит рядом со мной

05 сент. 2022

А пустота, она какая? Как её можно описать?