КонсультацииОтношения в парах

Не могу понять, в отношениях мы или нет. Ждать ли мне от мужчины смс или звонка?

29 апр. 2019
Лапик
Здравствуйте. Три дня назад с моим мч что то произошло. Он резко изменился. До этого в отношениях были придирки, но незначительные. Виделись мы не так часто как хотелось-оба много работаем и живем в разных концах москвы. Но вместе всегда было хорошо. Да и на связи были постоянно-всегда писал что скучает, что я его и что нужна ему. Но потом произошло это-На мои вопросы ответил, что возникла какая то проблема и он дико зол и лучше его не трогать. Ну мне ж ума не хватило я и доставала. В итоге была добавлена в чс и выслушала какая я истеричка и что он просил его не трогать а я не послушала. На вопрос расстались ли мы-уходил сначала от ответа, а потом психанул и сказал что раз я довожу до этого, то да. Общаться не хочет, поговорить тоже об этом. Последнее что ответил на мой вопрос о том хочет ли он меня видеть и общаться сказал что вообще никого видеть не хочет. Я спросила -относительно меня это навсегда, сказал посмотрим. Вот сижу я и не понимаю, куда делся мой ласковый и заботливый человек и ждать ли мне от него смс или звонка или и так все ясно.

01 мая 2019
Здравствуйте,
Что произошло с Вашим молодым человеком - это только он сам знает, в этом я ничем не могу помочь.

Но что касается Вашего способа реагировать на ситуацию (расспрашивать, пытаться связаться с ним) и реакции Вашего молодого человека, то вот это как раз можно объяснить.

Дело в том, что мужчины и женщины немного по-разному реагируют на стресс. Женщины в этот момент хотят сближения - им легче поделиться с кем-то своей проблемой, обсудить - и тогда они находят решения. Мужчины же обычно решают свои проблемы самостоятельно и им важно для этого сосредоточиться, подумать, побыть в одиночестве. Внимание и расспросы этому только мешают. Реакцию Вашего молодого человека можно выразить примерно так: "Не мешай мне решить мою проблему. Как только я её решу - я вернусь к тебе". А Вы восприняли это как расставание.
01 мая 2019
Лапик
И как же мне быть сейчас? Я за эти дни натворила глупостей-написывала, звонила, приезжала. Он еще злее стал. Вчера сказал что теперь вообще неуверен что ему нужны отношения-чтобы эти истерики, приезды, упреки. Я наседала с вопросом все ли кончено. В итога он психанул и сказал что раз я не понимаю что ему надо подумать, то да это конец. Так мол мне лучше. Я не знаю как быть теперь. Я люблю его и не хочу терять.
01 мая 2019
Я не знаю как быть теперь. Я люблю его и не хочу терять.

Вы натворили глупостей, Вы не поняли что его нужно оставить в покое. Поэтому он разозлился на Вас. Как Вы думаете, что можно было бы сделать чтобы исправить эту ситуацию?
01 мая 2019
Лапик
В том то и дело что я не знаю. Я хочу все исправить и вернуть наши отношения. А как он настроен и как ко мне относится я теперь не понимаю. Мне же больно, а он не видит этого. Я просто хочу понять есть ли смысл пытаться вернуть его, при таких его словах. Иди подождать немного и снова написать
01 мая 2019
В Вашей ситуации я бы как минимум извинилась за своё непонимание и объяснила свои чувства: "я переживала, я волновалась, мне было больно потому что я подумала что ты меня бросил" и в таком роде.
Просто о своих чувствах и о сожалении.
01 мая 2019
Лапик
Все это я уже сделала. Но шага на встречу я не увидела. Только слова что он не уверен, что ему нужны вообще отношения. Последнее смс было с фразой-«раз ты так докапываешься и хочешь конкретики, давишь на меня то тогда мы расстались. Так лучше?»после этого он больше не отвечает на сообщения и заонки
01 мая 2019
Тогда остаётся только отпустить ситуацию и ждать. Может просто нужно время чтобы всё успокоилось. Потом на спокойную голову ещё раз пообщаетесь.
01 мая 2019
Лапик
Как по вашему, сколько я должна помолчать и не трогать? И что вообще значат его фразы про я не уверен. Ведь если б он хотел все порвать то сразу бы сказал об этом и вообще не отвечал больше? Или я все оправдания ищу и надежду?
01 мая 2019
Вы пытаетесь от меня узнать что думает Ваш парень, но я -то ведь его не знаю.
В отношениях всегда будет доля неопределенности. Это просто данность.
Я вижу что Вам ее трудно выдерживать. Думаю что это что-то с ваших отношений с родителями осталось. Если хотите - можем подробнее это разобрать в приватной теме. Это потребует немного времени зато у Вас будет больше понимания про Ваши реакции в отношениях и Вы будете меньше совершать ошибок.

Здравствуйте, Вы долго не отвечали в Вашей теме. Она актуальна для Вас или мы можем её завершить?
При желании Вы можете снова обратиться на этот сайт за консультацией.