КонсультацииОтношения в парах

Двуличие мужчины в отношениях. Стоит ли их продолжать?

18 апр. 2020
Анастасия
Мне 20 лет я переехала в Москву работать в августе 2018 года. Работая администратором в отеле познакомилась с мужчиной 32 года (сейчас ему 34). Мы быстро нашли общий язык, начали каждый день проводить вместе, мы общались о бо всем и не чувствовалась разница в возрасте 13 лет. Через примерно 1,5 месяца он предложил мне жить вместе. Но тогда я находилась "в косандеровке" мне нужно было отработать несколько месяцев почти без выходных. То есть работа администратором это суточная работа и я всё время должна была быть там. У меня там была своя комната и мы решили что будем там жить вместе и потом переедем на квартиру. У меня появились выходные и на них мы жили в отелях в центре Москвы, гуляли, ходили в рестораны. Романтика. Он Стоматолог. Долго не мог найти хорошую клинику и получал меньше меня, но платил всегда он. Сейчас мы уже год вместе живём на съёмной квартире, я поменяла сферу работы на индустрию красоты, а он хорошо устроился и получает около 300 Тр в мес. У нас редко были конфликты но в основном они были на фоне моей ревности. Мне он говорит что меня очень любит, и действительно делает для меня всё. Пытается сделать меня счастливее также как и я его. Но несколько месяцев назад читая скрытно его переписки я обнаружила что он писал своим знакомым. Он писал в начале наших отношений что я какая то не очень и он думает что может найти лучше. Дальше изначально мы хотел переехать на квартиру не вдвоем а с его другом и его девушкой. В переписке было сказано что у него были мысли ее увести. Но мы стали жить вдвоем и этого не случилось. Другому человеку он писал что у него ко мне нет чувств и он все периодически хочет чтоб я ушла. Далее он писал в этом сентябре что хотел уйти от меня списав вину на расход на меня и перескочить к кому то (он написал что почву для их расхода он давно создал) так понимаю это и есть та девушка его друга, но в том же сообщении он пишет что подумал что этого не хочет и не сделал это. Сейчас он работает почти 7/0 и мы видимся только вечером и соответственно ночью. Времени вместе почти не проводим так как ему срочно нужно расплатиться со своими долгами. Предложение не делал, на мой вопрос когда он сказал что хочет хорошую свадьбу но на неё пока денег нет. После того что я прочитала, у меня появилось двоякое чувство. Я не понимаю как он ко мне относиться на самом деле. В жизни он со мной очень ласков и все делает для нашей с ним семьи, а писал такие вещи что получается меня не любит и просто ждёт вариант по лучше. Я так сильно запуталась и мне от этого очень больно. В этой ситуации я и уйти не могу, по факту он ничего не сделал и всё у нас хорошо. Но беспокойное чувство меня не оставляет. Я начинаю чувствовать отвращение когда он говорит что любит меня потому что мне кажется это обман. Разговаривать с ним на эту тему бесполезно. Он говорит что" я не вижу что ли что у нас всё идёт в гору а мне нужно поработать с самооценкой". Но у меня нормальная самооценка. Я себя люблю и уважаю и поэтому чтобы себя не ранить пытаюсь разобраться, стоит ли продолжать эти отношения или же мне станет только больнее.

18 апр. 2020

Анастасия, здравствуйте!

Предложение не делал, на мой вопрос когда он сказал что хочет хорошую свадьбу но на неё пока денег нет.

А вы хотите свадьбу, или вы согласились бы на простую роспись, а свадьбу отложили бы на лучшие времена? Обсуждали ли вы совместные планы на рождение детей, совместные крупные покупки?

Я себя люблю и уважаю и поэтому чтобы себя не ранить пытаюсь разобраться, стоит ли продолжать эти отношения или же мне станет только больнее.

Что подсказывает вам разум, можно ли доверять вашему мужчине?

18 апр. 2020
Анастасия

Конечно я хочу быть женой. Но только любимой женой. Просто расписаться у меня была такая мысль до того как я узнала об этих переписок. После них не знаю можно ли ему доверять

18 апр. 2020

Вы пропустили вопрос про обсуждение общих планов на будущее, важных совместных шагов, рождения детей, крупных покупок, ответьте, пожалуйста.

Мужчина говорит, что хочет свадьбу, уточнили ли вы, когда именно он сможет собрать необходимую сумму?

Любите ли вы его? Что у вас общего (интересы, общие взгляды и т.д.)? Гармонична ли ваша сексуальная жизнь?

19 апр. 2020
Анастасия

После того как он выплатит кредиты, это примерно через год, он говорил мне что планирует взять квартиру в ипотеку а когда появятся дети, то квартиру продадим и купим дом. У него есть сын от прошлого брака, ему 9 лет, он живёт с матерью. У них хорошие отношения. Мне сказал что хочет девочку. На с чёт свадьбы это я спрашивала будет ли она, но он точно когда будет не ответил. Только сказал что хочет какую то не обычную.

Секс почти каждый день и бывает несколько раз в день в его выходные.

Последний месяц у него была что то вроде дипрессии и у нас был перерыв в 10 дней, говорил что ему совсем не хочется, потом всё вроде нормализовалось но не превышает 3х раз за последнюю неделю.

Я его да, но после прочитанного стало горьковато и стараюсь немного отстраниться, пока не разбирусь. Хочу что б мой мужчина безумно меня любил. А тут оказывается что этого и вовсе может и не было.

19 апр. 2020
Он говорил мне что планирует взять квартиру в ипотеку а когда появятся дети, то квартиру продадим и купим дом.

Он планирует взять имотеку сам или совместно с вами? Когда бы вы сами хотели родить ребёнка? Важно ли вам, в браке он будет рождён или нет?

Хочу что б мой мужчина безумно меня любил. А тут оказывается что этого и вовсе может и не было.

Понимаю, горько, когда твой мужчина думает о другой женщине. Можете ли вы назвать чувства, которые вы испытали, почувствовали ли вы неуважительное к себе отношение, в чем-то потребительское, возможно, унижение или что-то еще?

19 апр. 2020
Анастасия

Он планирует взять сам на своего отца, так больше вероятности что датут ипотеку в мск. Я бы хотела года через три. Да он должен быть зачат в браке а не рождён. Да конечно почувствовала неуважение. Потребительское вряд так как мы оба делаем много друг для друга.

Я почувствовала сильную обиду и себя обманутой.

19 апр. 2020
Он планирует взять сам на своего отца, так больше вероятности что датут ипотеку в мск. Я бы хотела года через три. Да он должен быть зачат в браке а не рождён.

Если посмотреть на ситуацию не с точки психологии, а больше с житейской, то у меня его планы и ваши не совмещаются. Если ипотека будет через год, причем на отца, а детей вы бы хотели года через 3, то смыла покупать квартиру через год большого нет, ведь еще через 2 появится ребенок, если он согласится, конечно. Есть желания декларируемые, а есть реальные, к которым человек стремится, прикладывает усилия. Я так поняла, что у вашего мужчины есть реальные планы расплатиться с одними долгами и влезть в новые, а свадьба, женитьба, семья в желаемом отдаленном будущем, но на сколько ему это надо? Как вы сами чувствуете?

Я почувствовала сильную обиду и себя обманутой.

Если вы узнаете, что ваш мужчина продолжает обсуждать вопросы о расставании с вами, интересе к другой девушке, что вы сделаете, как поступите?

19 апр. 2020
Анастасия

Когда будут дети мы планировали купить дом. Не вижу не сходства планов.

Если продолжит думаю что уйду

19 апр. 2020
Анастасия
Я так поняла, что у вашего мужчины есть реальные планы расплатиться с одними долгами и влезть в новые, а свадьба, женитьба, семья в желаемом отдаленном будущем, но на сколько ему это надо?

Вот и пытаюсь разобраться

19 апр. 2020
Когда будут дети мы планировали купить дом. Не вижу не сходства планов.

Я учитывала материальную сторону вопроса, если есть в ближайших планах дети, то почему бы сразу не приобрести дом, и не терять деньги на покупке и продаже квартиры.

Если продолжит думаю что уйду

Анастасия, если возвращаться к вашему вопросу в топике, то я не вижу вашу готовность и уверенность, что надо уходить, есть сомнения, и однозначный совет вам дать невозможно. Вы видите, что есть шансы на счастливое совместное будущее, и, на сколько я поняла, нет никакой срочности в принятии решения, поэтому стоит выделить себе время на размышления (это может быть месяц или три, или пол-года, год и т.д.), обратитесь к своим чувствам, к интуиции, прислушайтесь к ним. Если вы заметите какие-то моменты, которые вас огорчают, поймете, что вас обманывают, тогда вспомните о любви к себе, позаботьтесь о себе самой, не позволяйте себя обижать.

21 апр. 2020
Анастасия

Понимаете, чем больше времени проходит тем мне хуже. Я всё время нервничаю, ночью не сплю, почти ничего не ем. Он ведёт себя совершенно обычно, нежен и ласков. Каждый день говорит что меня любит. Я боюсь нарушить эту* гармонию*. Боюсь говорить с ним об этом. Этим я получается устрою скандал. Но понимаю что без этого разговора не обойтись. И я себя спрашиваю как я буду себя чувствовать после этого разговора и разных исходов. Он может мне закатить истереку что я без его ведома читала его переписки "что то выискивала" и не станет обсуждать со мной эту проблему и мы просто расстанемся. Или же он всё выслушает объяснит что например это всё в прошлом/просто были эмоции во время сор/ что он не изменил мне (что мы люди и допускает мысли в своей голове, но так он не поступил по факту) / будет говорить о прекрасном совместном будущем и планах. Или ещё всё что угодно от чего я остыну.

И даже если я поверю ему, прощу его у нас может быть всё будто этого и не было.

Но насколько я себя знаю. Эта ранка которая образовалась на моем сердце подсохнет. А потом пройдёт время и моя злость и обида вернутся (а может она просто немного приглушится в тот момент) и там образуется огромная гематома. Которая опять будет меня терзать. Я не знаю стоит ли вообще говорить об этом. Может просто постараться переварить и забыть или же просто попращаться.

Но если я уйду я опять же буду себя терзать...

21 апр. 2020
Понимаете, чем больше времени проходит тем мне хуже. Я всё время нервничаю, ночью не сплю, почти ничего не ем. Он ведёт себя совершенно обычно, нежен и ласков. Каждый день говорит что меня любит. Я боюсь нарушить эту* гармонию*. Боюсь говорить с ним об этом. Этим я получается устрою скандал. Но понимаю что без этого разговора не обойтись

Действительно, лучше поговорить, но что вы хотите услышать, какие слова вас удовлетворят?

Он может мне закатить истереку что я без его ведома читала его переписки

Чтение переписок очень часто приносит много боли, поэтому нужно быть уверенной, справитесь ли с негативной информацией или нет, да и к тому же это жесткое нарушение чужих границ.

Анастасия, вы пишете о том, что он может вас бросить, или вы уйти, что на самом деле лучше, чем вечные терзания рядом, вы боитесь остаться одна, вас пугает одиночество?

22 апр. 2020
Анастасия

Я не боюсь остаться одна.

Я приехала в Москву и начав строит свою жизнь встретила его.

И вкладывалась только в эти отношения полтора года. Расплонировала уже совместное будущее. Если я уйду получается я вернусь в свой город. Так как не отложила не денег на чёрный день, не жилья сдесь у меня своего нет. Он же выплачивает свои кредиты, снимает квартиру, нашёл хорошую работу и у него жизнь координально не изменится, только меня в ней не будет. Получается мне нужно будет начать всё опять абсолютно заново что б сюда вернуться.

22 апр. 2020
Анастасия

Но вы сейчас можете подумать что с ним я что бы сдесь жить. Это не так. Если бы это было так я бы давно себе построила тут фундамент. Мне не страшно уехать домой у меня там сейчас незаконченное заочное обучение, семья и друзья. Мне жалко если я потратила эти полтора года в пустую. Потому что в это время я отдавала себя только отношениям, выстраивая их надеясь на совместное булушее

22 апр. 2020
Но вы сейчас можете подумать что с ним я что бы сдесь жить.

Вам важно мое мнение о вас? Вы хотите, чтобы я думала о вас определенным образом?

Вы увидели вопрос об одиночестве, но пропустили еще один важный вопрос, ответьте на него, пожалуйста, я его повторю.

Действительно, лучше поговорить с вашим мужчиной, но что вы хотите услышать, какие слова вас удовлетворят?

22 апр. 2020
Анастасия

Я хочу услышать всю правду кая бы она не была. То о чем он думал когда что либо писал про меня в тех сообщениях. Какие чувства он испытывал ко мне когда появились мысли об измене. Что он ко мне сейчас чувствует и что планирует со мной.

Меня бы удовлетворило полное раскаинье, искреннее о том что было если бы он обговорили бы со мной дату свадьбы, перестал общаться с той девушкой. Вообще если бы он вёл себя как любящий человек который боится потерять родного человека. Только это наверно

22 апр. 2020
Анастасия

Мне обсолютно не важно что вы обо мне думаете. Я думала сдесь важнее снать вам что я думаю об этом человеке что бы помочь мне

22 апр. 2020
Меня бы удовлетворило полное раскаинье, искреннее о том что было если бы он обговорили бы со мной дату свадьбы, перестал общаться с той девушкой. Вообще если бы он вёл себя как любящий человек который боится потерять родного человека. Только это наверно

Если вы не получите такого ответа, что будете делать?

Мне обсолютно не важно что вы обо мне думаете. Я думала сдесь важнее снать вам что я думаю об этом человеке что бы помочь мне

Мне стало понятно, почему вы так написали.

22 апр. 2020
Анастасия

Уйду. А что мне остаётся?

22 апр. 2020

Анастасия, получается, что вам осталось сделать один шаг, чтобы прояснить свои отношения с вашим мужчиной - поговорить. Решитесь ли вы на разговор или предпочтете договориться с самой собой?