КонсультацииОтношения в парах

Двуличие мужчины в отношениях. Стоит ли их продолжать?

18 апр. 2020
Анастасия
Мне 20 лет я переехала в Москву работать в августе 2018 года. Работая администратором в отеле познакомилась с мужчиной 32 года (сейчас ему 34). Мы быстро нашли общий язык, начали каждый день проводить вместе, мы общались о бо всем и не чувствовалась разница в возрасте 13 лет. Через примерно 1,5 месяца он предложил мне жить вместе. Но тогда я находилась "в косандеровке" мне нужно было отработать несколько месяцев почти без выходных. То есть работа администратором это суточная работа и я всё время должна была быть там. У меня там была своя комната и мы решили что будем там жить вместе и потом переедем на квартиру. У меня появились выходные и на них мы жили в отелях в центре Москвы, гуляли, ходили в рестораны. Романтика. Он Стоматолог. Долго не мог найти хорошую клинику и получал меньше меня, но платил всегда он. Сейчас мы уже год вместе живём на съёмной квартире, я поменяла сферу работы на индустрию красоты, а он хорошо устроился и получает около 300 Тр в мес. У нас редко были конфликты но в основном они были на фоне моей ревности. Мне он говорит что меня очень любит, и действительно делает для меня всё. Пытается сделать меня счастливее также как и я его. Но несколько месяцев назад читая скрытно его переписки я обнаружила что он писал своим знакомым. Он писал в начале наших отношений что я какая то не очень и он думает что может найти лучше. Дальше изначально мы хотел переехать на квартиру не вдвоем а с его другом и его девушкой. В переписке было сказано что у него были мысли ее увести. Но мы стали жить вдвоем и этого не случилось. Другому человеку он писал что у него ко мне нет чувств и он все периодически хочет чтоб я ушла. Далее он писал в этом сентябре что хотел уйти от меня списав вину на расход на меня и перескочить к кому то (он написал что почву для их расхода он давно создал) так понимаю это и есть та девушка его друга, но в том же сообщении он пишет что подумал что этого не хочет и не сделал это. Сейчас он работает почти 7/0 и мы видимся только вечером и соответственно ночью. Времени вместе почти не проводим так как ему срочно нужно расплатиться со своими долгами. Предложение не делал, на мой вопрос когда он сказал что хочет хорошую свадьбу но на неё пока денег нет. После того что я прочитала, у меня появилось двоякое чувство. Я не понимаю как он ко мне относиться на самом деле. В жизни он со мной очень ласков и все делает для нашей с ним семьи, а писал такие вещи что получается меня не любит и просто ждёт вариант по лучше. Я так сильно запуталась и мне от этого очень больно. В этой ситуации я и уйти не могу, по факту он ничего не сделал и всё у нас хорошо. Но беспокойное чувство меня не оставляет. Я начинаю чувствовать отвращение когда он говорит что любит меня потому что мне кажется это обман. Разговаривать с ним на эту тему бесполезно. Он говорит что" я не вижу что ли что у нас всё идёт в гору а мне нужно поработать с самооценкой". Но у меня нормальная самооценка. Я себя люблю и уважаю и поэтому чтобы себя не ранить пытаюсь разобраться, стоит ли продолжать эти отношения или же мне станет только больнее.

22 апр. 2020
Анастасия

Он сказал что это были бредовые мысли. И хочет расстаться потому что я выискиваю повод для ссоры.

22 апр. 2020
Анастасия

Сказал что нужно жить настоящим что так то у нас всё хорошо было. А я типо вечно ищу повод.

Я не понимаю он пытается запудрить мне мозги?

Я понимаю что он про растование говорит не всерьёз потому что обычно он меня не отпускал.

22 апр. 2020
Анастасия

Я действительно лазию в его вещах получается. Даже когда всё тихо и спокойно я в напряжении как будто что то не так. Слишком спокойно. Может быть это действительно моя проблема. Или его манипуляция что бы это всё не обсуждать.

На мои попытки с ним говорить об этом он говорит что это нет смысла обсуждать потому что мы всё равно растанемся

23 апр. 2020
Я не понимаю он пытается запудрить мне мозги?

Вероятно, что у него есть такая черта характера, как перекладывание ответственности на других, то есть все вокруг будут виноваты, только не он. Присмотритесь, это так?

Я действительно лазию в его вещах получается. Даже когда всё тихо и спокойно я в напряжении как будто что то не так. Слишком спокойно. Может быть это действительно моя проблема.

В этом действительно есть какая-то болевая точка, вы чувствуете напряжение. Вам трудно доверять, когда все хорошо, вы пытаетесь держать все под контролем, проверяя вещи своего мужчины, что не все будут терпеть, для некоторых это будет большим разочарованием, а для других серьезным поводом для расставания, это надо учитывать. Был ли у вас опыт, когда вам изменяли? Возможно, кого-то из ваших близких, друзей переживал опыт измены?

На мои попытки с ним говорить об этом он говорит что это нет смысла обсуждать потому что мы всё равно растанемся

Можете мне объяснить, если вы все равно расстанетесь, то почему вы остаетесь в отношениях?

23 апр. 2020
Анастасия

Вчера мы всё таки поговорили. Он объяснил мне что это были лишь дурные мысли и сомнения. Что он человек и тоже может сомневаться. Я решила что поверю и останусь, у меня тоже были сомнения и я тоже писала своим близким. Но утром меня опять охватил гнев. Ведь он до сих пор общается с этой девушкой. Я ему написала сообщение что ему нужно принять меры и либо прикратть эту дружбу или разойтись со мной на всегда. Сейчас жду его пока придёт с работы, будем опять говорить наверное

23 апр. 2020
Анастасия
Вероятно, что у него есть такая черта характера, как перекладывание ответственности на других, то есть все вокруг будут виноваты, только не он. Присмотритесь, это так?

Нет. Но он же хотел продолжить отношения не обсуждая проблемы

23 апр. 2020
Анастасия

Мне не изменяли но в прошлых отношениях у меня был опыт чтения переписок так как у меня был молодой парень с которым я про встречалась 4 года. На момент растование ему было 21. И я чувствовала что он не нагулялся (хотя делал предложение), так как хотел тусить, гулять, и иметь много подруг. Потом я его бросила так как он не готов к серьёзным отношениям

23 апр. 2020
Вчера мы всё таки поговорили. Он объяснил мне что это были лишь дурные мысли и сомнения. Что он человек и тоже может сомневаться.

У меня была такая гипотеза, на протяжении совместной жизни бывают различные периоды, иногда партнеры задумываются о расставании, могут советоваться со своими близкими, а потом принимают решение. И вы тоже сомневались, писали своим близким.

Но утром меня опять охватил гнев. Ведь он до сих пор общается с этой девушкой. Я ему написала сообщение что ему нужно принять меры и либо прикратть эту дружбу или разойтись со мной на всегда. Сейчас жду его пока придёт с работы, будем опять говорить наверное

Понимаю, это очень неприятно. Вы ревнуете? Вы думаете, что он испытывает к ней нежные чувства, влечение?

23 апр. 2020
Анастасия

Вряд-ли он испытывал какие то чувства, скорее это было что то мимолетное. Мне просто не нравится факт их общения. Он мне сказал что прекратит общаться. Но пока никого не удалил. Вот жду

23 апр. 2020
Анастасия

После прихода домой и разговора он лёг спать. Потом когда встал я спросила что с ним в он сказал что у него проблема. Выяснилось что ему теперь не комфортно находиться дома.

Я предполагаю что это из за повышенного контроля в сторону его (он мне говорил как то такую фразу что последнии несколько месяцев ему кажется что я за ним слежу). Возможно он теперь переживает что узнал что я о нем всё знаю.

23 апр. 2020
Я предполагаю что это из за повышенного контроля в сторону его (он мне говорил как то такую фразу что последнии несколько месяцев ему кажется что я за ним слежу). Возможно он теперь переживает что узнал что я о нем всё знаю.

Анастасия, я с вами соглашусь, жить, осознавая, что тебя контролируют, проверяют, где ты, что делаешь, с кем общаешься, некомфортно. Многие очень не любят, когда берут их вещи без спроса, проверяют переписки, соц сети.

Ваш мужчина выглядит по вашему рассказу вполне адекватно, слышит вас, учитывает ваши интересы. Но вы чувствовали какое-то беспокойство, поэтому проверяли его вещи, что это было за чувство, которое вами руководило, напишите, пожалуйста, подробнее, что вы хотели проверить, для чего? Трудно ли вам будет отказаться от чтения переписок в будущем?

23 апр. 2020
Анастасия

Я ранее говорила что он работает 7/0 с 9 до 21. Когда так работаешь сил на отношения не остаётся. Появились в отношениях дырки вечером он приходил уставший все меньше говорили, почти никуда не ходили вместе. Вот и появилось чувство тревоги хотя знала из за чего это и что просто нужно время. Начала капаться в телефоне. Узнавать каждый день во сколько придёт. Дома всё время просила обратить на себя внимание например просьбой убрать телефон или что то такое.

По поводу отказа от чтения не знаю, я думала об этом что это ничему хорошему не приведёт, но остаётся какая то паранойя. Вот он со мной не говорит так как обижен и сидит в телефоне. Говорить не хочет и ему вообще не комфортно. Я занимаюсь своими делами. И вот что думать. Хочется знать что происходит, что он думает.

24 апр. 2020
Вот и появилось чувство тревоги хотя знала из за чего это и что просто нужно время. Начала капаться в телефоне. Узнавать каждый день во сколько придёт. Дома всё время просила обратить на себя внимание например просьбой убрать телефон или что то такое.

То есть были объективные причины, по которым ваш мужчина не мог уделять вам больше времени, он был уставшим, а вы это воспринимали на свой счет, вы ему не интересны?

По поводу отказа от чтения не знаю, я думала об этом что это ничему хорошему не приведёт, но остаётся какая то паранойя.

Эта "паранойя" - отдельная глубокая тема, ее трудно раскрыть в рамках нашей консультации. Как вы реагируете на настроение своего мужчины, как вы себя чувствуете, если его что-то расстраивает, он из-за чего-то переживает, хочет немного побыть один?

24 апр. 2020
Анастасия

Когда у него есть переживания, он с ними делится и мы их обсуждаем.

То это у него просто не хватает сил на меня. Сейчас карантин. Он работает по 6 часов в день. Но время почему то не находится. Вместе мы едим или что то смотрим. Секс пропал

24 апр. 2020
Анастасия

Он говорит что ему просто не хосется

25 апр. 2020

Сейчас сложные времена, многие испытывают тревогу, переживают за себя, за своих близких, чувствуется общий депрессивный фон. У человека может быть сниженное настроение без видимых причин.

В любом случае, вы можете сообщать, что вы беспокоитесь из-за отсутствия секса, хотели бы совместно что-нибудь сделать, не только есть и что-то смотреть. Кстати, что бы вы хотели сделать вместе?

26 апр. 2020
Анастасия

Не знаю. Хотелось бы вместе чем то заниматься а сейчас во время карантина не представляю чем вместе заняться. Мы максимум ходим кругами во круг дома.

27 апр. 2020

Бывает сложно придумать интересное занятие. Возможно, вы что-то откладывали на потом, чему-то хотели поучиться?