КонсультацииСемейные отношения

Измена жены. Простил её и хочу сохранить семью. Что лучше сделать?

30 апр. 2019
Санчо
Жена год изменяла мне, разоблачил ее но так как сильно люблю простил, поговорил с тем он вроде все понял ушёл в сторону. Жена вернулась обратно но все говорит что любит того что уже ничего не поменять. Все что делаю или покупаю старается пренебрегать. Спим вместе но так то жарко от тебя то неудобно. В первое время мало общались, прошло где-то 5 дней общаемся уже более менее, все время нервная, начала курить, есть у нас двое детишек, вроде и скучает по ним но когда дома сидит и дети играют кричат психует все просит выгнать ее, тот сказал ей чтобы вернулась в семью а так он не будут сам действовать. Завтра уезжаю на вахту 15 дней, что мне делать? Хочу попробовать сохранить семью и вернуть жену, знаю тяжело все но хочу попробовать может перебесится. Посоветуйте что же лучше сделать. Да у нас квартира в ипотеке и думаю если будем разводиться будет больше гигимотинв чем вернуть жену.

30 апр. 2019
Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться? Вы уезжаете и пока не можете влиять на события, просто поддерживайте связь, пишите что Вы чувствуете - люблю, скучаю. Мы не можем сделать выбор за другого человека, мы отвечаем только за себя. Дайте ей время разобраться в себе.
30 апр. 2019
Санчо
Александр, да я все понимаю так и поступаю, понял что теряю и от этого ещё сильнее люблю хочу удержать, ещё и дети которых я безумно сильно люблю напоминают мне все мама когда Ее рядом нет
30 апр. 2019
Александр, только терпение и спокойствие - сохраняйте себя, свое здоровье, когда вернетесь возможно ситуация будет яснее. Тот мужчина не стал бороться и возможно у нее эти чувства тоже пройдут. Вы давно в браке?
30 апр. 2019
Санчо
Да можно сказать 12 лет

По вечерам после работы часто уезжала, видимо к нему, стала курить, не пускать я Ее не могу как я решу за неё, просто напоминаю что дома семья одумайся пока тебя жду и любят в этом дом не живи одним днём думай о будущем
30 апр. 2019
Александр, Вы правы - мы можем только ждать что эти чувства пройдут и жена примет решение сохранить семью. С Вашей стороны только терпение и ожидание, потому что агрессия и конфликты ничего не решат. Чем спокойнее и увереннее Вы себя ведете, тем лучше. И для вас обоих, и особенно для детей - даже если дети маленькие, они все на эмоциональном уровне понимают.
30 апр. 2019
Санчо
Думаю если жена захотела уйти то милом я не не удержал бы, а так она ищет повод говорит что я Ее не отпускаю, просит меня чтобы я ее выгнал, прям смешно стает, как мне относится на всякие Ее выходки, капризы
30 апр. 2019
Да такое инфантильное детское поведение, провокация
просит меня чтобы я ее выгнал, прям смешно стает, как мне относится на всякие Ее выходки, капризы

Но это манипуляция - не поддавайтесь. Ведите себя как взрослый. Вы ее не выгоняете - остаться или уйти это ее выбор, остановить никто никого не может. Это самостоятельное решение. А жена боится взять на себя эту ответственность за разрушение семьи.
30 апр. 2019
Санчо
Хочу ей времени больше уделять, а она все бегает, лицо воротит, одно пока связывает дети одна общая тема, думаю время требуется резко наседать тоже не надо а то негатив выработается
30 апр. 2019
Да, быть слишком настойчивым не нужно, Вы все правильно делаете. Нужно время, и то что Вы уезжаете на две недели возможно к лучшему, будет время остыть и немного успокоиться вам обоим.
01 мая 2019
Санчо
Жена гложет меня почему я рассказал о Ее измене родителям, сама говорит сказала бы, а я иначе не мог это семейное и решить должны всей семьёй. Если бы все затянулось и родители узнали когда мы уже не жили вместе думаю было бы ещё хуже, а так все знают и все хотят чтобы семья сохранилась, правильно ли я заделал?

Как поступить может не надо ей надоедать своей навязчивостью, может использовать легкий флирт там типа привет малыш, целую, скучаю там фото оригинальное какое нибудь смешное или как быть
01 мая 2019
Да длинных писем не надо, короткие смс раз в пару дней, спросить о детях. А что сказали родителям - это конечно дело только Ваше и лучше было не говорить. Ну уже сказано ничего не поделаешь.
01 мая 2019
Санчо
Я не мог иначе, так бы в себе держать на эмоциях мог чего натворить, а так легче погаварили обсудили что как лучше сделать всё-таки родители пока живы они тоже принимают тесную связь иначе какая это семья
01 мая 2019
Я понимаю Вас, но для нее это невыносимо, что теперь вся семья знает и смотрят на нее как на падшего ангела. Но это уже не изменить, если так случилось. В любом случае выбор за вами обоими - как вы решите налаживать отношения чтобы сохранить семью.