КонсультацииАрхив

Стыжусь родителей и не хочу общаться. Намерена исключить мать из своей жизни

01 мая 2019
Эльвира5444
Здравствуйте, нормально ли то, что я хочу оборвать все связи с родителями? Точнее есть отчим, я с ним не общаюсь, и с матерью напряжённые отношения, т. к. она меня не воспитывала, частые конфликты, любви к ней в основном не испытываю. Но знаю, что она меня любит, и мне становится ее жалко. Плюс не то, чтобы бедность, но место жилья заставляет стыдится - общежитие, хотя все нормальные люди живут в квартирах, из-за этого я не хочу знакомить родителей с молодым человеком, а так же из-за не всегда хорошего отношения матери ко мне хочу исключить ее из своей жизни.

01 мая 2019
Эльвира5444, здравствуйте!
Уточните свой возраст, пожалуйста.
01 мая 2019
Эльвира, здравствуйте,
Ваш вопрос
нормально ли то, что я хочу оборвать все связи с родителями?

Я бы хотела рассмотреть с двух точек зрения.
Нормально ли испытывать негативные чувства к родителям (обиду, боль, разочарование, даже ненависть)? Да, это нормально. Это Ваши чувства и Вы имеете на это право.

Что касается решения этого вопроса (разорвать все связи), то любое решение в отношениях нормально, если Вы готовы сталкиваться с последствиями и нести за это ответственность. Ведь отрезая негативную сторону общения с родителями, Вы автоматически отрезаете и положительную - всё, что Вы в этих отношениях получали.
09 дек. 2019
Здравствуйте, Вы не ответили в Вашей теме. Она для Вас ещё актуальна? Если нет, то завершите её пожалуйста.
Если Вы получили ответ на свой вопрос, то можно оставить отзыв