КонсультацииСемейные отношения

Сижу в декрете с двумя детьми, муж недоволен, придирается. Помощи ни от кого нет

01 мая 2019
Eugene11
Добрый день. 32 года, замужем за военным, 2 детей 3,5 лет и 4 месяца.
Проблема началась при рождении первого ребёнка, долго не получалось потом родилась дочь, недоношенная, 2 месяца в больнице. Наконец дома и спустя 3-4 месяца начались придирки от мужа. То не так сварила, то не то приготовила. Дома не так убрано, хотя на мой взгляд все чисто, полы помыты, только игрушки могут лежат. Потом все чаще и чаще придераться. Уехали в СПб к родственникам в отпуск, там вообще его стало бомбить. Но вроде пережили. Вот родился второй ребёнок на нг. И началось ещё все более хуже, стал прям в углы залезать, под кухонный гарнитур там пыл искать. Просто придераться ко всему, к моему виду, к детям, еду вчерашнюю выкидывать. Везде ему стали запахи мерещиться, стал очень экономный. Притом конечно не хватает интима, квартира маленькая дети при нас всегда - нет бабушек, нянь.

01 мая 2019
Добрый день! Скажите, как я к Вам могу обращаться?
01 мая 2019
Eugene11
Евгения
01 мая 2019
Евгений, спасибо.

И началось ещё все более хуже, стал прям в углы залезать, под кухонный гарнитур там пыл искать. Просто придераться ко всему, к моему виду, к детям, еду вчерашнюю выкидывать. Везде ему стали запахи мерещиться, стал очень экономный.

Какие у вас по этому поводу переживания? Что чувствуете к мужу, когда он по углам ищет пыль?

Притом конечно не хватает интима, квартира маленькая дети при нас всегда - нет бабушек, нянь.

Я думаю, вам непросто с двумя детьми управляться без помощи со стороны. Чего вам самой сейчас не хватает? Что бы хотелось от мужа в отношениях?
01 мая 2019
Eugene11
1. У Меня жуткая обида, опускание рук, поскольку вроде убираешься, на месте не сидишь. А все равно не так
2. Мне не хватает от мужа если не помощи, то просто хотя бы просто не придерпться.
01 мая 2019
Я думаю, вы большая молодец, вам удается справляться не только с двумя детками, но еще и с хозяйством.
У Меня жуткая обида, опускание рук, поскольку вроде убираешься, на месте не сидишь. А все равно не так

Знает ли муж, что доставляет вам такие переживания? Получается ли говорить мужу, что он обижает вас, когда вместо поддержки, только лишь придирается?

Мне не хватает от мужа если не помощи, то просто хотя бы просто не придерпться.

Может быть, вы знаете, какой именно помощи вы бы хотели? Иногда другому правда сложно догадываться самому, а вот если услышит понятную и конкретную просьбу, то есть больше шансов, что сможет ее выполнить.
01 мая 2019
Eugene11
Он все знает. По ощущениям у него какая то дикая злость на меня, пытается меня с кем то сравнивать особенно в ссоре. Он прекрасно играет с ребёнком, не много балует дочь, но как меня видит так в глазах злость.
Он говори что хочет, что б когда он пришёл был готов вкусный ужин, дома прибрано (но дети играют в игрушки), я в чулках и красной помаде.
Прошу погулчть с детьми, но нет либо все вместе либо никак.
У меня есть возможность уехать к бабушкам. Я ему предлагаю, давай мы уедем на время, ты отдохнешь. Когда я один говорит у меня чистота, а когда вы тут тут Срач как у бомжей. Он говорит ты уезжай, детей оставляй я от тебя устал от детей нет.
Хотя я не особо требовательная, сама и в магазин и на прогулку.
01 мая 2019
Он говори что хочет, что б когда он пришёл был готов вкусный ужин, дома прибрано, я в чулках и красной помаде.

И как вам его желание? Отзывается ли, хотели бы так все устраивать? Или, может быть, это у вас вызывает какие-то другие чувства?

По ощущениям у него какая то дикая злость на меня, пытается меня с кем то сравнивать особенно в ссоре.

Как думаете, за что он может злиться? Злитесь ли вы на него, что не помогает, выдвигает требования, придирается? Есть ли возможность говорить об этом друг с другом?
01 мая 2019
Eugene11
Теоритеческм все возможно, попыталась так сделать, один ребёнок спал, второй рядом был и как то это все при детях очень сложно. Говорит ты все время грустная и не улыбаешься в я просто усиавшая

Нет возможности говорить, он мне говорит дома Срач и все я все сказал, на мои - что я тоже устаю и считай как на работе 24 часа - говорит что я ничего не делаю, сижу дома на жопе ровна, как у Христа за пазухой и он не видит вообще причин вообще меня его о чем то просить. У, ставать от ничего не деланья-невозможно. Все как заклинило на это слово (хотя в его машине иголки от ёлок с нг до сих пор лежат) но опят таки это все я испачкала и машину и квартиру.
Не знаю на что злиться на отсутствия каждогодневного интима наверно.
01 мая 2019
Нет возможности говорить, он мне говорит дома Срач и все я все сказал, на мои - что я тоже устаю и считай как на работе 24 часа - говорит что я ничего не делаю, сижу дома на жопе ровна, как у Христа за пазухой и он не видит вообще причин вообще меня его о чем то просить.

А то, что он не хочет замечать вашей усталости, что не считает ценным то, что вы посвятили себя воспитанию двух ваших (и его) детей? Это не злит?

Не знаю на что злиться на отсутствия каждогодневного интима наверно.

Понимаю, что не всегда это возможно, но все же - рассматриваете ли вы какие-то варианты в перспективе по расширению жилплощади? Если уже сейчас нет возможности для уединения, то по мере взросления детей, ее будет еще меньше, к сожалению...
01 мая 2019
Eugene11
Рассматриваем, но не в блидайшие пару лет
01 мая 2019
А то, что он не хочет замечать вашей усталости, что не считает ценным то, что вы посвятили себя воспитанию двух ваших (и его) детей? Это не злит?

Евгения, правильно понимаю, что выражать свои чувства мужу иногда оказывается сложно?
01 мая 2019
Eugene11
Крайне сложно. Человек не слышит меня
01 мая 2019
Сочувствую вам. Мне кажется, на вашем месте я бы ощущала бессилие в таких отношениях.
Крайне сложно. Человек не слышит меня

Как вам кажется, не слышит или не хочет слышать?
01 мая 2019
Eugene11
Не хочет слышать. Он слышит только себя и есть его мнение и все
01 мая 2019
Не хочет слышать. Он слышит только себя и есть его мнение и все

Евгения, думаю, вам грустно это осознавать.
Чего бы вы хотели? Что бы сказали ему, если представить, что он услышитв вас?
02 мая 2019
Eugene11
Сказала бы, чтоб отстал от меня и перестал придераться
02 мая 2019
Сказала бы, чтоб отстал от меня и перестал придераться

Да, отлично, хорошо понимаю ваше желание.
А что бы вы хотели, чтоб он на это ответил? Можно прямо развернуто, как отреагировал, что сказал, может сделала даже.

Евгения, вы перестали отвечать в теме. Актуальна ли она для вас ещё?