КонсультацииЛичностные проблемы

Сама испортила свою жизнь, от этого схожу с ума

16 янв. 2017
Varvara Pleshyova
Здравствуйте! Сейчас мне 19 лет, и полгода назад я сдавала ЕГЭ и сдала на высокие баллы. Шла я к этому 3 года. Для этого после 9 класса поступила в специализированный лицей на нужный мне профиль, хотя ехать до него нужно было 1. 5 часа. Работать приходилось очень много, спать мало, кроме учебы в жизни ничего и не было. Все это было только для одного - поступить в другой город в очень престижный университет, это было мечтой и целью, к которой я долго шла. Сумма моих баллов была больше на 14, чем проходной балл прошлого года, поэтому мы с мамой поехали поступать. Я подала документы в 4 университета в Санкт-Петербурге и в 1 в своем городе как страховка. Но что-то пошло не так, и в первую волну я видела, что не пройду в один университет, и перенесла документы в другой, где за полчаса до конца приема документов я вылетела из списка. За оставшееся время я не успела бы перенести их в другой университет, хотя проходила в 2 других с большим отрывом. Это был кошмар. Всю ночь не могла успокоиться, кричала, нервно дергалась. На вторую волну оставалось уже гораздо меньше мест, и был слишком большой риск, что опять "пролечу". Я сходила с ума, мама тоже, в итоге мы уехали обратно в свой город, где я бы поступила 100% даже во вторую волну. Потом оказалось, что я прошла во все 4 университета даже во вторую волну в "городе мечты".
Об этом похоже я буду жалеть всю жизнь, это не дает мне покоя, каждый день думаю об том, постоянно плачу, истерю, успокоительные препараты не помогают. Но это еще не все. В апреле моего папу положили в больницу, диагноз - рак крови. Болезнь протекал очень тяжело, мучительно. Было очень страшно все это видеть. В конце сентября его не стало.
От всего случившегося съезжает крыша, истерии не прекращаются до сих пор, жизнь не приносит радости. Раньше у меня хотя бы была цель, я знала для чего все это, а сейчас я просто существую. Сижу целый день дома, общаться мне не с кем. За время своей учебы я растеряла всех старых друзей, а новые после окончания лицея разбежались по разным местам. В университете у меня, конечно, есть друзья, у нас очень хорошая группа, но за пределами университета мы не общаемся, у каждого своя жизнь.
Извините, пожалуйста, что очень много написала.

16 янв. 2017
Varvara Pleshyova, добрый день.
Вы не хотите поступить заново на первый курс того университета, о котором мечтали? Вас привлекает университет сам или город, где он находится? Что случилось бы такого страшного, если бы Вы никуда не поступили?
Психолог ответит в теме через некоторое время.
16 янв. 2017
Varvara Pleshyova
Меня привлекают университет и город. Я боялась никуда не поступить, потерять целый год своей жизни. Я бы еще больше себя ненавидела, мне бы пришлось на год дольше "сидеть на шее у родителей", тем более когда был болен папа. Хотя меня в финансовом плане никогда не ограничивали, проблем с этим нет, но все равно мне бы было стыдно.
Мама сказала, что оплатит ординатуру в Санкт-Петербурге, если я захочу. Вроде бы все отлично, проблема решена, но нет. Жить в ожидании еще 4, 5 года - это ад, тем более если вдруг через это время опять что-то пойдет не так, и у меня опять не получится, останется только выйти в окно.
16 янв. 2017
Варвара, во - первых, нужно убрать ваше эмоциональное состояние. Для этого мне нужно с вами работать очно, то есть мне нужно вас видеть (не знаю есть ли у нас такая возможность подключиться друг к другу. Вопрос отправила к администрации сайта. Пока еще не совсем разобралась нюансами технической работы в сайте.) Во - вторых определитесь, что конкретно вы хотите? Ваша цель на данный момент? И напишите, как вы можете прийдти к вашей цели? Какие у вас есть ресурсы для этого (это может быть связи, поддержка, возможность перехода, перевода, какие у вас есть физические, психо - эмоциональные возможности, на что вы готовы ради цели и тд.)
17 янв. 2017
Varvara Pleshyova
На данный момент у меня нет цели. Как я уже писала выше, я просто существую, хожу в университет и обратно, этим все ограничивается. Я вижу два выхода: 1) Смириться с тем, что есть. Окончить университет, работать и т. д. В своем городе. Только есть большая вероятность, что я так и буду продолжать всю жизнь жалеть о своей ошибке, особенно, если жизнь не сложится. Кроме того, есть препятствие в том, что теперь мне не с кем общаться (я не преувеличиваю, совсем не с кем). 2) Ждать еще 4, 5 года и потом ехать туда учиться в ординатуру. Но опять же это время будет для меня адом, 5 лет жить в ожидании и одиночестве достаточно тяжело. В этом варианте я боюсь, что приеду в туда учиться, но мне все так же будет не с кем общаться. Будет все то же самое, только в другом городе.
17 янв. 2017
Варвара, повторяю вопрос- что вы хотите получить от данный сессии, какой результат вам нужен в конце нашей работы (например, вы хотите поступить и перехать в город мечты. Или у вас апатия, не желание ничего не делать и хотите быть энергичной, активной? Или вы хотите что-то другое? Сформулируйте свой запрос конкретно в одном предложений!
"... Что теперь мне не с кем общаться (я не преувеличиваю, совсем не с кем)"- вы общительный человек? Не испытываете ли какие то трудности заводит разговоры, знакомиться?