КонсультацииАпатия. Депрессия

Опускаются руки, ничего не получается. Устала от своего состояния. Мне 24 года, замужем

01 мая 2019
Кристина никольская
Здравствуйте, проблема у меня такая. Больше трёх лет я нахожусь в непонятном состоянии. Мне ничего не хочется делать, я часто плачу, кажется что мир рухнул. У меня ничего не получается. Постоянно думаю о плохом, очень тревожусь. Иногда бывают панические атаки. Я замужем. Но как мне кажется, у нас с мужем ничего не получается. В своем родном городе мы не могли найти работу. Уехали в другой город. И начались проблемы. Сначала с жильем. Теперь на работе у мужа задерживают зарплату. Родители помогают. В этих обычных жизненных ситуациях я просто начинаю паниковать. Мне кажется, что все очень плохо. Я начинаю истерить, плакать. Одно желание - залезть под одеяло. Я поняла, что я до сих пор не повзрослела. Мне 24. А я всё ещё боюсь ответственности. Я не готова к взрослой жизни. Меня угнетает мысль о том, что я не могу позволить купить себе квартиру, машину. Я очень хочу детей, но понимаю, что не смогу ничего им дать. Потому что у нас с мужем даже жилья своего нет. У меня ощущение, что я просто выживаю, а не живу. От этих мыслей я постоянно в плохом настроении, у меня апатия, я ничего не хочу делать. Я перестала готовить, я мало ем, я не занимаюсь собой. С трудом иду на работу. А на выходных я тупо лежу в кровати. Я устала от этого...

02 мая 2019
Здравствуйте Кристина.
От этих мыслей я постоянно в плохом настроении, у меня апатия, я ничего не хочу делать.

Похоже, у Вас в настоящий момент завышенные требования к себе и к качеству собственной жизни, которые разрушают Вас и не дают возможности расслабиться и относиться к себе менее критично.
02 мая 2019
Кристина никольская
Да, согласна с тем, что завышенные требования к себе. У меня были цели, что до 25 лет я должна родить ребенка, что у меня будет собственная квартира. Но пока все идёт не по плану и меня это угнетает. Не понимаю, как себя успокоить и взять в руки. Постоянные истерики уже сводят с ума.

стрессовых

Моей маме мои ситуации кажутся обычными. Она постоянно говорит, что я сама виновата и все себе выдумала. Каждый раз, когда мне плохо душевно, я стараюсь ей не говорить ничего. Потому что она не умеет поддерживать, она только ругается на меня. Мужу рассказывать тоже не хочу, потому что не хочу нагружать его своими проблемами. Недавно маме сказала, что хочу пойти на сеанс к психологу. На что она ответила, что я все себе придумала и сама себя загоняю и не нужен мне психолог.
02 мая 2019
Потому что она не умеет поддерживать, она только ругается на меня. Мужу рассказывать тоже не хочу

Жаль. Вы как буд-то остаетесь одна. Конечно, Вам очень тяжело и трудно. Вы нуждаетесь в поддержке, которую близкие люди Вам пока дать не могут.
02 мая 2019
Кристина никольская
пугает

Да, пугает.
02 мая 2019
Чего Вы боитесь?
03 мая 2019
Кристина никольская
боитесь

Боюсь, что ничего не смогу добиться в этой жизни. Что буду плохо жить. И что у нас с мужем не будет детей.
04 мая 2019
Здравствуйте, Кристина.
Боюсь, что ничего не смогу добиться в этой жизни. Что буду плохо жить. И что у нас с мужем не будет детей.

Конечно, страшно. Большинство людей испытывает подобные страхи, так как цели, которые Вы описываете очень не простые, требующие больших затрат ресурсов и времени: самореализация, комфортная жизнь, забота о детях... Такие цели часто являются хорошим ориентиром, но могут "закрывать" собой настоящую жизнь и ее радости.