Вы написали чем Вам приходится жертвовать в отношениях (спокойствием, уважением, пониманием и т. д.) а что Вы получаете в этих отношениях?
Дело в том, что любой брак строится на балансе "отдачи" и "принятия" в отношениях. Вы что-то отдаёте и что-то получаете. Иначе эта система начинает разрушаться и разрушать самих членов системы. Как в Вашем браке с этим балансом?
Здравствуйте, Вы не ответили в Вашей теме. Она для Вас ещё актуальна? Если нет, то завершите её пожалуйста. Если Вы получили ответ на свой вопрос, то можно оставить отзыв