Такие скачки происходят постоянно. Раньше у меня получалось себя заставлять и контролировать. Сейчас - будто парализует всю внутреннюю силу,
Возможно слишком много заставляли себя раньше и случился "передоз". Хорошо если жизнь проживается с удовольствием насколько это возможно. Мы конечно не можем сделать сказку, но все-таки снизить уровень стресса и включить в жизнь больше радости в наших силах.
Сейчас может быть стресс и в связи с новой работой, адаптация в новых условиях, общение с новыми людьми.
Если чувствуете что отношения с матерью уже не приносят столько переживаний это хорошо, если бы отношения наладились - было бы еще лучше. Но это зависит от желания вас двоих, если захотите примирения, то это возможно.
Личная жизнь хороша и не внушает опасений, значит надо опираться на лучшее - поддержка мужчины может помочь справиться. Внесите в свою жизнь больше праздника. Вы так молоды, возможно надо просто научиться получать эту радость, не запрещать себе жить счастливо? Здесь как раз часто работают детские проблемы и родительские установки, которые напрочь лишают нас мотивации действовать и побеждать.