КонсультацииАпатия. Депрессия

Как справиться с эмоциональными скачками? Мне 24 года

02 мая 2019
Алисия00
Здравствуйте. Мне 24. Все чаще сталкиваюсь с проблемой, что не могу заставить себя делать что-то действительно важное или закончить уже начатое. Сегодня у меня будто полно сил, а завтра я ненавижу все вокруг, еще через день испытываю полную апатию. Такие скачки происходят постоянно. Раньше у меня получалось себя заставлять и контролировать. Сейчас - будто парализует всю внутреннюю силу, состояние плаксивое, апатичное, часто думаю о суициде. Кажется, если и в этот раз не смогу довести все до логического конца, то просто покончу с этим. Но это меня даже не пугает, я принимаю это, как условие договора.

02 мая 2019
Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться? Расскажите подробнее о Вашей жизни - учеба, работа, отношения, все что посчитаете нужным сказать.
02 мая 2019
Алисия00
Здравствуйте. Меня зовут Алиса. Я давно переехала из дома в другой город. Главной причиной стала учеба в универе. Но его я так и не закончила. Много работала на низкоквалифицируемых должностях, но на съем жилья, свое содержание и кое-какую материальную помощь домой хватало. Домой не езжу, с родственниками не общаюсь, даже с матерью и братом. Видимо, я не смогла ей правильно донести, что хочу жить своей жизнью, а она была не готова принять, что я больше не могу помогать. Живу с молодым человеком почти год. Устроилась на новую работу после 3х месячного перерыва, так как на предыдущей работе была занята 3 года без отпуска
02 мая 2019
Алиса, самостоятельная жизнь это хорошо, а новая работа говорит о том что жизнь налаживается.
Живу с молодым человеком почти год.
В отношениях с любимым нет проблем?
02 мая 2019
Алисия00
Он немного старше меня, по характеру сдержанный, но внимание мне уделяет. Комплимент сказать может, но по своему. Я живу у него, всячески занимаюсь домашними делами, отцу его помогаю на даче. Так что, видимо проблем нет.
Я понимаю, что любые проблемы - это опыт и новая работа с ее какими-то бытовыми трудностями - это даже хорошо, должно держать в тонусе.
02 мая 2019
Все чаще сталкиваюсь с проблемой, что не могу заставить себя делать что-то действительно важное или закончить уже начатое. Сегодня у меня будто полно сил, а завтра я ненавижу все вокруг, еще через день испытываю полную апатию. Такие скачки происходят постоянно. Раньше у меня получалось себя заставлять и контролировать. Сейчас - будто парализует всю внутреннюю силу, состояние плаксивое, апатичное, часто думаю о суициде.
это серьезные сигналы о том что надо позаботиться о себе. Что дает такое настроение, как Вы думаете? Отчего такие мысли если все хорошо? И какого рода эти проблемы, которые Вы не можете заставить себя решать - бытовые мелочи или серьезные вопросы?
02 мая 2019
Алисия00
Вы знаете, мы ни разу не признавались друг другу в любви словами "Я тебя люблю". И у него, и у меня до этого были достаточно серьезные отношения с планированием совместного будущего. Времени прошло достаточно, мы вроде оба перевернули ту страницу. В самом начале много разговаривали, сейчас меньше и это естественно.

Такое настроение появляется ближе к ночи. Иногда на это уходит целая неделя. До этого ничего особенного может и не случаться. Проблемы зачастую бытовые, но иногда и серьезные "невыход на работу по незначительной причине", "отмена запланированной дружеской встречи", "не делаю какие-то документы, а это нужно сделать", "решение проблем связанных со здоровьем" и что-то в этом духе.
02 мая 2019
Вы знаете, мы ни разу не признавались друг другу в любви словами "Я тебя люблю". И у него, и у меня до этого были достаточно серьезные отношения с планированием совместного будущего. Времени прошло достаточно, мы вроде оба перевернули ту страницу. В самом начале много разговаривали, сейчас меньше и это естественно.
это напоминает жизнь супругов с 30-летним стажем) а каковы интимные отношения в паре, если допустимо об этом сказать?
02 мая 2019
Алисия00
С интимом в принципе тоже все норм. На первых порах, конечно, было много и ярче)

О физической усталости как-то аж стыдно говорить, я же 3 месяца дома сидела) а нервное истощение... Мы с матерью очень тяжело расходились, но и она, и я должны были начать жить самостоятельно. Может и отсюда.

Но я не чувствую обиды на мать. Он дала мне все, что могла. Воспитали ее просто так, запутали, вот она и меня так же воспитывать пыталась. Она хорошая
02 мая 2019
Такие скачки происходят постоянно. Раньше у меня получалось себя заставлять и контролировать. Сейчас - будто парализует всю внутреннюю силу,
Возможно слишком много заставляли себя раньше и случился "передоз". Хорошо если жизнь проживается с удовольствием насколько это возможно. Мы конечно не можем сделать сказку, но все-таки снизить уровень стресса и включить в жизнь больше радости в наших силах.
Сейчас может быть стресс и в связи с новой работой, адаптация в новых условиях, общение с новыми людьми.
Если чувствуете что отношения с матерью уже не приносят столько переживаний это хорошо, если бы отношения наладились - было бы еще лучше. Но это зависит от желания вас двоих, если захотите примирения, то это возможно.
Личная жизнь хороша и не внушает опасений, значит надо опираться на лучшее - поддержка мужчины может помочь справиться. Внесите в свою жизнь больше праздника. Вы так молоды, возможно надо просто научиться получать эту радость, не запрещать себе жить счастливо? Здесь как раз часто работают детские проблемы и родительские установки, которые напрочь лишают нас мотивации действовать и побеждать.
02 мая 2019
Алисия00
Судя по тому, что читая последний абзац, на глаза накатились слезы, то это действительно так) Попробую с этим разобраться. Спасибо Вам большое)
02 мая 2019
Алиса, Ваши неожиданные слезы это знак, что я нашла эту точку и мы движемся в правильном направлении. Если готовы поработать серьезно с этой проблемой, дайте мне знать и я Вам расскажу в личных сообщениях о разных форматах индивидуальной консультации на сайте. Нужно разбираться в Вашем детстве и понять откуда исходят эти установки, которые так негативно влияют на настоящее.