КонсультацииМежличностные отношения
Нет примера развития нетрадиционной семьи. Как нам жить дальше?
02 мая 2019
Здравствуйте. Мы сестры-близнецы. Студентки, работаем. Живем очень трудно. Родственников нет. Родителей мы ненавидим. Они всегда относились к нам жестоко. Так сложилось, что у нас и не было никого, кто нам бы помогал. Мы всю жизнь мечтали сбежать из дома и больше никогда не возвращаться. Делали много глупостей, устраивали какие то ритуалы, чтобы родители умерли и прочую ерунду. Очень рано стали копить деньги. Нам казалось, что мы сможем накопить столько, чтобы уехать куда то и больше не возвращаться. Глупость конечно, но каждая копейка нами использована. Надеяться могли только на себя. Самостоятельно готовились к поступлению в вуз. В любой, лишь бы подальше уехать. Учились шить готовить, вообще все что могло бы дать в будущем заработок. В 15 я вышла замуж за мою сестру. Смогли поступить, жить очень тяжело материально, но мы бились просто круглосуточно, потому что нам никто не помогал. У на даже выходных почти не было. Но вот как то стало полегче. Нас захлестнули эмоции. Все свободное время мы проводили в постели, наверстывали все упущенное. Работаем и сейчас много, учимся, но вот самая беспросветность схлынула. Знаете есть такой феномен, чем выше скорость тем уже обзор зрения. Вот и мы скорость снизили, и обзор увеличился. Встал вопрос, как нам жить дальше. Через 5-10 лет. Опыта похожих семей я нигде не нашла. Примера нет. Сама пока как то не сориентируюсь. Встаёт много вопросов, внутренние и внешние. Адаптация семьи в обществе, рождение и воспитания ребёнка, защита ребёнка от возможных наших стереотипов.
Ладья
03 мая 2019
Экспериментируйте, чувствуйте друг друга - это индивидуально. Ваша задача сказать стоп, когда Вам некомфортно или неприемлимо. Но только Вы сами определяете этот момент или действие. Просто остановитесь.