КонсультацииОтношения в парах

Угасли чувства к девушке или я такой человек? Встречаемся почти год, но к ней я мало что чувствую

02 мая 2019
Sskask
Здравствуйте! Я встречаюсь с девушкой почти год. Когда мы познакомились, я влюбился в неё, и через 4-дня предложил встречаться. Но мне так кажется что зря потому что - к ней я мало что чувствую, если только: ревность, боязнь потери.
Ещё у меня погиб отец когда мне было 9-лет, я его любил больше всех.. Все что только и твердят что я на него похож. Но после этой потери я начал как-то хладно относиться к людям, может в этом и есть проблема? Или же всё таки то что я наговорил девушке, это всё ложь..

03 мая 2019
Sskask
Ещё я хочу добавить.
Что я реально не могу без отца, в этом я так думаю и есть проблема, потому что я очень хладно отношусь к людям. То ли я чего-то боюсь, или разучился любить. Я даже к родным ничего не чувствую. Ещё я занимаюсь с портом, такое чувство что я без него не могу, как-будто он ликвидирует всю полученную боль в прошлом, но не на долго.. Я хочу в себе разобраться, потому что я знаю что люблю всех своих родных! Свою девушку.. Не могли у меня чувства вот так взять и пропасть, я ведь когда её вижу мне становится проще.. Хоть это и малений толчок в моём сердце, но он приятный.. Мы с ней много ссорились, ругались. И я понимал что не могу без неё, и что делаю больно. Я думал что хватит этого, пара расстаться. Но, нет, я не хотел этого почему-то.. Не пойму почему. У на доводило дело и до расставаний, пауз. Но я возвращался со слезами, потому-что понимал что люблю, но эта хладность.. Бывает даже кажется что это просто жалость. Но у меня эта хладность ко всем.. У неё тоже проблемы в семье, с не никто не может поговорить по душам, если только я и друзья. Она любит меня безумно, потому и прощает во всём. А я дурак, который только и делал ей больно.. Поцелуи у же не те, объятия тоже.. Она хочет больше всего этого, но я только пробую и пробую по новой.. Чтобы понять есть ли чувства.
На днях она дала мне последний шанс..
Чему я и рад, и чувствую себя поршиво. Не знаю почему. Мне было тяжело, плохо, меня на Слёзы пробивало, когда я ей сказал что я запутался, и решил подумать на счёт моих чувств. Без неё мне реально было плохо, но когда мы встретились, опять эта хладность.. Опять она!
Помогите, пожалуйста..
04 мая 2019
Здравствуйте, . Я ознакомилась с вашим обращением и хочу вам помочь разобраться в сложившейся ситуации.

Вы описали ваши отношения с девушкой, ваши чувства к ней. Вы пишите: Цитата: Но мне так кажется что зря потому что - к ней я мало что чувствую, если только: ревность, боязнь потери.
Вы встречаетесь почти год. Да, за это время вы не в полной мере ее узнали, но по вашим словам видно, что привыкли к ней, у вас есть к ней чувства и вы боитесь ее потерять. Дальше вы пишите: Цитата. Не могли эти чувства взять и пропасть.
Вот задумайтесь. Вы сомневаетесь, что ваши чувства к ней пропали, говорите о холодности в отношениях. Может быть ваша холодность к ней возникла не только из -за смерти отца? Тут я вижу еще и другие причины. И нам с вами предстоит разобраться в этом, определить причины холодности.
Может быть вам не хватает эмоций в отношениях? Может быть угас прежний интерес, который был, когда вы познакомились?
Вы, наверное слышали, что когда период ухаживаний заканчивается, мы вступаем на новую ступень отношений, и начинаем реально "смотреть на партнера", видеть его недостатки. И тут главное не охладеть к нему, не потерять интерес.
Вы пишите: Но я возвращался со слезами, потому-что понимал что люблю, но эта хладность.
Все таки признайте, что любите девушку и просто задумываетесь о холодности, которая возникла.