КонсультацииОтношения в парах

Угасли чувства к девушке или я такой человек? Встречаемся почти год, но к ней я мало что чувствую

515
02 мая 2019
Sskask
Здравствуйте! Я встречаюсь с девушкой почти год. Когда мы познакомились, я влюбился в неё, и через 4-дня предложил встречаться. Но мне так кажется что зря потому что - к ней я мало что чувствую, если только: ревность, боязнь потери.
Ещё у меня погиб отец когда мне было 9-лет, я его любил больше всех.. Все что только и твердят что я на него похож. Но после этой потери я начал как-то хладно относиться к людям, может в этом и есть проблема? Или же всё таки то что я наговорил девушке, это всё ложь..

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
03 мая 2019
Sskask
Ещё я хочу добавить.
Что я реально не могу без отца, в этом я так думаю и есть проблема, потому что я очень хладно отношусь к людям. То ли я чего-то боюсь, или разучился любить. Я даже к родным ничего не чувствую. Ещё я занимаюсь с портом, такое чувство что я без него не могу, как-будто он ликвидирует всю полученную боль в прошлом, но не на долго.. Я хочу в себе разобраться, потому что я знаю что люблю всех своих родных! Свою девушку.. Не могли у меня чувства вот так взять и пропасть, я ведь когда её вижу мне становится проще.. Хоть это и малений толчок в моём сердце, но он приятный.. Мы с ней много ссорились, ругались. И я понимал что не могу без неё, и что делаю больно. Я думал что хватит этого, пара расстаться. Но, нет, я не хотел этого почему-то.. Не пойму почему. У на доводило дело и до расставаний, пауз. Но я возвращался со слезами, потому-что понимал что люблю, но эта хладность.. Бывает даже кажется что это просто жалость. Но у меня эта хладность ко всем.. У неё тоже проблемы в семье, с не никто не может поговорить по душам, если только я и друзья. Она любит меня безумно, потому и прощает во всём. А я дурак, который только и делал ей больно.. Поцелуи у же не те, объятия тоже.. Она хочет больше всего этого, но я только пробую и пробую по новой.. Чтобы понять есть ли чувства.
На днях она дала мне последний шанс..
Чему я и рад, и чувствую себя поршиво. Не знаю почему. Мне было тяжело, плохо, меня на Слёзы пробивало, когда я ей сказал что я запутался, и решил подумать на счёт моих чувств. Без неё мне реально было плохо, но когда мы встретились, опять эта хладность.. Опять она!
Помогите, пожалуйста..
04 мая 2019
(изменено 30 нояб. 2019)
Здравствуйте, . Я ознакомилась с вашим обращением и хочу вам помочь разобраться в сложившейся ситуации.

Вы описали ваши отношения с девушкой, ваши чувства к ней. Вы пишите: Цитата: Но мне так кажется что зря потому что - к ней я мало что чувствую, если только: ревность, боязнь потери.
Вы встречаетесь почти год. Да, за это время вы не в полной мере ее узнали, но по вашим словам видно, что привыкли к ней, у вас есть к ней чувства и вы боитесь ее потерять. Дальше вы пишите: Цитата. Не могли эти чувства взять и пропасть.
Вот задумайтесь. Вы сомневаетесь, что ваши чувства к ней пропали, говорите о холодности в отношениях. Может быть ваша холодность к ней возникла не только из -за смерти отца? Тут я вижу еще и другие причины. И нам с вами предстоит разобраться в этом, определить причины холодности.
Может быть вам не хватает эмоций в отношениях? Может быть угас прежний интерес, который был, когда вы познакомились?
Вы, наверное слышали, что когда период ухаживаний заканчивается, мы вступаем на новую ступень отношений, и начинаем реально "смотреть на партнера", видеть его недостатки. И тут главное не охладеть к нему, не потерять интерес.
Вы пишите: Но я возвращался со слезами, потому-что понимал что люблю, но эта хладность.
Все таки признайте, что любите девушку и просто задумываетесь о холодности, которая возникла.