КонсультацииОтношения в парах

Мне на самом деле плохо в отношениях с мужчиной или это притирка? Испытываю раздражение к нему

03 мая 2019
Anonimka28
Живем вместе 1 месяц. Мне очень тяжело совместное проживание. С бытом я справляюсь, мне тяжело психологически. Я устаю от его постоянного присутствия, мне не хватает одиночества. Меня выматывают люди, мне необходимо побыть одной, я как будто подзаряжаюсь в одиночестве. Не люблю когда он дома, не хочу возвращаться домой, расстраиваюсь когда у нас совпадают выходные, не хочу ездить к его родственникам.
Мне нравилось изредка встречаться, но я понимала что отношения должны развиваться, и я сама хотела попробовать пожить вместе. Изначально у меня была к нему симпатия, хотя он совсем не завидный жених.
Сейчас у меня осталось к нему только раздражение.
Все его черты которые мне не нравились обострились и теперь кажутся огромным препятствием,
А положительных качеств я не замечаю.
У нас разные предпочтения досуга, нам не о чем разговаривать, я не хочу ездить к его родственникам.
Я не могу понять, это не мой человек? Эти отношения надо заканчивать? Или может я себя накрутила, может я завысила ожидания, может я идеализировала совместную жизнь? Может это от непривычки?
Что со мной?
Я не хочу быть одна, но мне очень тяжело все это дается.

03 мая 2019
Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться? Расскажите больше о себе, о детстве, о своей семье. Вы всегда были закрытым человеком? Было у Вас много друзей или 1-2 но близких? Охотно пускаете людей в свою жизнь сейчас?
03 мая 2019
Anonimka28
Здравствуйте. Меня зовут Вероника. 28 лет. Живу с мамой, семья небольшая родственников мало. Да, всегда была закрытым необщительным человеком. Людей боялась, не любила их общество, в больших компаниях чувствую себя неуютно. Друзей мало 1-2.
03 мая 2019
Вероника, Вы судя по тому что говорите, интровертированная личность, общение для Вас должно быть приятным и дозированным. Когда общения много - Вас это утомляет и как будто отнимает энергию.
А положительных качеств я не замечаю.
Если все так плохо конечно сложно жить вместе.
Я не могу понять, это не мой человек? Эти отношения надо заканчивать?
Это Ваш выбор, но Вы не сказали что любите этого мужчину. Почему так?
03 мая 2019
Anonimka28

Это была симпатия. Я не могу сказать что люблю его. Сначала он был мне симпатичен, мне нравилось внимание, потом я подумала что готова с ним построить отношения, попробовать. А теперь я задумалась. Я не знаю как должно быть внутри пары.
03 мая 2019
Каждая пара строит свои отношения по-своему, это зависит от многих вещей - индивидуальных качеств личности, системы координат - приоритетов, моральных принципов, планов на жизнь, ожиданий от отношений, прошлого опыта, родительского воспитания.
Я не знаю как должно быть внутри пары.
но внутри пары обоим должно быть комфортно, приятно быть рядом. Заботиться и поддерживать, обмениваться мнениями и интересами, немаловажна интимная сфера, это чувственный уровень, очень серьезный связующий элемент. Если допустимо сказать, что просходит с этой частью отношений в вашей паре?
03 мая 2019
Anonimka28
Если допустимо сказать, что просходит с этой частью отношений в вашей паре?

Для меня чем реже- тем лучше.
03 мая 2019
Для меня чем реже- тем лучше.

Это в принципе норма Вашей сексуальной активности или именно этот мужчина не вызывает желания? И достаточно ли это для него, не вызывает разногласий этот факт?
03 мая 2019
Anonimka28

Возможно норма, у меня были интимные отношения только с двумя мужчинами, и с тем и с другим я не особо рвалась к интиму. Я не могу сказать чтобы я испытывала к нему сексуальное влечение
03 мая 2019
Но это существенно осложняет совместную жизнь - если люди любят друг друга, их влечет и в спальню тоже. Если Вам приходится себя заставлять, раздражение и неудовлетворенность мужчиной и этими отношениями в целом будут только возрастать.
я концентрировалась только на хорошем, но я изначально знала что эта встреча на пару дней, а потом я побуду одна, до следующего свидания и мне то что обычно в тягость, было не так тяжело
Расскажите, что было в тягость изначально?
03 мая 2019
Anonimka28

Он из другого города и чтобы встречаться мы ездили к друг другу в выходные и он водил меня к друзьям, к родственникам, к ним на дачу, в деревню. Я не очень люблю все такие посиделки. Но я выдерживала потому что знала что скоро уеду.
А теперь я не хочу ездить в его город, мне его и здесь хватает, я от него то устала
, а еще его родственники приезжают часто в гости на неделе, а на выходные он хочет ездить к ним. Я просто не успеваю заряжаться одиночеством. А они этого не понимают. И он тоже. Мы же якобы отдыхать туда и едем развлекаться веселиться на природу. А я отдыхаю только в одиночестве или максимум вдвоем с кем то и то недолго и оттуда я приезжаю уставшая как собака.
Еще напрягало что у него конфликтный характер. На меня это изначально не распространялось. Но он конфликтует на работе и не может удержаться на любой работе долго. И в совместном проживании я стала замечать что и со мной он спорит по мелким поводам.
Плюс еще что у него нет стабильной работы. Какое может быть будущее тогда?
Минусов накопилось немало но я подумала что может он сможет принять меня со всеми моими интровертскими заморочками а я закрою глаза на его недостатки.
03 мая 2019
он водил меня к друзьям, к родственникам, к ним на дачу, в деревню.

его родственники приезжают часто в гости на неделе, а на выходные он хочет ездить к ним.

Еще напрягало что у него конфликтный характер.
Он судя по тому что Вы говорите он нем - довольно общительный, активный, возможно вспыльчивый. Это полная Ваша противоположность. И если бы на уровне чувственном случилась любовь, то сгладить все эти противоположности было бы хоть и сложно, но возможно. Если мы влюблены, нас тянет друг к другу и рядом так хорошо, что мы готовы разделить и поддержать интересы, и мнение, и планы на жизнь. Но если нет никаких точек соприкосновения ни в буквальном ни в переносном смысле - это задача с одним вопросом, зачем? Вам должно быть хорошо вместе если вы любите друг друга.
может он сможет принять меня со всеми моими интровертскими заморочками а я закрою глаза на его недостатки.
Это очень сложный путь который к сожалению ведет к коммунальной квартире где два соседа живут отдельно и изредка пересекаются на кухне.

не смотря на это мне хочется отношений и человека рядом, но у меня не получается, меня хватает только на пару дней, потом мне обязательно нужно побыть одной. И если встречаясь, у меня была такая возможность то живя вместе одиночества совсем редкие минуты которых не хватает.
А в прошлом были отношения в которых Вам было комфортно и хорошо? Или это первое совместное проживание с мужчиной?
03 мая 2019
Anonimka28
А раньше были отношения в которых Вам было комфортно и хорошо?

Наверно не было таких отношений.
Мне было комфортно и хорошо в период свиданий, когда я знала, что это временно и после свидания мы разойдемся.
03 мая 2019
Наверно не было таких отношений. Мне было комфортно и хорошо в период свиданий, когда я знала, что это временно и после свидания мы разойдемся.
То есть в принципе дальше конфетно-букетного периода Вам идти не очень хочется.
У знакомых уже семьи вовсю, а я все болтаюсь как неприкаянная, и в кино сходить не с кем и погулять...
вот ответ для чего Вам нужен мужчина. Но это девичий уровень в 14 лет, просто гулять, ходить в кино, чтобы он смотрел в глаза, держал за руку, оказывал знаки внимания и... Все.
Я думала что такого человека который будет меня понимать и принимать я возможно не встречу, так что надо попробовать с тем кто есть... Не каждый день праздник... Надо как то пробовать подстроиться
Зачем опускать планку? Потому что если Вы сознательно соглашаетесь на как-нибудь и с кем-нибудь - это сказка о потерянном времени. И то что у знакомых семьи - это стереотип, выходить замуж потому что вышла замуж подружка это как-то не похоже на зрелое решение взрослого человека?
Вы другая, у Вас особый склад личности и есть еще одна проблема - не произошло отделения от мамы. Вы живете вместе, и это семья "родитель-ребенок", сколько бы Вам не было лет. Вы уезжали из дома на учебу или учились в том же городе и жили дома?
03 мая 2019
Anonimka28
Вы уезжали из дома на учебу или учились в том же городе и жили дома?

Я не уезжала. Жила дома. Я знаю что надо отделяться от мамы. Повзрослеть. Но я не знаю как это сделать. Мы все равно много и тесно общались даже когда жили не вместе.

Я не знаю 1 месяц достаточно ли это чтобы принять решение о расставании? И поможет ли мне это.
03 мая 2019
Я знаю что надо отделяться от мамы. Повзрослеть. Но я не знаю как это сделать. Мы все равно много и тесно общались даже когда жили не вместе.
Общаться с мамой если у Вас хорошие доверительные отношения это прекрасно, но когда Вы не живете с мамой, Вы становитесь взрослой, не ребенком, Вы сами делаете выбор, даже в мелочах. Мама какая бы чудесная она не была, все равно продолжает вести себя так как в детстве - и Вы тоже подсознательно это чувствуете и становитесь этим ребенком.
Конечно это тоже Ваш выбор - отделяться от мамы или нет, что лучше для Вас знаете только Вы.
это заставляет задуматься о будущем, интроверту не так то просто с кем то познакомиться
Сейчас есть огромное количество возможностей, даже онлайн. Можно выяснить о человеке многое просто общаясь еще до первой встречи. Главное общий взгляд на мир, одна волна, система координат. Ну и интеллект разумеется, здесь тоже должно быть совпадение.

Попробовать можно, почему нет? Если в его отсутствии Вы не будете скучать и желать встречи, то скорее всего это подобие дружбы, которое так и не переросло в любовь.
03 мая 2019
Anonimka28

Я думаю что если бы была счастлива с этим мужчиной, то меня не так бы тянуло к маме, он давал бы мне и общение и заботу.
Я хочу отделиться, но мне нужно и общение и совет, а больше мне обратиться не к кому.
03 мая 2019
Вероника, тогда сделайте это для себя, не для мужчины. Потому что к этому мужчине Вы видимо кроме разочарования ничего не испытываете.
Это должен быть или "тот самый" мужчина, или просто нормальная самостоятельная жизнь.
Многое в жизни упирается в финансовый вопрос, но свобода того стоит. К маме можно приезжать в выходные и праздники, можно каждый день говорить по телефону, но жить отдельно. Тогда Вы сможете почувствовать себя действительно взрослой - делать выбор, принимать решения и брать на себя ответственность. Это важно.

Если эта проблема глубокая и не все просто, и Вы готовы поработать серьезно и разобраться в себе - дайте мне знать, я напишу Вам о разных форматах индивидуальной психологической работы на сайте. Потому что есть страх, который мешает это сделать это отделение от мамы уже давно, а значит это неуверенность в себе, в своих силах, некоторая инфантильность и в том числе в ожиданиях от отношений, интроверсия как затрудненность в общении и получении удовольствия от жизни в принципе. Как будто все несколько тускло и непривлекательно. Но ведь это не так. Мы все хотим жить с радостью, легко общаться с приятными людьми, получать удовольствие от отношений - отдавать и получать любовь, заботу, внимание и тепло. Мы разберемся что с Вами происходит, я поддержу Вас на этом пути.
03 мая 2019
Anonimka28
Спасибо за консультацию, я постараюсь поступить правильно)
03 мая 2019
Всего доброго, обращайтесь, Вероника. Если мы разобрались в вопросе, закрывайте консультацию :)

Отзыв о консультации

Благодарна за консультацию. Помогли частично прояснить ситуацию. Постараюсь принять правильное решение.

Anonimka28