КонсультацииАрхив

Должна ли я кому-то? У меня непроходящая обида на родителей, не могу их простить. Мне 29 лет

03 мая 2019
Галия Чатал
Здоравствуйте, мне 29 лет. Меня воонует вопрос отношения родителей ко мне. У меня есть обида, и причем не проходящаяобида. Я незнаю как забыть об этом, как простить. Или просто игнорить. Дело в том что не учитывая свои косяки, от меня еще и чего то и ждут. Это и приводит меня в замешательство. В семье нас 2е, я и моя сестренка. Мы вместе учились в одном классе. Но тесных родственных отношений у нас так и не было. В своевремя сестренка оставила меня одну на одной вечеринке, уйдя со своим уже нынешним мужем. Мама папа все ругали ее за ее такой поступок. Она типо сожалела. Но уже тогда все было ясно. Учились мы в разныхуниверситетах, я платно, она бесплатно. Она вышла раньше меня замуж, родители с родителями ее мужа сделали вместе свадьбу, мои родители купилиейприданное, вобщем все какположено, на сегодняшний день у нее 3 детей. С мужем ей мягко сказать не повезло, вечные скандалы, слезы, истерики, заодно и затягивают моих родителей в этот омут. Муж ее очень жадный меркантильныйженоподобный мужик. Не сказать что у сестренки характер сахар, тоже со своими тараканами. Они купили себе жилье в ипотеку, привыкли что все им всегда помогают, едой, деньгами, с детьми посидеть. Однажды ее муж взял у родителей в долг 600$ и так и не вернул. И все об этом благополучно забыли. Насегодняшнийдень, в их семью задействованы обе стороны (мои родители и родители ее мужа) они забирают детей из садика каждый день, если нужно нянчется с ними.
Что же касается меня, я казашка, вышла замуж за разведенного турка. Свадьбы/приданного/знакомства с родителями не было. Просто расписались. Это было в январе, пообщелаи что свадьба будет в сентябре, но я забеременеела в апреле, свадьбы так и не было. Свекровь меня не очень воспринела, мой муж даже наэтом фоне поргался с ней, мол почему онатак относится ко мне?! Мои же родители в начале с опасностью относились к мужу, потом же полюбили. В браке воспитываем сына, ему 4 года. За 6 лет брака мы так и не купили квартиру, все потомучто муж занималсяглупыми делами покупка и продажа авто. Сам он архитектор, это егоосновная работа. Зарабатывает неплохо. Но есть дочь от первого брака, транжира. Год назад, муж работал в России, и нам пришлось жить отдельно год чтобы накопить на квартиру. К слову, муж мойбабник, ему даймомент обз воспользуется и начнет знакомится с бабами в интернете. Это все началось когдамы поженились. О моих семейных баталиях и драмах никто незнает, незнает его истинного лица. За все эти годы а ставла жеткой, черствой, холодной, я уже не ревную мужа как раньше. Иногдадумаю что меня держит рдом с ним- ответ один, зона комфорта. Привыкла. Но, у меняразвита интуиция, и давно уже чувствую что этот брак долго не продлится. Только жду нужного момента. В целом ни мои ни родители мужа нам никогда ничем не помогали. Наоборот свекровь вечно пускает крокодильи слезы как бы денег вытащить с мужа побольше. Раньше я об этом всем молчала, но однажды меня прорвало, когда дочь мужа сказала что муж якаобы тратит деньги на меня и сына аей типо ничего не перепадает. Только сейчас я понимаю что меня ни во что не ставили, мною полтзовались.
Моя проблема в том что родители мои очень пассивные, в жизни они ничего не добились, ни к чему никогда не стремились. Все что имеют привыкли отдавать сестренке. Например когда я рожала партнером при родах была моя мама, за то что она мне помогала, я подврила ей новую мультиварку. Моя мама эту мультиварку отдала сестренке. На юбилей отца я купила ему спорт костюм, этот костюм сейчас у сестренки. Сколько бы раз я не говорила маме этот подарок ведь я вам сделала а не ей, они только отмахиваются. А как по домупомочь, всегда все ждут от меня. Я быпомогла если бы не экземана руках, мне нельзя с водойчасто контактировать. Все по дому делаю в перчатках, это ужасно неудобно. Сейчас, мы собираемся покупать квартиру, мы еще ее не купили а родители всем разтрубили что мы собираемсябрать квартиру... Хотя я просила никому не говорить, каккупим потом скажете. Когда яделвю покупки сыну, мамавсе это видит, и спрашивает а Айше (дочерям сестренки) есть такие же размеры? Я говорю незнаю смотреть нужно. Муж ужепонял что сестренка манипулирует родителями и что они привыкли жить на всех полагаясь. Говорит наверное они каждый месяц деньгами помогают им. Я же сразу затыкаю ему рот переводя стрелки на его маман. Хотя быть обьективной, муж прав. По специальности я переводчик англо-казахско-турецкий. Муж против чтобы я работала полный день, аргументируя что моя работа это семья и сын. Яне против, таккаа сын это моя большая ответственность. Я чувствую что сидя в декретеуже которыйгод я стала ворчливой, вечно не довольной бабой. Смужем я хоть как то могуразобраться, поставить границы. А вот с родителями сложно. Конечноя их очееь люблю, но то что от менямногоеждут (даже по дому мужские дела по мнению мамы могуделать я) вызывает обиду. Почему от сестренки ничего не ждут?! Они ведь в неебольшевклались чем в меня! (свадьба, приданное, второевысшееобразованиевсе оплачивали мои родители ей). Да, они моядуша, моя кровь. И я знаю что чтобы не случилось в жизниони никогданеотвернутьсяотменя. Незнаю как боротьсясобидой? Или просто пустить всенасамотек, и ни о чем незаморачиввться

03 мая 2019
Здравствуйте, Галия. Вы находитесь в сложной ситуации и обижены на родителей.
Я чувствую что сидя в декретеуже которыйгод я стала ворчливой, вечно не довольной бабой.
Это осложняет отношения с мужем, с такой женщиной трудно жить счастливо.
Расскажите о детстве, родители всегда выделяли младшую сестру?