КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Как погасить межличностный конфликт и найти подход к руководителю и коллеге?

03 мая 2019
Ольга Хаустова
Работаю в сфере общепита 2,5 года. Произошел конфликт с руководителем, по поводу сменщицы, которая работает по принципу "тяп-ляп". Т. О. Мне приходится доделывать и даже переделывать ее работу. Начальница ей ничего не скажет, хотя видит, что она не права, поскольку сменщица по-хамски с ней разговаривает и задирает нос к верху. Руководитель боится тех, кто постарше и имеет авторитет, тем самым "топит" работников (в т. ч. меня), которые исполнительны, аккуратны и стараются быть одной командой. Вечно их контролирует и обвиняет, не замечая ошибки другой смены. Хочется погасить межличностный конфликт, найти компетентный подход. Помогите пожалуйста!

Почему мне не могут помочь?

05 мая 2019
Ольга Хаустова, психологи отвечают в порядке очереди.
Вы можете выбрать психолога из списка и получить платную консультацию.
05 мая 2019
Здравствуйте, Ольга.
Мне приходится доделывать и даже переделывать ее работу.
Вы имеете право этого не делать, если это не входит в Ваши функциональные обязанности. Если переговоры не помогут и ситуация не изменится в лучшую сторону, всегда остается выбор - сменить работу, где руководство будет вести себя адекватно и уровень стресса не будет превышать Ваши возможности.
06 мая 2019
Ольга Хаустова
Доброго времени суток! Ольга спасибо за совет. Сменить работу я считаю, что это не выход из сложившейся ситуации, это - "бегство" от проблем. Поняла, что бесполезно показывать допущенные ошибки и недочеты сменщицы руководителю. Просто начальница такой тип личности, которая не может поставить на место сотрудников, которые могут дать отпор, постоять за себя. Ей проще обвинить таких как я.
06 мая 2019
Скорее всего, поведение руководителя не изменится, Вы правы. Другое дело стоит ли прикрывать ошибки сменщицы. Возможно нет. Но если Вы ответственно относитесь к работе, и ее ошибки влияют на общее качество работы - тогда исправляйте, но не для нее, а для себя. Чтобы не накапливать это раздражение, а знать что это Ваш выбор, потому что Вы считаете это правильным для себя в данной ситуации.