Да, многовато негатива... Вы сделали уже два важных шага: поняли, что пора поменять что-то и что нужно искать помощь и поддержку. Негатив у вас накопился постепенно. Попробуйте также теперь и в обратную сторону двигаться. Начните с совсем малых шагов. Например, бегать по утрам или делать лёгкую разминку. И обязательно хвалить себя и отмечать положительное.
Раз уж Вы думаете о том, что можете расстаться с жизнью, то почему бы не попробовать что-то... Творчество, путешествие...
Конечно, советую Вам пообщаться с психологом очно или по скайпу.
Юлия