Оксана, мне тоже очень приятно.
Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации под моим первым сообщением. Если вы готовы, мы можем приступить к онлайн формату, и в течение 2 часов, попробуем разобраться вместе в вашей ситуации.
когда причиняют себе боль, рву на себе волосы.
Когда мы не можем выразить агрессию по адресу, мы причиняем боль себе и своему телу. Важно позволять переживать себе разные чувства, старайтесь для начала, хотя бы, давить сторонние предметы - подушку и тд. Потому что ваша злость не про вас, а про то, что вы ее к кому-то чувствуете, но не выражаете, а обращаете к себе.
Голос разума говорит обратное, но страхи, которые внушили мне в 16 лет не покидают меня. Но страшнее всего - имев все шансы на успех, упасть на самое дно, на котором я нахожусь сейчас
Оксана, в себя можно только уверовать. А вы так усомнились, что ни на что не способны, что и ваше тело словно не способно быть в тонусе.
При этом, упуская из внимания, что вообще-то, вы многое можете. К примеру, вы поступили в медицинский, и с этим далеко не каждый может справиться. У вас много творческих талантов, что, опять же, дано далеко не всем. Только вы пока это, почему-то, не замечаете. Ни свой потенциал, ни свои возможности. И это жаль. Когда опор вокруг не хватает, важно находить опору внутри себя.
То, что было ранее, вы исправить уже не в силах, но вы в силах поменять самоощущение, и, наконец, заметить себя, и свои возможности. Потому что, похоже, папа оказался не прав. Вы многое можете.