КонсультацииАпатия. Депрессия

У меня депрессия и нет желания жить. Как быть?

20 авг. 2024
Рина
Последний год я сама не своя, меня мотает от города к городу, но я все равно возвращаюсь домой, к родителям. И вот здесь начинается самое главное. Я не могу винить родителей во всех своих проблемах, но то, как они меня вырастили и что в меня вложили - это не даёт мне дышать полной грудью. Врач в платной клинике поставил мне диагноз "депрессивный эпизод средней тяжести". Пила антидепрессанты полгода, потом у меня сорвало крышу и выпила целый блистер, а на следующей день увезли в больницу с аппендицитом. Я не стала говорить врачам о таблетках... В итоге к таблеткам я больше не прикасалась, а денег обратиться к специалисту не было. Я снова пыталась уехать, но у меня не получается ни снять жилье, ни найти работу: либо место работы слишком далеко, либо коллектив ужасный, либо зарплата, либо я им не подхожу... Друзья живут в другом городе и помочь мне не могу, и мне кажется, что я их достала своей бесконечной апатией. Такое ощущение что вообще некому мне помочь. Я пью Андипал от давления, чтобы забыться сном на какое-то время, и так все по кругу: поиски работы, скандалы с родителями, в основном с матерью. У меня нет и не было партнёра, и я если честно не понимаю любовные истории. Я будто свалилась с другой планеты, для меня все чуждо, даже моё лицо. Родители говорят, что я истеричка и меня дурят врачи, чтобы денег содрать. Моя мать очень странный человек, она скандальная и истеричная, и когда она пытается проявить свою любовь к нам (нам трое детей в семье, я старшая), мне становится не по себе, я хочу оттолкнуть ее. А когда она взрывается и говорит: что вы будете делать, когда мать умрет, Я еле сдерживаюсь, чтобы не ответить, что мы прекрасно заживём в таком случае. Мне стыдно говорить, что мечтаю об этом с подросткового возраста, ибо в нашей семье никогда не было места уважению и бескорыстной любви, а только подавление и ссоры. Бесконечные ссоры. Особенно из-за денег. Я не могу уйти, потому что собственных средств у меня нет. А мать меня сильно ограничивает, даже на съем квартиры не даёт... И я уже отчаялась, я не понимаю как жить так дальше, ибо схожу с ума.

19 окт. 2024

Рина, здравствуйте!

Прежде всего, выражаю вам свое искреннее сочувствие. И хочу сказать, что Вы ни в чем не виноваты.

Меня давно не было на Псисовете. Ваша консультация оказалась свободна, и мне хочется Вам помочь.

Не знаю, актуально ли это еще для Вас.

Если да - напишите, что сейчас у Вас происходит с этой ситуацией, есть ли какие-либо изменения, нужна ли помощь.

Прочтите также условия бесплатной консультации ниже этого сообщения, и, если согласны, мы сможем продолжить.