КонсультацииОтношения родителей и детей

Сложные отношения с отцом ребенка после развода. Сыну 6 лет. Реву от бессилия и злости. Что делать?

03 мая 2019
Наталья Анатольевна 47
С мужем в разводе. Ребенку 6 лет, живет со мной. Живем трудно, в деревне. Из города после развода пришлось уехать. Сейчас приехал наш ПАПА, уехали с сыном в цирк. Сын попросил отца взять меня, я была не против, выходной вроде как. На что наш папа сказал категоричное НЕТ. Самое паршивое, что я, понимая, что там сейчас с ними его сегодняшняя пассия, просто с ума схожу от ревности. Они сейчас его задарят и оденут. А потом он приедет сюда, в эту ТмуТаракань, где я ему лишний раз мороженого не могу купить! Реву от бессилия и злости... Как быть??

03 мая 2019
Наталья Анатольевна 47,
Добрый день
Ситуацию, очевидно, нужно разделить на две части.
Первая часть касается сына.
Его безусловное право - в ситуации развода родителей получать внимание и любовь со стороны обоих и проводить время с обоими.
И, если рассматривать ситуацию с точки зрения интересов сына, - то стоит лишь порадоваться тому обстоятельству, что отец имеет возможность дать сыну то, чего не имеете ему возможности дать Вы. Разве нет?
Вторая часть касается Вас.
Развод состоялся. Ваш бывший муж живёт своей личной жизнью, и Ваша ревность к нему, к сожалению, уже никак не обоснована.
Принять и понять это сложно, но это придётся сделать.
Помочь в этом я Вам могу, но это уже предмет последовательной работы.
Вы заинтересованы в такой работе?
Готовы к ней?
03 мая 2019
Наталья Анатольевна 47
Добрый день, он-лайн
16 мая 2019
Вы планируете продолжать работу?
Если да, то ответьте, пожалуйста, на мои вопросы.