КонсультацииОтношения родителей и детей

Мои отношения с сыном (7 лет) осложняются его встречами с отцом и его новой девушкой. Что делать?

09 июл. 2019
Lenox 1111
Здравствуйте! Елена 28 лет, в разводе с мужем есть сын 7 лет, отношения с БМ сохранили нормальные, развелись 8 месяцев назад сейчас у него 3 месяца новая девушка он познакомил ее с сыном они проводят в выходные время все хорошо, но после этих встреч сын начинает меня с ней сравнивать и я в его глазах ей по ходу проигрываю, потому что там подарки, развлечения а со мной суровые будни и требования и видимо ее поведение демонстрация какая она хорошая и любит его сына тоже накладывает свой отпечаток, как быть в такой ситуации запретить общаться с его девушкой не правильно будет ведь они живут вместе, прекратить на время общение их тоже думаю не выход как выйти из этой ситуации? Или поставить БМ условие общаться с ребёнком без ее присутствия?

09 июл. 2019
Елена, здравствуйте.
Я готова обсудить с вами вашу проблему.

Прошу вас ознакомиться с условиями проведения бесплатной консультации (ниже). Если вас все устроит, мы сможем продолжить диалог.
09 июл. 2019
Lenox 1111
Все устраивает
09 июл. 2019
Елена, вы писали:

но после этих встреч сын начинает меня с ней сравнивать и я в его глазах ей по ходу проигрываю,

Подскажите, что в данном случае является для вас проблемой? Он вас обижает этим? Или начинает требовать от вас то же самое? Или что-то другое?
Какие чувства у вас возникают, когда сын начинает вас сравнивать?
09 июл. 2019
Lenox 1111
Он обижается что я с ними не хожу на развлечения, допустим ситуация они были в кино он был весёлый домой приехал и мне плачет почему ты не ходишь с нами, ведь Ксюша хорошая почему ты не хочешь с ней дружить, Ксюша к слову не против иногда моего присутствия но я считаю это абсурдным проводить всем вместе время
09 июл. 2019
Пробовали ли вы сыну объяснить, что вам не хочется проводить время с Ксюшей?
09 июл. 2019
Lenox 1111
Я объясняю что я хорошо отношусь к Ксюше но не могу ходить с вами потому что это не правильно для меня
09 июл. 2019
И как он на это реагирует?

А почему это не правильно для вас?
09 июл. 2019
Lenox 1111
Вроде бы говорит что понимает но после выходных опять задаёт вопрос почему я снова не смогла пойти с ними, ну мне не очень приятно проводить время с его новой семьей я стараюсь не вмешиваться в то что там происходит и считаю что вообще ещё слишком рано было это знакомство с сыном, что если у них ничего не выйдет и он будет скучать и переживать снова утрату человека

И не понимаю как все таки себя вести как выстраивать отношения ведь запрещать видеться с ней не выход тем более они довольно не плохо ладят, запрещать БМ брать ее на встречи тоже не выход ведь у них могут начаться проблемы в отношениях и он может вообще перестать общаться с сыном
09 июл. 2019
Елена, какие чувства у вас возникают, когда сын опять спрашивает вас об этом?
09 июл. 2019
Lenox 1111
Страх что с ней ему легко и она ничего не требует от него и в его глазах я стану какой то ворчащей теткой требующей убирать игрушки, делать уроки, а там все легко и красиво
09 июл. 2019
Елена, получается, что проблема все-таки в том, что вы боитесь потерять отношения с сыном?
09 июл. 2019
Lenox 1111
Но и доверить ей воспитание сына я не могу у неё нет своих детей и она моложе меня на много очень, и я не уверена что она достаточно компетентная в этом вопросе

Да

Я боюсь что там легко и хорошо и он скажет в один прекрасный момент что я хочу жить с папой
09 июл. 2019
А почему ему с вами трудно и плохо?

Елена, данная тема еще актуальна для вас?

Елена, здравствуйте.

Я вынуждена закрыть эту тему, так как вы перестали в ней отвечать.

Если вам вновь понадобится помощь и поддержка психолога, вы сможете открыть новую тему на сайте в любой момент. У вас есть возможность получить еще две бесплатные консультации здесь.

Удачи вам!