КонсультацииАрхив

Разочарована в себе и в людях, подавлена, часто плачу. Как поверить в собственные силы?

04 мая 2019
Nika.vkr
Здравствуйте. Вот уже месяц я чувствую себя очень поддавлено. Все началось с того, что мое мнение и представление о людях начало меняться, после осознания, что мы живём в мире реальном и здесь кругом несправедливость. С этого момента все пошло куда-то не туда. Проблемы сыпались на меня постоянно. При чем масштаб их рос с мерой расшатавыния моей нервной системы. Возникшие проблемы дома, в учебе, с друзьями, а главное - полное разочарование в себе (доходит до того, что я чувствую не на что не способной и никчёмной). А с друзьями ещё такая ситуация недорогая. Одна обижается из-за того, что я с ней не так часто вижусь, внимания ей стала меньше уделять. Другая ко мне относилась потребительски. Души мне изливала, потому что друзей у неё больше нет, а после того, как все расскажет уходила. Но меня она слушать не хотела. Третья вообще стала забывать. По итогу, что я сейчас имею - ни желания с кем-то вообще общаться, ни желания что-либо делать. Мне стали сниться кошмары и я очень много нервничаю, буквально простая мелочь меня может вывести из себя. Я редко плачу, но сейчас это присходит часто. Говорить о своём состоянии никому не хочу, все равно никому и дела нет. Но в норму как-то же надо приходить.

08 мая 2019
Уважаемая. Для вашего возраста чувствительность и перепады настроения это нормально. У вас время накопления опыта жизни в социуме, нахождения своего места. Помните, что мы живём в той реальности, которую создаем. А справедливость - понятие очень странное и необъективное. Постарайтесь ориентироваться на более яркие и понятные понятия: счастье, радости.
Уделите внимание гармонизации своей психики и тела. Для этого есть много хороших практик. Развивайте навыки, занимайтесь творчеством, ищите себя. И будьте бережны с собой.
Юлия