КонсультацииОтношения родителей и детей
Как жить матери-одиночке? Боюсь оставлять ребёнка, чтобы искать работу и переезжать. Мне 30 лет
04 мая 2019
Asasa
Здравствуйте, я Анастасия, мне 30 лет. У меня не совсем завидное положение. Начну сначалпа, дело в том, что я с детства была хорошей девочкой, делала все, чтобы мама и папа мною гордились. Я все делала по дому, училась хорошо, закончила школу с медалью. Я поступила в университет в другом городе на престижную специальность, правда баллов хватило только на заочно бюджет. У меня есть брат-двойняжка-он никуда не поступил, и родители отправили его в колледж на платной основе, поэтому я решила остаться в родном городе и отказаться от учебы, потому что двоих детей тянуть и учить в другом городе-тяжеловато. Поступила учиться в ближайший университет, закончила его и тут потерялась... По специальности пошла работать только через семь лет, работала со второго курса и подсобной рабочей (чтобы были свои деньги) и в фотосалоне, воспитателем. Сейчас работаю учителем по специальности диплома. У меня есть ребенок, отец которого бросил еще во время беременности и я какое то время жила у своих родителей, потом несколько раз снимала жилье, но по разным причинам, снова возвращалась к родителям: нехватка денег, холодное жилье и т. д. Сейчас я решила, что пока не приобрету жилье-нет смысла переезжать, но как купить жилье на бедную учительскую зарплату и одной, не знаю. Ипотеку мне не дают. Стою на очереди в жилищном отделе, как работник образования, которая практически не продвигается. Уехать в другой город в поиске работы-боюсь, потому что не хочу расставаться с ребенком и не уверена, что смогу сразу ее забрать. В семье отношения не складываются, я стала нервная, мне постоянно говорят, что я не от мира сего, что люди как то устраиваются в жизни, а я нет. Я стала в серьез задумываться, что что то со мной не так. Я потерялась, профессия -не любимая, семьи нет, перестала за собой следить, постоянно думаю о том, что будет дальше, как мне выкарабкаться и даже не в жилье дело, я хочу сама себя уважать и чтобы меня никто не мог ни в чем упрекнуть. Еще боюсь оставлять дочь, чтобы искать работу и переезжать, потому что вдруг люди скажут, что я бросила ребенка. Подскажите как мне найти свой путь.
04 мая 2019
Анастасия, здравствуйте, у меня Ваша история вызывает много уважения - в том, что Вы, несмотря ни на что, всё же стараетесь заботиться о ребёнке и не опускаете руки.
Я правильно понимаю что Вы сейчас живёте с родителями и они могут позаботиться о ребёнке в Ваше отсутствие, если Вы всё-же решите уехать?
Условия консультации
1. Бесплатная консультация доступна для чтения всем, включая поисковые системы, поэтому будьте аккуратны с тем, что и как Вы пишете. При желании Вы можете скрыть консультацию, воспользовавшись дополнительными опциями сайта.
2. Консультация включает в себя только общие рекомендации и ведётся в свободном формате, то есть Вы пишете - я отвечаю по мере возможности, не реже раза в день.
3. Консультация длится до трёх дней или до истечения 4000 символов текста психолога. После этого она заблокируется и её можно будет продлить только платно. Консультации в которых нет ответа больше двух недель, будут завершены без возможности возобновления.
4. Если Вы получили ответ на вопрос - можете нажать "завершить консультацию" и оставить отзыв о работе.
5. Если у Вас появились дополнительные вопросы, или Вы хотите глубже рассмотреть Вашу тему с разных сторон, есть возможность поработать индивидуально в формате закрытого платного чата или платно по видеосвязи. Ссылки у меня в профиле под фото. Для платной консультации сначала напишите в личные сообщения, чтобы согласовать время.
04 мая 2019
Asasa
Да могут, но я боюсь, как бы чего-нибудь не вышло.
04 мая 2019
Вы пишете что другие люди Вас упрекают. Они высказывают своё личное мнение (которое основано на их опыте, на их страхах, переживаниях и т. д.) но Вы почему-то делаете вывод что именно с Вами что-то не так. Почему?
Здравствуйте, Вы долго не отвечали в Вашей теме. Она актуальна для Вас или мы можем её завершить?
При желании Вы можете снова обратиться на этот сайт за консультацией.
мне постоянно говорят, что я не от мира сего, что люди как то устраиваются в жизни, а я нет. Я стала в серьез задумываться, что что то со мной не так. Я потерялась