КонсультацииСемейные отношения
Мне страшно, боюсь, что муж бросит меня, накручиваю себя. Мне 25 лет, есть сын
04 мая 2019
Валерия2019
Здравствуйте меня зовут Валерия мне 25 лет. Есть муж и сын. В данный момент нахожусь в декретном отпуске. Последние 3 недели все вижу с плохой стороны, стала ужасно мнительной. А началось все с того, что я сломала ногу. Свекровь выгнала нас из дома, обзывала меня последними словами, потому что не собиралась "обхаживать "меня. Пока жили у нее почти вся домашняя работа была на мне. Летом-огород. Зимой-уборка снега. Когда свекр приезжал с вахты на месяц, мои обязанности стали меньше, он хозяйственный мужик. И ровно за неделю до его приезда у свекрови срывало крышу. И орала только на меня. Мы съехали к моим родителям и на следующий день меня положили в больницу. Перелом со смещением и следовательно операция. Из больницы я вышла вся не своя. Нервная, сонливая, страх постоянно преследует меня. Чего боюсь сама не знаю. Из-за всякой ерунды связанной со здоровьем накручиваю себя до истерик. Потом отхожу и понимаю, как глупо это выглядело. Стала бояться ездить в машине. Я мужа и раньше любила, но теперь и несколько часов не могу без него провести. Хожу за ним как хвостик. Постоянно хочу находиться рядом. Стала ревновать его жутко. Если ему надо по делам, то я злюсь, говорю, что собрался к бабам. Постоянно подозреваю его. Ребенком заниматься лень. А он маленький, 2 года только в июне будет. Настроения нет очень часто. Мобильник стал моим другом. Муж тоже заметил изменения в моем поведении. Я думаю начать пить успокоительное. Раньше была веселой, общительной и по дому все делала и с ребенком все свободное время проводила. Мыслей плохих не было. Недавно упала на костылях и сильно ударилась боком, так через пару дней у меня паническая атака началась, да такая, что я внушила себе, что сломала ребро при падении и у меня внутреннее кровотечение, т. к. живот раздуло. Написывала мужу и умоляла приехать, думала, что реально умираю. Выпила кардиомагнил, бабушка дала и успокоилась, стало стыдно за поведение, извинилась перед мужем. В итоге у меня обычный (простите) запор... Мне кажется, что я схожу с ума. И мне страшно от этого. Я боюсь, что муж бросит меня. Помогите, пожалуйста.
04 мая 2019
Валерия2019, здравствуйте!
Очень жаль, что в вашей жизни сейчас сложности.
Как вам живется у родителей? При каких обстоятельствах вы сломали ногу? Гипс уже сняли?
Условия консультации
Бесплатные консультации провожу в соответствии с правилами сайта. Отвечаю ежедневно по мере возможности. Консультация закрывается, если нет ответа от участника в течение недели. Для получения консультаций в закрытых темах или онлайн необходимо написать личное сообщение для обсуждения темы, согласования даты и времени и получения согласия на консультацию.
04 мая 2019
Валерия2019
Обычно живется, скандалов нет, но порой стычки происходят, но не значительные. На ногу неудачно наступила, хожу еще с гипсом.
04 мая 2019
Когда снимаете?
По поводу запора обращались к врачам?
хожу еще с гипсом
Когда снимаете?
По поводу запора обращались к врачам?
04 мая 2019
Валерия2019
Еще не известно. Не понимаю какое отношение к моей проблеме имеет второй вопрос?
04 мая 2019
Причины могут быть как физиологические, так и психологические. Я понимаю, что в вашем случае, скорее всего, первый вариант, но все-таки уточняю.
Не понимаю какое отношение к моей проблеме имеет второй вопрос?
04 мая 2019
Валерия2019
К врачам нет повода обращаться, это был единичный случай. Это пример того, как я из мухи слона делаю.
04 мая 2019
Что вы делаете для себя, для удовольствия? Есть ли хобби?
04 мая 2019
Валерия2019
Рыбалка, кемпинг, тихая охота. Но это сезонный отдых.
04 мая 2019
Надеюсь, что скоро вы сможете этим заняться.
Есть ли у вас друзья?
Что смотрите в интернете?
Есть ли у вас друзья?
Мобильник стал моим другом.
Что смотрите в интернете?
04 мая 2019
Валерия2019
У меня была лучшая подруга, она то и познакомила меня с мужем. Но потом наше общение сократилось к минимуму по инициативе тогда еще моего парня. Если коротко, он мне открыл глаза на нее. Не верю в женскую дружбу теперь. А так мы по большей части общаемся с друзьями мужа. В интернете новости, сериалы, Вк. Так же часто бываю на Википедии, услышу где-то незнакомое слово, событие и сразу интересоваться.
04 мая 2019
Вероятно, что много раздражения и тревоги накопилось, со свекровью вам жилось непросто, вы заботились о ребенке, занимались хозяйством, при таком режиме на себя время почти не остается.
Я вам рекомендую поразмышлять, придумать себе всесезонное занятие для удовольствия, чтобы поднять себе настроение. Когда вам тревожно, и вы сильно беспокоитесь, возьмите бумагу и карандаши, рисуйте, это поможет снизить градус переживаний. Полезны также, когда у вас появится возможность, занятия спортом.
Если качество жизни очень сильно страдает, нужно обратиться к неврологу за медикаментозной поддержкой.
Валерия, здравствуйте!
От вас давно нет ответа, как ваши дела?
Валерия, здравствуйте!
От вас давно нет ответа, как ваши дела?