КонсультацииПсихологические зависимости

Безответная любовь. Мне 26 лет, в гражданском браке

04 мая 2019
Girl Cania
Александра 26 лет, в гражданском браке 1. 5 года. Навязчивые чувства к человеку, забываю, но потом снова к нему возвращаюсь, сценарий повторяется, мы общаемся, он отдаляется, общение прекращается, как забыть его?

06 мая 2019
Здравствуйте, Александра. Вы учитесь, работаете? Проживаете в своей квартире или в квартире мужчины? Под навязчивыми чувствами что конкретно вы подразумеваете (что вы чувствуете к нему), - можете точнее описать? Почему с этим вопросом вы обратились к специалистам только сейчас, - что изменилось?
08 мая 2019
Girl Cania
Меня так и тянет с ним пообщаться, я начинаю скучать по нему, навязчивые мысли о нем. Начинаем общаться, я начинаю ему навязываться, он отдаляется и все общение прекращается

Я работаю, ситуация усложняется, с каждым разом все тяжелее от него отойти и перестать общаться
08 мая 2019
Александра, это называется эмоциональной зависимостью от человека, и нам с вами нужно определить - от чего именно в нем вы зависите. "Скучать по нему" - по чему конкретно вы скучаете - по вниманию, нежности, заботе, чувстве нужности кому-то?
08 мая 2019
Girl Cania
По общения, не хватает в жизни человека. Даже если мы не общаемся, как будто он всегда рядом, как выбраться из этой ситуации. Я понимаю, что мне эта ситуация наносит травму.

Я могу жить без него спокойно, но только мы начинаем общаться, все без него не могу, проступами какими то.
11 мая 2019
Александра, есть ли у вас в жизни общение с кем-то еще - родственниками, друзьями. Коллегами? Постарайтесь вспомнить - была ли похожая ситуация в вашем детстве/юности, когда вам не хватало общения с каким-то близким человеком, потом он появлялся и снова исчезал (возможно - не физически, а эмоционально дистанцировался)? То есть, похожа ли нынешняя ситуация на что-то из прошлого опыта?
13 мая 2019
Girl Cania
Да конечно, общения хватает. Скорее всего с папой, он выпивал, возможно это
15 мая 2019
Да, это вероятная причина того, почему вы эмоционально привязаны к мужчине: пьющий отец сродни отсутствующему, потому что он не включен в жизнь ребенка и постоянно отсутствует физически или эмоционально. Видимо, в детстве вам не хватало мужского внимания и заботы, а этот мужчина стал для вас "спасителем" от былых дефицитов, так что вы начали привязываться к нему, подсознательно ожидания от него недоданной заботы и любви. Вы сама заботитесь о себе? Можете ли четко ответить - любите себя или нет?