КонсультацииПсихологические зависимости

Меня бросил муж, ушёл к любовнице. Не могу перечеркнуть 10 лет брака, но понимаю, что сама разрушила семью

07 дек. 2019
Ирина
Меня бросил муж. Ушел к любовнице. Началось все в октябре, как оказалось, он жил у неё до этого три недели (хотя мне говорил, что живёт на даче и делает дом, при этом мы приезжали все вместе на дачу, все казалось хорошо). Однажды мы поругались, он напился и при мне начал говорить с ней по телефону. Потом он ушел в душ, и я с дуру залезла в телефон, как оказалось у них "любовь". После этого я в истерике выставила его. Естественно он уехал к ней. Затем он хотел вернуться. Потом расхотел. В итоге я ему звонила, упрашивала, уговаривала, умоляла. Он периодически возвращался, пил и мы ругались. Вчера он снова напился и мы наговорила кучу всего друг другу. Сегодня он дома. Со мной не разговаривает. Я сама понимаю, что разрушила свою семью, да и он мне это говорит. Я просто не знаю что мне делать. Я не могу перечеркнуть 10 лет брака. А он не хочет возвращаться. Помогите, пожалуйста, мне.

07 дек. 2019
Здравствуйте, Ирина!

Сочувствую тому, что муж увлекся на стороне и для вашего брака наступил кризисный момент.
Не очень понимаю пока один момент. Вы говорите, что муж сегодня дома и в то же время- не хочет возвращаться. Поясните, пожалуйста, что это означает?
07 дек. 2019
Ирина
Он в доме, меня игнорирует, постоянно говорит, что не хочет быть со мной, но приходит только лишь потому, что я постоянно зову его. В том то и проблема, что он говорит мне, что не хочет быть со мной, что запутался и при этом он приходит.
07 дек. 2019
Ирина, чем дольше вы в такой обстановке будете находиться вместе, тем пагубнее такое взаимодействие будет сказываться на вас обоих.

Дайте возможность мужу уйти, не держите его рядом. Кроме раздражения, агрессии и отчуждения Вы не добьетесь своими мольбами остаться, ничего..
Сейчас эмоционально он в других отношениях, Вы помеха сейчас для него в реализации своего эмоционального и энергетического потенциала. И это Вам не в плюс.

Если Вы наберетесь мужества и спокойно скажете о том, чтобы он покинул Вас, Вы сможете предоставить ему право выбора. В данном случае мужчине важно выйти из отношений с вами, чтобы посмотреть на них "со стороны", оценить их, разобраться в своих чувствах.

На благо будет сейчас ваше расставание. Вам обоим необходимо прийти в себя. Ему- разобраться в чувствах, в планах, в женщинах.
Вам- восстановить собственную ценность и целостность, набраться ресурсов для того, чтобы в случае его возвращения, Вы смогли предоставить ему то, что необходимо- покой и умиротворение.

Там, где сегодня эмоции- не известно, что будет завтра. Гормональная составляющая влюбленности будет проходить и вот с тем, что останется- мужчина и будет разбираться- Вы или не Вы.
Ваша цель- сделать так, чтобы это были Вы. То есть, стать самой лучшей для него. Поэтому, после его ухода Вам нужно будет заняться собой....
07 дек. 2019
Ирина
Я это все понимаю, могу несколько дней ему не звонить, неделю... Но наступает момент, когда я не могу с этим справиться, зову его, он унижает меня, но приходит... Вчера он сказал, что его пассия уехала и я думаю, что он из-за этого находиться дома. Идти ему некуда особо... Уже думаю, что нужно обратиться к специалисту, чтобы общаться с глазу на глаз...
07 дек. 2019
Ирина, не очень поняла, что именно вы "все понимаете..".
Скажите мне, пожалуйста, какая цель того, что Вы зовете мужа, зная о том, что в его жизни другая и по возвращении между вами снова и снова будет расти напряжение, Вы будете терпеть унижения...? Какие Ваши ожидания от его возвращения к Вам?

Он всегда сможет решить вопрос с жильем, не должно стать Вашим беспокойством о том, куда ему идти.

Какого Вы имеете ввиду специалиста?