КонсультацииПсихологические зависимости

Встречалась с парнем, зная, что он в гражданском браке. Но завтра у него свадьба! Мечты разбиты

07 авг. 2019
Елена 1982 ryb
Меня зовут Елена 37 лет. Встречалась с парнем на протяжении 9 мес знала что он в гражданском браке, и тут случайно узналп что завтра свадьба. Мечты разбиты в голове неизвестно чтопоследние 2 мес жил у меня и она в курсе была. Что делать незнаю

07 авг. 2019
Елена 1982 ryb, здравствуйте! Я сочувствую тому, что Вы оказались в такой ситуации. Поясните некоторые моменты. Если мужчина был в гражданском браке и Вы встречались по сути с женатым мужчиной, то что меняет свадьба? Ведь статус его для Вас никак не поменялся - он и так был несвободен и в отношениях с другой женщиной.
Как объясняет ситуацию сам мужчина? Намерен ли он продолжать жить у Вас или продолжать любовные отношения с Вами дальше? Возможно его брак является фиктивным, то есть цель регистрации брака - достижение какой-либо финансовой выгоды (получение льготного кредита, например) или урегулирования юридических вопросов с имуществом, пропиской и др?
07 авг. 2019
Елена 1982 ryb
Насколько я знаю он ей многим обязан, говорит что брак это только формальность, больше она этого хочет

А как принять в голове это не понимаю, говорил жить будем все будет хорошо а тут такое
07 авг. 2019
Елена 1982 ryb, понимаю, что новость о свадьбе застала Вас врасплох и к тому повороту событий Вы не были готовы - это был удар для Вас. Но, вспомните, что Вы добровольно начали встречаться с мужчиной, который уже создал семью (гражданскую) с другой женщиной, и знали, что гражданскую жену он обманывает, изменяет ей. Почему сейчас его обман Вас так шокирует, если Вы знали всё это время, что он способен вести двойную жизнь? С самого начала Ваших отношений уже был несвободен, так что ничего по сути не меняется, если он не собирается начать жить с женой, перестав общаться с Вами. Вы разговаривали с мужчиной, какие у него планы после свадьбы? Где он собирается жить? Будет ли продолжать отношения с Вами?
08 авг. 2019
Елена 1982 ryb
Он замкнутый человек я вообще не понимаю что у него на уме все свои секреты держит при себе. На вопрос поменяется ли что то сказал нет. В глаза боится смотреть

Как он говорит для него это неважно и ничего от этого не поменяется
08 авг. 2019
Как он говорит для него это неважно и ничего от этого не поменяется

Елена 1982 ryb, если мужчина не стал оповещать Вас о свадьбе, потому что это не важно - от этого ничего в Ваших с ним отношениях не поменяется и все останется, как прежде, то о чем Вы переживаете? Ведь, если бы Вы случайно не узнали от кого-то, что мужчина вскоре поставит себе в паспорт штамп о браке, то возможно Вы вообще не заметили бы этого события.
08 авг. 2019
Елена 1982 ryb
Просто вот так верил человеку открылся ему целиком и полностью а тебя просто предали! Или это называется самокопанием??? Моя большая слабость принимать все близко к сердцу скорее всего в этом проблема

Может посоветуйте как с этим бороться??? Или эта черта характера заложена в голове и ее не изменить
08 авг. 2019
Елена 1982 ryb, каким образом Вас предали? Вы встречались с тем, кто изменял своей гражданской жене с Вами (жене, которой он многим обязан, как он говорит). Мужчина звал Вас замуж и нарушил свое слово? Или Вы сама решили, что 2-х месячное совместное проживание гарантирует то, что он уже поставил точку в других отношениях и намерен теперь связать свою жизнь только с Вами?
Возможно Вы попали в ловушку своих фантазий - приняли желаемое за действительное. Вы сама додумали, как будут развиваться события, но забыли согласовать это с мужчиной. Обсуждали ли Вы планы на будущее с мужчиной, как Вы будете жить и чего Вы от него ждете? Так ли он представлял свое будущее, как Вы? Делал ли Вам какие-то предложения, планировал ли конкретные совместные шаги - общий дом, свадьбу и тд? Или он просто пришел и поселился у Вас?

Важно понимать, что если Вы изначально строите отношения с мужчиной, который с Вами изменяет жене, то Вы с высокой долей вероятности можете оказаться на месте той, кому изменяют. Ведь, если человек ведет себя непорядочно по отношению к одной женщине, которой клялся в любви и с которой жил вместе, то точно так же может поступить и с Вами. Имеет смысл быть более избирательной при выборе спутника жизни, оценивать трезво его моральные качества и поступки, если не хотите, чтобы Вас обманывали. Опрометчиво ожидать верности от того, кто на Ваших глазах предавал другую женщину.
Вам имеет смысл задуматься, нужен ли Вам этот женатый мужчина? Для чего Вы будете продолжать с ним отношения? В качестве кого? Какое будущее Вас ждет с женатым мужчиной? Для чего Вы соглашаетесь на отношения с тем, кто, как Вы считаете, уже воспользовался Вашей доверчивостью и предал Вас?
08 авг. 2019
Елена 1982 ryb
Спасибо большое за помощь! С вами пообщалась даже легче стало! В голове понимаю сердце принимать не хочет пока)
08 авг. 2019
Елена 1982 ryb, сердцу сложно принять тот факт, что ожидания не оправдались. Разочарование нужно пережить, смириться с новым фактом, который появился в Вашей жизни - то есть пристроить его в свою систему ценностей и планов на жизнь, понять, как жить дальше, расставить приоритеты.
Не замыкайтесь в себе, побольше общайтесь с близкими людьми, которые могут Вам посопереживать, отвлечь, помогут поднять Вашу самооценку после такого стресса.
08 авг. 2019
Елена 1982 ryb
Спасибо огромное