КонсультацииПсихологические зависимости

Психологическая зависимость от парня. Разлука с ним меня тяготит

21 июн. 2020
Азиза
Прошу помочь разобраться в себе, я зависима от своего молодого человека в плане того, что хочу постоянно проводить с ним время, также он работает вахтами, и мы можем не видеться месяц а то и больше. Меня это очень тяготит, т.к. как мы дальше будем, когда мы станем семьей.

21 июн. 2020

Здравствуйте, Азиза. Когда мы влюблены, нас конечно очень сильно тянет к любимому мужчине. Сколько времени длятся отношения? Вы встречаетесь или живете вместе? Чем еще занята жизнь - Вы работаете или учитесь?

21 июн. 2020
Азиза

В августе будет год как встречаемся, нет мы не живём вместе, но иногда ночуем вместе

21 июн. 2020
Азиза

Я работаю в данный момент

21 июн. 2020
Как мы дальше будем, когда мы станем семьей.

Если отношения развиваются и у Вас с любимым есть планы на будущее, это прекрасно. Но когда мы начинаем совместную жизнь со временем страсть немного стихает, наша гормональная система успокаивается и мы уже не так зависимы друг от друга. Кроме того, не только отношения составляют нашу жизнь, есть еще другие близкие люди, работа, подруги, интересы, и лучше, если у нас все эти сферы гармонично развиты. Тогда мы можем быть счастливы и получать удовольствие из всех этих источников. У Вас есть то, что Вас увлекает, что дает интерес и радость, какие-то склонности и таланты, увлечения?

21 июн. 2020
Азиза

Да конечно, я увлекаюсь шитьем, правда не профессионально)

21 июн. 2020

Азиза, это очень хорошо если у Вас есть дело, которое приносит удовольствие. Поэтому когда любимый в отъезде можно погрузиться в творчество, увлечься, получать приятные эмоции, и тогда Вам будет чем поделиться с любимым мужчиной, ведь Вы с ним общаетесь. Когда мы скучаем, расстроены, переживаем, то к сожалению и делимся тем, что у нас внутри - печалью и тоской. Он уезжает на работу, чтобы быть финансово независимым, в будущем содержать семью, и конечно он тоже скучает, но лучше, если от Вас к нему пойдет тепло и поддержка, позитивные эмоции. Как часто Вы общаетесь?

21 июн. 2020
Азиза

Когда он на работе то каждый день созваниваемся, ну и когда он дома тоже, просто проблема в том что я уже готова с ним жить и создавать семью, я знаю что тороплюсь, но все равно, ещё момент его сестра, очень его ревнует, переодически устраивает истерики, что он якобы не ценит, не уделяет ей внимания и все в таком духе

21 июн. 2020
Когда он на работе то каждый день созваниваемся, ну и когда он дома тоже,

Хорошо, тогда постарайтесь его поддерживать, чтобы от общения с Вами ему было хорошо, а для этого Вам нужно научиться быть счастливой и занятой своими делами когда он не рядом.

Просто проблема в том что я уже готова с ним жить и создавать семью, я знаю что тороплюсь, но все равно,

Ваш мужчина разделяет эти планы на будущее, это общее желание создать семью? Как он говорит об этом?

Ещё момент его сестра, очень его ревнует, переодически устраивает истерики, что он якобы не ценит, не уделяет ей внимания и все в таком духе

Сколько лет его сестре, у нее есть своя жизнь?

21 июн. 2020
Азиза

Да, я не понимаю его своими звонками и смс, хочу чтобы он сам хотел узнать как я. Насчёт семьи да, мы разговаривали на эту тему, и скорее всего это будет в следующем году)

21 июн. 2020
Азиза

Его сестре 26, а парню 28, я думаю все дело в ее характере, эгоизме, думаю до встречи со мной она пользовалась тем что он свободен, и он помогал больше материально, а сейчас не так, потому что он проводит больше времени со мной)

21 июн. 2020

Сестра со временем построит свою семью и конечно это его дело - отношения с его родней. Но Вы все правильно делаете, пусть инициатива исходит больше от мужчины. И если есть общие планы на будущее, осталось только немного изменить свое мышление - чем больше негатива - печали, тоски, жалоб, тем меньше мужчине хочется общаться с женщиной. Старайтесь найти себя, свой стиль жизни, свои любимые дела, то что приносит Вам удовольствие. Если Вы будете очень заняты своими делами, то будете меньше скучать и Ваш любимый будет больше уважать Вас.

22 июн. 2020
Азиза

Да Вы правы) спасибо)