Ирина, добрый день!
Ях понимаю что главное перетерпеть какой то период!
Да, Вам нужно найти силы для того, чтобы именно перетерпеть. Когда будете терпеть, подумайте о том, что Вы помогаете самой себе, защищаете себя от катастрофы. Ваш инстинкт самосохранения должен сработать. Ничего хорошего, кроме проблем, эти отношения привнести в Вашу жизнь не способны. Вспоминайте почаще об этом.
Зависимость- достаточно серьезная проблема, преодолеть ее сложно. Чтобы справиться- заблокируйте этого человека ото всюду и не ищите возможности с ним снова связаться, обнаружив себя.
Потратьте энергию и ресурсы на саму себя, это очень важно сейчас! Измените что-то в своей жизни- прическу, одежду, ремонт в квартире, что угодно. Общайтесь больше с позитивными людьми, у которых легкий взгляд на жизнь. Их энергия способна передаваться окружающим. Займите себя собой! Помогайте себе! Любите себя!
Если будете понимать, что самостоятельно не справляетесь- обратитесь за психологической помощью, где вместе с психологом Вы сможете обсуждать все шаги по выходу из зависимых отношений и получать регулярную поддержку.
Здравстуйте, Ирина!
Наша консультация завершается. Всего доброго!