КонсультацииПсихологические зависимости

Безответная любовь. Не знаю, чего я хочу

13 дек. 2019
Дейкстра
Я сталкер. безответная любовь, этот человек не знает о моих чувствах, но мы знакомы. он старше меня. до сегодняшнего дня я боготворила его, хотя я знала, что раньше(несколько лет назад) он употреблял наркотики и был очень подавлен. я думала, что этот период закончился, но я была не права. сегодня я обнаруживаю трек (он самовыражается через рэп), в котором он рассказал о своей потерянности, был намек на то, что он употребляет наркотик. мне стало очень больно... я больна, я знаю это, но до этого мне приносила все это удовольствие, а теперь мне так страшно и плохо, что я не могу помочь ему, что он еще больше болен, чем я. мой идеал пал. возможно, если я была бы его близким другом, то я могла бы помочь ему, но я всего лишь знакомая, которая в первый же день встречи нашла страничку в вк. а потом и вообще все о нем в интернете. несколько подставных аккаунтов, чистка истории браузера каждый день, пароли на все устройства... когда кто-то произносит его имя, моё сердце уходит в пятки!!! мне кажется, что за мной тоже следят. я посмотрела фильм о девушке-сталкере, все закончилось неудачным суицидом. я не собираюсь умирать, у меня вся жизнь впереди, но я не знаю, как избавиться о навязчивой мысли о нем. я хочу его, хочу его вещи, одежду, хочу купить его! хочу быть с ним. я слежу за ним, проверяю профили его друзей и подписчиков, особенно тщательно профили девушек. я вообще не подхожу к его идеалу. его мечта - блондинка барби. из-за этого я хотела поменять себя, я начала заниматься спортом, следить за собой более тщательно. это все мне приносило вдохновение. я думала, что покорю его тем, что буду знать все его интересы и чувства, буду выглядеть привлекательно. но теперь я не знаю, чего хочу... я пишу это и плачу, понимая то, что ему ничего не нужно. он потерялся, он курит, он убивает себя. я в его глазах, очевидно, пыль. я не знаю, что делать,я хочу чтобы мне помогли. пожалуйста. это первая моя такая любовь. и в голову приходили самые сумасбродные мысли, как достичь цели. просто помогите, как принять все это.

13 дек. 2019
Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться? Раскажите о себе немного больше пожалуйста - сколько Вам лет? Вы работаете или учитесь? Живете самостоятельно или с семьей? Насколько серьезная у Вас зависимость?