Здравствуйте, Ирина. Очень нужен Ваш совет, как специалиста. Мне 38 лет, встречалась с мч, которому 24 года 3,5 года. Выяснилось, что 2 из них он жил и встречался ещё с одной девушкой 34 лет. Одевала, обувала, помогала, когда был без работы. А когда всё узнала, просто ей написала и всё рассказала. Итог: они вместе, меня заблокировал везде, никакого контакта со мной уже 3 недели. Очень его люблю. Но не мешаю. Как справиться? Есть ли хоть какие-то шансы, что вернется?
При этом остается надежда, что еще может вернуться? Расскажите про эту пустоту, как переживаете ее сейчас?
07 мая 2019
Marishka. 1981
Переживаю тяжело. Полная аппатия. Сначала мысли, мысли. Потом вообще ничего. Да, какая-то надежда есть. Но я гоню эти мысли прочь. Не хочу ждать, не хочу надеяться. Устала просто
Марина, какие мысли приходят в голову? Опишите подробно их. Чего именно вы ждете, на что надеетесь?
07 мая 2019
Marishka. 1981
Мысли разные. Сначала желаю ему счастья в голове, потому что мы даже разойтись не смогли нормально. Просто я оказалась заблокирована, везде. Потом мне кажется, сейчас позвонит телефон и я услышу его голос. Но этого не происходит. И так по кругу
Он вас использовал, обманывал, бросил, и вы желаете ему счастья? Это то, что вы сейчас, действительно, хотели бы ему пожелать???
07 мая 2019
Marishka. 1981
Честно? Нет. Я хочу, чтобы он почувствовал тоже самое. Чтобы он прошёл всё, что прошла я. Чтобы его тоже бросили, предали, использовали. И обиднее всего, что там его приняли и простили. Там всё отлично. Но хуже всех сейчас мне. И человек знает, как мне плохо. Но ему просто плевать. Вот это честно. И счастья я ему не желаю. Но признаться в этом стыдно
Марина, большое спасибо вам за честность! И вам пора перестать стыдиться ваших чувств. Это важно. Важно принять свои истинные чувства и дать им выход, чтобы как можно быстрее это пережить. Чтобы пережить это горе, надо прОживать эти чувства. А если вы будете от них убегать - вы можете надолго застрять в этом состоянии. Если вы злитесь на него - злитесь по полной программе. Ругайте, проклинайте этого гада, но не обманывайте себя...
Очень я сомневаюсь, что там все отлично. Похоже мальчик не стал мужчиной, он просто инфантильный альфонс, он ищет себе женщину-мамочку, которая будет его обеспечивать. Поэтому очень спорно, кому сейчас больше повезло - ей или вам. Я думаю, что вам. Вы переживете сейчас эту боль, оправитесь и у вас появится шанс найти настоящего мужчину. А она, как загипнотизированная, будет продолжать жить с этим паразитом. Что ж в этом отличного вы видите? И нет там никакого счастья...
А то, что вам сейчас хуже всех - это временное явление. Это пройдет. Вам важно сейчас принять свои истинные чувства, прожить их и идти дальше. И важно сделать выводы для себя в этой истории. Когда мужчины (или женщина) финансово зависит от партнера - там не про любовь. Не знаю, какую любовь вы к нему испытывали. У меня подозрение, что больше какую-то материнскую (раз обували и одевали мальчика). Вряд ли это была любовь к мужчине. Там еще мужчина не нарос ни в каком месте. А с его стороны точно ни о какой любви не идет речи. Это использование, паразитирование. Поэтому делайте выводы, чтобы впредь не позволять с собой так поступить.
Как же вы не поняли, что он изменяет вам? За все это время должны были быть какие-то звоночки. Разве нет?
07 мая 2019
Marishka. 1981
Были, и я знала про неё. Тогда мы расстались. Через дней 5 он пришёл, плакал, клялся, что это ошибка. И так 2года. Я уходила, бросала, он звонил тл, приходил, плакал. Мне нужео было что-то сделать, чтобы была какая-то точка для себя. И я ей написала. Всё написала, что 2 года мы жили втроём). Меня пожалели, наверное с грязью смешали и всё. Конец истории. Теперь я просто пытаюсь собрать себя по кускам. А про материнские чувства - Вы правы. По мед. Показаниям детей у меня нет и не будет.
Марина, сочувствую вам, что по мед. Показаниям у вас не будет деток. Но можно стать мамой не только родив ребенка, но и усыновив. Но тогда надо точно отдавать себе отчет в том, кто какую роль играет в вашей жизни. Мужчина ли живет с вами или ребенок. И поведение тогда будет соответствующим. В нашей культуре родители не вступают в сексуальную связь с детьми. А у вас все смешалось в кучу, отсюда столько неразберихи и страданий... Тогда сейчас важно для себя признать: "Да, похоже у меня все это время были к нему материнские чувства. А сын рано или поздно уходит от мамы к другой женщине. Это закономерно". Другой вопрос, что там, похоже, у него еще одна мама, а не женщина. Но это уже их проблемы...
Что заставляло вас все это время прощать его и закрывать глаза на его свинское поведение?
07 мая 2019
Marishka. 1981
Я не знаю. Я просто влюбилась. Я растворилась в нем, дышать не могла без него. И мучалась, и плакала, и ночами не спала. Не верила, но принимала. Думала, что всё уляжется само по себе. Но улеглось только тогда, когда концы обрубила я. После слов:"Я её люблю. Пришло время меня отпустить," меня как водой ледяной окатили. Вот и отпустила. Но не головой и сердцем. Даже номер сменила чтобы не ждать звонок
Марина, понимаете ли вы, что это была не любовь, а зависимость? Когда мы любим человека, мы выбираем быть с ним. Но мы можем без него и жить и дышать. И главное - человек может полюбить другого, если любит себя. А когда вы позволяете так с собой обращаться - изменять, вытирать о себя ноги, я очень сомневаюсь, что вы себя любите... А вы что думаете об этом?
07 мая 2019
Marishka. 1981
У меня были мысли, что это зависимость. Я читала про это. Такую "ломку" после разрыва я не испытывпла никогда. И то, что моя самооценка равна нулю-в самую точку. Я полностью ушла в отношения,(которых по факту то и не было), в его проблемы. Я просто стала тенью сейчас. На столько меня уничтожили и словами, и поступками. Но здесь я виновата сама. Позволила.
Марина, я рада, что вы принимаете ответственность за случавшееся на себя. Но тут важно не забывать, что он тоже в этом участвовал и его часть ответственности остается за ним. Хорошо, что вы нашли в себе силы все-таки прекратить эти больные отношения. Теперь вам важно прожить, пережить этот трудный период, сделать для себя выводы и идти дальше. Займитесь вопросом восстановления самооценки. Вы еще очень молодая женщина и у вас вся жизнь впереди. Не разменивайтесь на незрелых мальчиков. Лучше какое-то время побыть одной, чем с кем попало. Вы обязательно обретете свое счастье, если зададитесь этой целью. Но самое главное для начала - вернуть себе себя. У вас есть родственники или друзья, которые могут поддержать вас в этот период? Есть родная душа, с кем можно разделить свои переживания, поддержку, поплакаться в "жилетку"?
07 мая 2019
Marishka. 1981
Да, у меня есть подруга, на глазах которой всё начиналась и развивалось. Она рядом, и если очень плохо, и когда хорошо.
Это очень хорошо, что у вас есть поддержка сейчас. Это помогает пережить трудное время. Марина, есть у вас ко мне еще какие-то вопросы в рамках вашей темы?
07 мая 2019
Marishka. 1981
Я думаю, что нет. Спасибо Вам большое. Ваши смс буду читать как мантру.))
Отзыв о консультации
Огромное спасибо Ирине за помощь. Вежливый тактичный и грамотный специалист. Копнуть в такую глубь и открыть глаза на происходящее может не каждый. Супер специалист.