КонсультацииЗависимые отношения

Бросил парень, с которым встречались 2 года. Как пережить расставание? Мне 18 лет

16 мая 2019
Dianahabib
Здравствуйте, меня зовут Диана, мне 18 лет. Моя проблема в том, что я встречался с парнем 2 года, он меня бросил, у него другая. Я не могу справиться со своими эмоциями, я очень хочу его вернуть, но он сам не хочет. Смысл жизни я потеряла. Помогите мне пожалуйста.

16 мая 2019
Диана, здравствуйте,
Печально что всё так сложилось...
Возможно Вам немного поможет вот эта статья. Прочитайте и напишите своё мнение.
16 мая 2019
Dianahabib
Да, я согласна с этой статьёй. Мне не хватает моральной поддержки, в основном меня не понимают и не принимаю мою боль.

Хочу его забыть, но у меня не получается
16 мая 2019
Боль от разлуки вполне реальная, также как и физическая. Ведь строя отношения с другим человеком мы вкладываем в них частицу себя. У нас появляются общие воспоминания с любимым, общие переживания. Это уже не разделить, поэтому приходится с ними проститься. Просто "забыть" это уже не получится. Но можно научиться жить с этим опытом.

Для начала хорошо было бы разделить что в этих отношениях было для Вас важного и ценного, что Вы в этих отношениях получали.
И другой момент - что Вы в этих отношениях принимали, терпели, прощали, что отдавали.
16 мая 2019
Dianahabib
Спасибо большое за совет
17 мая 2019
Я рада что смогла чем-то помочь.
Можно тогда завершить консультацию здесь.