КонсультацииСемейные отношения

Изменил жене 2 раза. В браке почти 4 года. Дело дошло почти до развода

05 мая 2019
Олег Леонидович
Здравствуйте меня зовут Олег у меня такая проблема, изменил жене 2 раза первый раз из за того что у нас очень редко происходит половая связь, второй раз по пьяне был и не понимаю как всё произошло, решили прийти к такому выводу что попробуем в последний раз что она забудет будем жить вместе спать в одной кровате но она начинает выпивать и пропадать сутками после выпивки и потом говорит что она не может забыть что она якобы плачит по ночам когда просыпается, говорит чтобы я не уходил потому что она любит меня, но она при этом продолжает пить и пропадать на несколько суток в общем я не знаю что делать подскажите у нас двое детей один у неё от первого брака второй уже в существующем браке, я понимаю что я накасячил но и терпеть я такого тоже не могу с её стороны, в браке почти 4 года

05 мая 2019
Олег, здравствуйте! Если Вам подходят условия бесплатной консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!
05 мая 2019
Олег Леонидович
Согласен)
05 мая 2019
Олег, измена - это кризис семьи, и его нужно проходить. Измена - это результат неудовлетворенности в отношениях.
Ответьте, пожалуйста, на несколько моих вопросов, чтобы прояснить ситуацию.
у нас очень редко происходит половая связь

Как Вы думает по какой причине? Так было всегда в Ваших отношениях?
05 мая 2019
Олег Леонидович
Если честно предложил я попытаться наладить отношения, разговаривали о причине измены только она и слушать не хотела если любил бы не пошёл бы на лево её слова, как можно исправить эту ситуацию она сказала что попытается забыть вроде последние недели нормально общались с ней, что чувствует она после измены не поверите что я об этом думаю, думаю что я её убил тем самым, о чувствах в принципе разговоров не было была речь о любви хотя может это и есть чувства, по какой причине редко половая связь у нас как я выяснил когда мы ругались говорит что она комплексует она у меня полненькая оскорбляет себя говорит я такая толстая и тому подобное, нет не всегда в принципе это стало происходить ориентировочно да и как она говорит после того как ребёнку год исполнился
05 мая 2019
Мне кажется, так как ситуация Вами не была проговорена. И каждый выбрал способ решения проблем самостоятельно.
Когда партнер чувствует себя преданным, то у него разрушается привычная картина мира, он хочет понять причину, ревнует, снижена самооценка. Мысли об измене могут крутиться, ему тяжело говорить об этом. Это травма. Употребление алкоголя - это способ и уйти от проблемы, и разрушения себя, наказания себя, за свое несовершенство.
При работе с изменой, лучше обратиться к семейному психологу, если хотите оба сохранить семью.
Мне видится, что в Вашем случае, нужно дистанцию дистанцию жене, чтобы она выбрала как ей комфортнее спать с Вами или отдельно.
Спросите, что чувствует она, как бы она хотела, чтобы Вы попросили прощения, чтобы возместить ущерб. Расскажите, какие чувства Вас привели к измене, что хотели бы поменять Вы. Установите вместе срок возмещения ущерба, после которого Вы больше не возвращаетесь к этому.
речь о любви хотя может это и есть чувства

Слово любовь сейчас обесценено, лучше его не использовать как аргумент. Лучше ее показывать вниманием, заботой.
Как думаете, почему Вы не говорите о своих чувствах?
05 мая 2019
Олег Леонидович
Даже не знаю (может я просто не могу сказать их словами, но после измены я делаю это действиями (наверное), почему не говорим да редко стали общаться она не хочет с моей стороны не ласки ни чего всё не так (если честно я даже не знаю что сказать.
05 мая 2019
А что хотели бы сказать?

Попробуйте ответить на следующие вопросы, но с помощью эмоций:
1. По какой причине Вы изменили (какие чувства подтолкнули Вас к этому)?
2. Какие чувства были у Вас к жене, до измены?
3. Какие чувства после измены?
4. Что чувствуете сейчас к жене?
05 мая 2019
Олег Леонидович
Что не хочу быть без неё ни дня, что с ней мне очень хорошо, что я улыбаюсь когда она рядом что хочу обнимать целовать её
05 мая 2019
Что не хочу быть без неё ни дня, что с ней мне очень хорошо, что я улыбаюсь когда она рядом что хочу обнимать целовать её

Замечательные слова, что мешает сказать ей это?
05 мая 2019
Олег Леонидович
1. Почему то не смог сдержаться хотелось половой жизни очень а её у меня не было. Чувства какие были не знаю даже может злость
2. Не знаю как сказать, любил, может меньше ценил может не понимал в чём то...
3. Стал больше ценить, стал больше обращать на неё внимания (хотя и тогда его особо не мало было)
4. Чувствую что единственный вариант у меня останется чтобы она была счастлива это уйти от неё. Хотя она говорит что не хочет чтобы я уходил.

Как то в общем не получилось у меня ответить на ваши вопросы

Мешает то что я знаю ответ на это всё, она скажет что я вру, что её всё достало и в этом роде
05 мая 2019
Мешает то что я знаю ответ на это всё, она скажет что я вру, что её всё достало и в этом роде

Это так, ей нужно время и доказательство, поэтому можно снова сказать об этом и спросить, а что компенсирует ущерб и в какие сроки.
05 мая 2019
Олег Леонидович
Не мог удовлетворить свои потребности потому что есть жена а удовлетворить не с кем было, сублимацией не хотелось заниматься точнее надоело.

4. Я боюсь что придётся уйти. Ю на сердце боязнь потому что меня с этим человечком связывают всё самое лучшее что со мной когда либо было и вместе надо было хорошо, весело, и счастливы были надеюсь.

Что ответить на остальное что было у меня на душе я не знаю что сказать

Что компенсирует ущерб и в какие сроки? Вы имеете в виду вопрос сколько ей нужно времени чтобы успокоиться забыть об этом?
05 мая 2019
Что компенсирует ущерб и в какие сроки? Вы имеете в виду вопрос сколько ей нужно времени чтобы успокоиться забыть об этом?

Это время и Ваши действия (что-то делать) или бездействия (не подходить к ней, не обнимать ее, не изменять т.д.)
Если скажет, что не знаю сколько, то возможно,она не готова на прощение, и будет постоянно вспоминать Вам. Готовы Вы к этому?

Что-то я намудрила с оформлением, Вам понятно, что я написала?
05 мая 2019
Олег Леонидович
В принципе понятно что написано

Смогу ли я так ответить я боюсь так говорить боюсь услышать то что я вас сказал

Я думаю я смогу сказать покрайней мере попытаюсь
05 мая 2019
Я думаю я смогу сказать покрайней мере попытаюсь

Желаю Вам душевных сил и терпения! Вы получили ответ на свой вопрос?
05 мая 2019
Олег Леонидович
Да. Спасибо большое вам буду надеяться то что вы мне посоветовали пройдёт успешно. Досвидание если я напишу ещё если конечно так можно.
05 мая 2019
Олег, я желаю Вам успеха! Вы можете ещё 2 раза воспользоваться бесплатными консультациями. Дальше платно. Если захотите написать, заводите тему и указываете психолога. Я с удовольствием пообщаюсь с Вами!
А сейчас завершите, пожалуйста, консультацию!

Отзыв о консультации

Психолог Ольга Заволокина сделала так, что я задумался о том, о чём и не думал в принципе, большое спасибо за это. Вежливое отношение к собеседнику, с которым ведётся общение.

Олег Леонидович