КонсультацииСемейные отношения

Подозреваю мужа в измене. Мне 27 лет. С мужем вместе 5 лет (2 года в браке). 4 года назад изменил

23 янв. 2019
Зоксана
Здравствуйте, меня зовут Оксана. Мне 27 лет. Мы живем с мужем уже 5 лет из которых 2 года в браке. У нас есть ребёнок.
Четыре года назад он мне изменил и мы разошлись на месяц. Потом я ему все простила и мы начали дальше жить в месте.
Уже пол года, муж поставил пароль на телефоне и постоянно прячет от меня телефон. Несколько месяцев назад, случайно я увидела смс от его коллеги по работе: "Привет любимый, как дела?" . Я была в шоке. Он умолял меня простить его и расказал что встречался с ней один раз и просто поцеловались. Я его в очередной раз простила.
На этой неделе снова был такой случай что я захожу в комнату и вижу что он с кем то переписывается. Я спросила его с кем и он ответил что с одной коллегой по работе с которой я знакома и начала дружить.
Я уже не раз замечала что при каждой встрече, они обнимаются на моих глазах (типа по дружески). Я потребовала у мужа показать мне переписку и там я увидела что она называет его "карапузиком" и что ей скучно на работе и чтоб он приехал. Он говорит что они так по дружески общаются.
Мы уже не раз ругаемся из за неё. По моему мнению, только я могу ласково называть и обнимать своего мужа. Во время ссоры, он меня на глазах у ребенка сильно толкнул и я ударилась на обе ноги и появились огромные синяки. Он даже не извинился. Просто смотрел как я плакала от боли.
Я не знаю что мне дальше делать. Подать на развод или в очередной раз закрыть глаза на все?
Помогите пожалуйста советом. Я в отчаянии.

23 янв. 2019
Зоксана, здравствуйте!
Жаль, что вам приходится проживать измены и насилие, сочувствую.
Что сейчас вас держит рядом с мужем?
24 янв. 2019
Зоксана
Во первых, я хочу чтобы мой ребенок не ростил без отца, во вторых у нас ипотечный кредит оформлен на меня, или я боюсь просто остаться одна. Я сама не понимаю чего я хочу. Я запуталась
24 янв. 2019
Сколько ребенку лет?
24 янв. 2019
Зоксана
2 годика будет в феврале
24 янв. 2019
Если вы разведетесь, где будете жить, кто вам будет материально помогать?
24 янв. 2019
Зоксана
Мы сейчас оплачиваем ипотечный кредит. Купили однокомнатную квартиру. Я могу отдать ребенка в детский садик и выйти на работу.
24 янв. 2019
Во первых, я хочу чтобы мой ребенок не ростил без отца, во вторых у нас ипотечный кредит оформлен на меня, или я боюсь просто остаться одна.

Ребенку лучше, когда мама и папа счастливы, даже если они не вместе.
Сможете ли вы самостоятельно выплачивать кредит? При разводе будете ли вы получать алименты, есть ли у вашего мужа белая зарплата?
Что вас пугает в том, что останетесь одна?
Вы с мужем обсуждали развод?
24 янв. 2019
Зоксана
Когда он мне изменил, я сама забрала вещи и ушла. Потрм он меня через месяц нашёл и умолчал вернуться и простить его. Я очень любила его и простила.

Я говорила мужу что мне не нравится что они обнимаются и что она называет ласково, но он как обычно говорил что они просто друзья.

Мы поссорились на этой неделе и до сих пор мы не общаемся. Я ему отправила смс с фотографией моих синяков и он сказал что он тип о сожалеет но по любому я виновата что его спровоцировала.

Я как-то раз сказала ему что хочу развода, но он уверен что я ничего без него не смогу. Он нормально получает зарплату. Кредит наверное я сама смогу погасить.
Я боюсь что не справлюсь растить одна ребенка и вообще боюсь что он не захочет дать мне развода и оставить ребенка.
24 янв. 2019
Я боюсь что не справлюсь растить одна ребенка и вообще боюсь что он не захочет дать мне развода и оставить ребенка.

Ребенок скоро подрастет, будет самостоятельно играть, вам будет легче. Если сейчас не удастся устроить ребенка в детский сад, то через год точно получится. Что значит не даст развод? В вашем случае развод оформляется через суд, если с первого раза не разведут, то со второго - третьего получите свободу. Если вы опасаетесь, что может возникнуть борьба за ребенка, запаситесь документами, которые бы вам в этом помогли. В этом вопросе лучше посоветоваться с юристами, но думаю, что справка о побоях может пригодиться. По общему имуществу у вас больше долгов, которые можно поделить поровну.
24 янв. 2019
Зоксана
Честно я не знаю что мне делать.. Родители говорят что сложней сохранить семью чем отказаться от неё. Я уже не понимаю люблю я его или уже привыкла к нему. Может стоит дать еще один шанс? Или буду жить с мыслью что он снова обманитили предаст?
25 янв. 2019
Может стоит дать еще один шанс? Или буду жить с мыслью что он снова обманитили предаст?

Пока у вас нет уверенности, что делать, поэтому дайте себе время, сделайте паузу. Ваше доверие мужу не возвратится за один момент, над восстановлением отношений должны работать оба супруга. С какими поступками мужа вы не сможете примириться?
25 янв. 2019
Зоксана
В последнее время он говорил чтобы я дала ему время и он изменится ради нас.
Я не хочу чтобы он врал мне и ничего не скрывал. Он говорит что пока не готов снять пароль от телефона. Когда придет время тогда и снимет. И я из за этого думаю что у него какие-то связи на стороне.
25 янв. 2019
Когда придет время тогда и снимет.

Это может означать никогда.
25 янв. 2019
Зоксана
Он говорит что он не применил силу, типа он просто меня толкнул и я не сумела удержаться на ногах.

Может поставить ему ультиматум?
25 янв. 2019
Может поставить ему ультиматум?

Какой именно?
25 янв. 2019
Зоксана
Нет, для меня это как рукоприкладства.

Может сказать если хочет сохранить семью, чтобы снял блокировку с телефона и чтобы окончательно поговорил с той коллегой и потратил с ней эту " дружбу?

"прекратил
25 янв. 2019
Может сказать если хочет сохранить семью, чтобы снял блокировку с телефона и чтобы окончательно поговорил с той коллегой и потратил с ней эту " дружбу?

А вы готовы к разводу? Если вы обозначите свои условия, а он их не выполнит, тогда что вы будете делать?
25 янв. 2019
Зоксана
Я неверное снова окажусь с этой же проблемой. Как взять себя в руки и прикратить всю эту ситуацию?
25 янв. 2019
Как взять себя в руки и прикратить всю эту ситуацию?

Если ваш муж считается с вами, вашими чувствами, дорожит семьей, то стоит говорить ему, что эта ситуация вас обижает, делает вас несчастной, вы страдаете. А дальше смотрите, как он на самом деле к вам относится, если ничего не изменится, то нужны ли вам такие отношения?
25 янв. 2019
Зоксана
Я поговорю с ним ещё раз и если ничего не изменится, то даже не буду думать и разведусь.

Спасибо вам большое за внимание и за советы! Я обязательно воспользуюсь!

Отзыв о консультации

Психолог Софья Каганович помогла разобраться в моей семейной проблеме. Она сразу же проникла в мою ситуацию и посоветовала как быть дальше. Психолог сумела дать мне уверенность, что у меня все будет хорошо.
Спасибо Вам большое!

Зоксана