КонсультацииСемейные отношения

Муж меня подозревает в измене. Мы вместе 10 лет, из них 2 года в браке. Мне 24, ему 28 лет

08 сент. 2019
Faulkind
Здравствуйте, такая ситуация с мужем мы 10 лет в месте. Из 10 лет 2 года в браке. Ребенку 1.5 года. Вышла на работу так как я считаю, что у нас шаткая финансовая ситуация. Муж уволился с работы месяц мы прожили на пособие. Решила выйти на работу не официально. И в момент моего трудоустроиства, мой МЧ выходит на работу. Но работа ему оказалась не по душе (отработал месяц). Он начал меня подозревать, что я изменяю ему со своим начальником. Мой муж любит выпить, а как выпит!!! Короче спокойно он не приходит. Надо разбудить всех, чтоб его слушали. В итоге 2 месяца я работаю в семье одна. В это время (у нас идет ремонт в квартире) он лежит и даже отказался присматривать за сыном. За малым смотрят моя бабуля (тоесть малого пробабушка) и МЧ мать (тоесть малого бабушка) когда я нахожусь на работе. Работа до 2 часов зарабатываю прилично. На следующей недели уже в садик на адаптацию. В итоге он мне утверждал все 2 месяца, что у него депрессия. И после работы забирая сына, я бегу как угорелая домой, чтоб ребенка покормить, сделать немного уборки (вещи в стирку, посуду там за семьей помыть, может пол в коридоре терануть) а он лежит и палец о палец не ударит. Нет! Он меня на машине с ребенком забирал частенько. Спрашиваю чем занимался, то на рыбалку съездил посмотрел места (рыбы нет) то купаться ездил. То друга по дилам катал. Ну ладно я закрывала глаза. Даже на выходных уходила к родственикам, чтоб когда он придет пьяный, чтоб его не чего не раздражало. Он сам нас отвозил к моей бабуле. У нее я ни куда не ухожу. Если тока до магазина и то с бабулей и с ребенком! В итоге он устроился на работу, а там или не там короче понаговорили, что я может быть и изменяю а может быть вобще чуть ли не живем в месте с начальником. Хотя за все 5 месяцев, что я в компание я его раз 10 видела за все время он всегда в разъездах. И с моим графтком и загруженностью я физически не смогу изменять! Ведь на сколько нужно себя переломать, чтоб спать совершенно не известным человеком. И у него жена и 2 детей! Да блин короче под пушечный выстрел не легла под него! За все 10 лет пока я училась он не когда не ревновал, я даже думала что я ему безразлична. Но потом свадьба, ребенок (ушли мысли) а сейчас напился наорал на меня выкинул всю еду с холодильника. И говорит, что я неверная, чтоб уволилась если нечего у нас не было! Да я бы с радостью бы ушла! Но есть, НО! Он ведет себя безобразно в нетрезвом виде, может и руку поднять, ребенку пособие больше не платят. А на его 8000р жить, смешно! И я кончено отказала в этом! Так как у меня зарплата покрывает все мои растраты. (ребенок маленький, плюс МЧ ни копейки не дал после уволнения, поработал месяц оплатили кридит, а дальше жить как?) 4 месяца ни какого дохода! В итоге он выгнал меня в месте с ребенком. Живу у матери, она инвалид, дома у нее ремонта нету, собака и кот и кошка. Хоть квартира и большая но нужна конкретная уборка помещения. Отец мой хоть и работает и неплохие дегьги подучает, но матере по квартире не помогает. После работы стабильно на диван, телевизор и еда. Лето наступило, хоть на дом ходит убираться. Мать тоже работает. А тут еще мы. Думала снимать квартиру, но это дорого. Короче я полностью в тупике. Мне 24 года, а МЧ 28 будет.

08 сент. 2019
Faulkind, здравствуйте! Если Вам подходят условия бесплатной консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!
08 сент. 2019
Faulkind
Да согласна
08 сент. 2019
Как я могу к Вам обращаться? Какой результат хотите получить от данной консультации?
08 сент. 2019
Faulkind
Меня зовут Ася, просто проконсультироваться.

Правильно ли я все делаю? Или может мне и в правду уволиться.

Но я не хочу насилия над собой. Хочу покой. Чтоб придя домой я не слышала издевки, не гадала в каком он сейчас настроение. Я понемаю, что и грусть и радость надо делить по ровну в семье. Но когда из пустого места начинается скандал, голова кругом. Иногда я даже я за собой даже начинаю замечать, что ругаться первая начинаю. Не, ну по факту я хочу улучшить жилищные условия. Я готова себя всю посылать в семью, но я требую отдачи. Даже там малость, просто за собой ванну сполоскнуть. Или хотяб за собой со стола убрать когда поешь. А отдачи нет... Знаю что много мужчин не придают этому значения, называя женским обязательством. Но я даже не устала, а наверное репродуктивей назвать свое состояние обида. Обида за то что он мне не доверяет, обидно за то что не ценит, не уважает. Да и вобще как охарактеризовать его ситуацию? Когда он не хочет даже слушать. Как будто я ему сделала что то, что могло его обидеть? Да даже в мыслях не было. Да начинаю говорить о ремонте. Говорю: Поехали в магазин за стройматериалами, пока средства есть. Чтоб они были. А он мне говорит: Если я за ними поеду то я буду в не зоне действия. (Тоесть лежать, дышать, и смотреть телевизор) Я соглашаюсь. В итоге мы дома и отвлекаю его от процесса тока если предложу ему поесть. Тоесть все делаю как он хочет. И в итоге я ш***ва которая изменяет ему на право и на лево. И после вчерашней пьянки он меня выставил за порог, рассказал всем что у меня есть мужчина на стороне.
08 сент. 2019
Faulkind
Голова кругом. Мы с ним со школы. Пить он начал в лет 20 сначала думала шалости. Отказать он своим друзьям не может. Да и пока семьи не было, любили по гостям походить, в поход на 3 дня с ночевкой. Тоесть ни когда дома не сидели, да и ребенок родился мы себя не удемляем. Тоесть выпускаем пар, поездками, развлечениями и т. д. Но выпивка она уже везде!!! Я на нее смотреть не могу!!! Уже с ним как лет 5 +- разошлись в мнение. Да выпил на празднике, на встрече, поменули и то я не вижу в этом поводов! А это находят их каждый день. Но молчу. Говорила ему претензии по сильном злоупотребление, обещал завязать, раз 7 говорила. За 6 лет совместной жизни. А он толи не слышит то ли на зло делает? Мне от обиды кажется что я холодею. Ребенка жалко. Папа первое слово. Постоянно его зовет. Так как папа его в основном носит на улице. Конечно полюбил его, прокладываются в двоем. А он так с нами. Говорит мне важен ребенок. Ладно ок ребенок не спорю. Но почему ты уходишь. Вчера он вобще сказал что мы его позорим и он идет один гулять. Ну я психанула крикнула ему в след, что проваливал к своей шайке друзей. Обещал мне выходные а в итоге как всегда. Потом я же ему звонила раза 4 хотела же поинтересоваться его изменением ко мне отношений. С утра все чудесно было. Я его проводила на работу. Созванивались целый день. А часа в 4 вечера я не взяла телефон от него. Придремала на пол часика. А он обиделся. И придя домой искупался и вышел и его не видно не слышно. А потом я от пьяного узнаю что я была со свои любовником, ребенок типо наблюдал за нами за всем этим как мы общались или закрылись от него. (Так и не поняла) короче все по кругу
08 сент. 2019
Ася, очень приятно! В вашем письме чувствуется как много боли, переживания, обид и безысходности сейчас есть в Вашей жизни.
Это всё доставляет один человек.
С другой стороны, я вижу, что Вы сильная женщина, которая преодолевает сложности, несмотря ни на что, идете вперед, занимается ребёнка, его обеспечением.
Из того, что Вы описали, мне видеться, что Ваш муж склонен решать свои эмоциональные проблемы с помощью алкоголя. Это может привести к формированию зависимости и изменениям в психике.
В в том числе и появлению патологической ревности. То есть ревности, которая не имеет основания, её никак нельзя убрать или объяснить человеку, что причин для ревности нет.
То, что Вы пытаетесь подстроиться, угадать, какое у него настроение то, что Вы постоянно сосредоточены на том, выпьет он или не выпьет, как Вам себя вести, чтобы его не обидеть и не вызвать у него негативную реакцию, может свидетельствовать о созависимости.
Это такая форма отношений, когда Вы живёте не своей жизнью, а жизнью партнера. Ваши потребности находятся на последнем месте.
Важно понять: готовы ли вы что-то менять в этих отношениях, если у мужа есть алкогольная зависимость, то скорее всего проживание с ним будет приводить к ухудшению отношений, и ухудшению качества Вашей жизни и жизни ребенка.
Для ребёнка очень важно, чтобы в семье было гармония, не было оскорблений и агрессии. Это закладывает для него фундамент безопасности и уверенности.
Наличие отца, который может с ним подурачиться, не компенсирует всего остального, что присутствует сейчас в Ваших отношениях с мужем. Все Ситуации, которые Вы описываете в ссорах с Вашим мужем, травматичны для ребёнка.
Как откликается у Вас то, что я написала?
09 сент. 2019
Faulkind
Да все верно, но я боюсь не за себя, а за ребенка. Боюсь повлиять на его эмоциональный фон. Если я все таки встречу того кто будет ко мне добр, как он будет относиться к моему ребенку? Какие будут отношения? Боюсь снова встретить ненормального. Теперь даже с мужчинами то и не хочеться связываться. Лудше одной. Но я понемаю, что жизнь идет и чувства не стоят на месте. И свое мнение еще могу и поменять. Но ребенок растет. Боюсь от него отстраниться, пока буду налаживать свое духовное равновесие. Да и вобще после стольких то лет, мне тяжело отвыкать от кого то. В голову лезут мысли и надежды, что он исправиться и у нас все будет хорошо. Но когда я с ним я не чувствую чтоб он шел на контакт. Он на меня обиделся. Обиделся не знаю на что. Он говорить не хочет, просто винит меня в том, что я слишком импульсивная. Ну а как тогда? Положить все на задний план? Не саморазвиваться? Ждать пока покроишся плесенью? Ведь я то для всех нас стараюсь. А может это тока мое впечатление, что делаю все хорошо? Да может я грубо ответила когда от занятости устала, или вобще сделала поспешно не спросив его, а может я сама дала повод. С его зависимостью я борюсь предпринимая разные решения своего поведения. Пытаясь контролировать себя. Но с другой стороны я думаю, что себе сама копаю могилу.

Я запуталась.
09 сент. 2019
Faulkind
После очередной пьянки пришел ко мне. Но даже извинения не попрасил. Я понемаю что уже это вошло у него в норму. А как же семья, мы долго шли к тому что у нас сейчас есть. Но наверное это придел того что может выйти с этой ситуации. Но он даже не думал разводиться. Хотя я половину своих вещей из квартиры уже вынесла. Остались детские и некоторые мои вещи. Мне нужна опора мужчины, я привыкла что он со мной. Какой есть. Я не хотела бы его осуждать. У него тяжелое детство и построена точка мировоззрения на том что есть. Я пыталась ее разбавить любовью, теплом, заботой. Показать что мир прекрасен! Развивающие мероприятия. На днях хотела его сводит на постановку в театр. Отложила деньги на билет. Хотела за ранее купить. Но он опять в своей депрессии. Из за того что думает что у меня кто то есть. Так начал ревновать когда у нас положение нормализовалось. Когда я стала тоже доход приносить. Мне кажется даже что он мне иногда завидует. Но я не хотела этого. Я хочу чтоб в наших отношения мы радовались друг другу. Хотела начать откладывать ему на учебу, чтоб когда он получил диплом не чувствовал наш разрыв. Но я все равно каждый день слышала что я дура и несу чушь. Может и в правду я зациклилась на всем том что желаю улучшить. Он как то жаловался что хотел бы меня прежнюю видеть. Но не могу я оставаться той 15 летней девушкой у которой море по колено. Я знаю что должна придерживаться уже стереотипам, графиком, плану. Чтобы достичь желаемого. Не могу я так развернуться оставить ребенка с ним и уйти к подругам на целый день. Мне это не интересно уже. Мне интересно в кругу семьи когда мы все в месте. Куда нибуть ходим, ды даже просто гуляем. Или даже дома сидим. Мои знакомые могут на 2 суток уйти оставить детей на мужа и занематься собой. Ды даже одна знакомая на море уехала одна! Оставив ребенка с мужем на неделю! Так ребенку еще и года нету! Он ушел в отпуск а она уехала! Я знаю что это безумие! Но у них в этом плане считается нормой! Так она и пьет и гуляет а он с работы придет и сидит с малым! Да я понемаю что завидую им в чем то. Так как я не могу получить желаемого. Но не чего с собой поделать не могу. Мне надоело что у нас даже иногда на хлеб нету денег! Вот моя и инициатива выхода на работу! Не могу я в нищите существовать. Он мне даже запрещал голову покрасить! Но я все равно это сделала! Я хочу быть женщиной! И не для кого то а для себя! Хочу чувствовать легкость! Чтоб я себе нравилась! А остальные меня не волнуют. Кроме конечно семьи! А он посчитал что я его разлюбила!!! Да бред!!..
09 сент. 2019
Вот моя и инициатива выхода на работу!

Работать и обеспечивать себя и детей - это нормально для зрелого человека, Неважно какого он пола. Современные реалии позволяет это делать. У меня создаётся впечатление, что Вы испытываете чувство вины за то, что Вы пошли на работу, и пытаетесь оправдать своё поведение, хотя оно абсолютно нормальное.
Дело не в Вашем поведении, а в его выборе жить как он считает нужным.
Если он хочет сохранить семью, если он хочет гармоничных отношений, то тогда возможен диалог.
Может и в правду я зациклилась на всем том что желаю улучшить. Он как то жаловался что хотел бы меня прежнюю видеть.

А Вы знаете, какой Вы для него были прежней, говорил ли он об этом Вам?
А Вы за какие качества полюбили его?
Я хочу чтоб в наших отношения мы радовались друг другу. Хотела начать откладывать ему на учебу, чтоб когда он получил диплом не чувствовал наш разрыв.

Ваше желание понятно, но, к сожалению, его недостаточно для того, чтобы человек изменилось. Изменения возможны, если ваши ценности совпадают. Есть ли у вас общие взгляды? В чем, вы совпадаете?
Почему Вы решили, что он захочет получать образование? Если бы он это хотел сделать, это было, действительно, его желание он на это потратил и силы, и время, и деньги и тогда бы это дало результат.
А если за человека что-то делать/решать, то он будет или сопротивляться, потому что она ему это не нужно, или делать как ему скажут, но в этом не будет эффективности, так как не будет самоотдачи.
Вы принимаете решение о том, что он будет получать образование, он принимает решение о Вашей внешности.
То есть Вы как единый слитый организм, где непонятно чьи потребности, чьё тело, чьи эмоции.
Когда есть такое слияние, может быть трудно выделить себя и объективно посмотреть на отношения.
Один из способов сделать, это развести свои потребности - его потребности, свои мысли- его мысли, свои желания - его желания.
Следующий шаг- это посмотреть принимаете ли Вы его с его взглядам на жизнь, с его потребностями.
Готовый Вы от него ничего не ждать, а просто жить с ним?
Если я все таки встречу того кто будет ко мне добр, как он будет относиться к моему ребенку?

Это обоснованный страх и он нормальный для матери. Если Вы задумываетесь о возможности новых отношений, то эффективным может стать изучение причин, почему Вы можете влипнуть в очередные плохие отношения.
В этом поможет изучение Вашего индивидуального сценария, это работа в личной терапии. Вы сможете разобраться, почему Вы выбираете определённых мужчин, и в дальнейшем отойти от этой схемы выбора.

Отзыв о консультации

Я смогу найти выход. Постараюсь мир перевернуть с ног на голову. Но я буду пытаться, даже если буду ошибаться. Я буду стараться! Я люблю свою семью. Я дорожу тем, что у меня есть. И он хочет того же, но, увы, не получается вылезти из своей ракушки. Значит, нужно или приготовить или принимать сырым. Ну, лучше приготовить, так намного эстетичней.

Faulkind