КонсультацииСемейные отношения

Измена мужа. Хочу вернуть его, не верю, что мог разлюбить. Мне 28, в браке год, но вместе 10 лет

20 мар. 2019
Анастасия1120
Добрый день!
Меня зовут Анастасия, Мне 28 лет.
С моим мужем мы в отношениях 10 лет, и 1 год в браке, детей нет, он мой первый, мы всегда были вместе, не жили, но встречались, максимум расходились на 2 недели. Жить начали вместе, как поженились. За время встречаний прошли очень много, была измена с моей стороны, были драки, оры, сломанные двери и стены, но это было все по молодости после таких ссор мы мирились, и была идилия, порой не могли отойти друг от друга, любили настолько сильно, что не описать словами, спустя лет 5, стали вести себя более спокойно и сдержанно, но любить меньше не переставали, всегда было уважение, помощь, забота, мы всегда говорили что любим, благодарили судьбу что нашли друг друга. Почти год прожили счастливо в браке, пол года назад начали планировать детей, он сам этого хотел. Купили квартиру, летом обещают сдать, пришлось пожить с моими родителями, но месяц назад он мне изменил с коллегой по работе, сначало был шок, непонимание, он просил прощения, говорил что оступился, и что такого больше не будет, спустя какое то время, я сказала что прощаю, но потом узнаю что он опять мне изменил с ней же. У меня был очередной шок, удар и нервный срыв. Я была готова простить его и тогда и сейчас. И он ушел. Месяц он живет на съемной квартире. Вывела его на разговор, поняла в чем была моя ошибка, не слушала его, и делала все по своему, посмотрела на себя со стороны и поняла что ущемляла его, причем очень во многих ситуациях, конечно это его не оправдывает. Сказал что перестал меня хотеть в сексуальном плане. Просила вернуться домой, не хочет, спрашивала Любит ли он еще, говорит Не знаю. Говорю давай тогда разведемся говорит, что еще рано. Не знаю как мне жить без него, он всегда был рядом, я готова его простить, а он сам не знает чего хочет. Никаких надежд не дает, говорит Живи своей жизнью, хочет чтоб я была счастлива, но не с ним, понимает что совершил ошибку, говорит что я лучшее что было в его жизни и лучше меня ему не найти, что не достоин меня. Я его очень сильно люблю, вся моя жизнь была распланирована, и в один момент все рухнуло. Месяц я плачу, не могу спать и сильно похудела. Хочу его вернуть. Не верю что вот так быстро можно разлюбить. Не вижу смысла в дальнейшем существовании, я очень зависима от него, сама устала от этого всего, но легче не становится.

20 мар. 2019
Анастасия1120, добрый вечер.
Вам сейчас действительно непросто, мысленно разделяю эту боль с Вами.
Подумайте, что самое важное давали Вам эти отношения?
20 мар. 2019
Анастасия1120
Любовь и светлое будущее. В один миг разрушилось все, все к чему я стремилась и что было целью жизни
20 мар. 2019
Анастасия1120, кто Вас поддерживает морально? Есть ли рядом близкие, друзья?

Анастасия1120, каким Вы теперь видите собственное будущее?

По какой причине Вы встречались 9 лет до брака? Почему ранее не оформили отношения?
20 мар. 2019
Анастасия1120
Рядом родители, сестра, подруги, все меня поддерживают, но никому из них я не сказала что он изменил, никогда ни перед кем не выставляла его в плохом свете

Начали встречаться в 18 лет, у обоих первые серьёзные отношения, сначала я ждала пока закончу институт, для мужа штамп в паспорте ничего не значит, свадьбы он особо не хотел, но года 2 я говорила что надо бы уже оформить наши отношения, говорила, говорила, в итоге дождалась предложения, а в итоге в этой ссоре выяснилось, что ему эта свадьба не нужна была, что это только ради меня было
20 мар. 2019
но никому из них я не сказала что он изменил, никогда ни перед кем не выставляла его в плохом свете

Почему?
Про что это для Вас, как для женщины?
20 мар. 2019
Анастасия1120
Думаю что возможно помиримся, я его прощу, а у родителей останется обида на него за меня.

Будущее своего без него не представляю, не могу даже представить рядом другого мужчину, а уж темболее поверить опять, как доверять, когда спустя 10 лет душа в душу, а в итоге нож в спину
20 мар. 2019
Анастасия1120, какая Вам сейчас требуется поддержка?
Какой результат хотели бы получить от консультации?
20 мар. 2019
Анастасия1120
Не могу разобраться в себе, как жить без него, пытаться его вернуть или пустить все на самотёк
20 мар. 2019
Анастасия1120, а как Вы хотите его возвращать?
20 мар. 2019
Анастасия1120
Сейчас с ним периодически созваниваемся, я его прошу вернутся, но он говорит что не хочет испортить мне всю жизнь, что я самое светлое что было в его жизни и лучше ему не найти. На мои предложения попробовать пройти этот период жизни вместе, отвечает категорическим отказом
20 мар. 2019
Анастасия1120, что именно даёт Вам повод думать о его возможном возвращении?
Бывали ли уже подобные ситуации?
21 мар. 2019
Анастасия1120
А что действительно даёт мне повод? Сама не знаю, верю и надеюсь что вернётся, не знаю как быть без него, он всегда был рядом, всегда поддерживал, любил, утешал, помогал, сейчас одной очень сложно, всю осознанную жизнь мы были вместе, он всегда был за правду и верность, но в миг его как будто подменили, не верю что он мог так быстро разлюбить. Головой понимаю что он с любовницей, а сердце разрывается от тоски, боли и любви. Таких ситуаций у нас не было ни разу, мы расходились, но в итоге всегда мирились, поводом для ссор были какие то мелочи.
21 мар. 2019
Анастасия1120, могу предложить Вам личную консультацию в скайпе с помощью методов эмоционально-образной терапии продиагностировать Вашу связь с мужем и возможно ее ослабить.
Так же, есть второй вариант: для самостоятельной работы метод писем прощения.
Какой вариант для Вас предпочтительнее?
21 мар. 2019
Анастасия1120
Расскажите пожалуйста про письма
21 мар. 2019
Анастасия1120, письма пишутся в течение недели каждый день. Чередуете: день от своего лица, на следующий день от его лица Вам. Письма не перечитываете, уничтожаете после написания. По каждому пункту пишете до состояния опустошенности.

Текст следующий:

Дорогой...
Я злюсь на тебя за то, что ты...
Я обижаюсь на тебя за то, что ты...
Мне было очень больно, когда ты...
Мне очень страшно от того, что...
Я разочарована тем, что...
Мне грустно от того, что...
Мне жаль, что...
Я благодарна тебе за то, что...
Я прошу у тебя прощения за то, что...
Я отпускаю тебя.
21 мар. 2019
Анастасия1120
Спасибо. Как уничтожать письма, можно просто разорвать и выкинуть или нужно сжигать?
21 мар. 2019
Анастасия1120, как Вам захочется, так и сделайте. Смысл в том, чтобы выразить все то, что остаётся внутри.

Анастасия1120, получили ли Вы ответ на свой запрос? Готовы ли завершить консультацию или появились новые вопросы?