Возможно, мне легче станет.
Муж Вам уже сказал причину и объяснил ее. Искать причину в данной ситуации- это как искать виноватого, чтобы злиться или, на себя или на партнера. Случилось то, что случилось, виноватых нет.
Чем больше Вы будете искать решение в прошлом, тем больше Вы можете застрять в иллюзии, что отношения можно вернуть к прежнему. Муж Вам сам сказал, что дальше он будет раздражаться. Прежних отношений с мужем не будет, сейчас есть новые отношения, в которых Ваш муж не испытывает к Вам чувств. Решите для себя нужны ли вам такие отношения. Если нет, то скажите себе, что эти отношения закончены. Это случилось. Примите решение за себя.
Вы не равно муж. Вы больше: Вы мама, Вы женщина, Вы профессионал, Вы можете построить новые отношения, где будут чувства у Вас и Вашего партнера.
Найдите для себя то, что Вы хотите, не связанное с отношениями с мужем и реализуйте это.
Боль и обида, тоже не навсегда. За ними могут прийти другие эмоции, дайте им побыть с Вами. Это нормально, что Вам может быть грустно, страшно. Так Вы реагируете на утрату отношений. Вы можете и плакать, и злиться. Еще есть место и гордости за себя (Вы мама, женщина, у Вас есть работа, и самоуважение).
Что думаете по поводу того, что я написала?
Какие отношения у Вас с дочерью?