КонсультацииСемейные отношения

Муж сказал, что не любит. В браке 4 года. Не хочу развода, как вернуть его чувства ко мне?

15 апр. 2019
Алина2000
Здравствуйте! С мужем прожили в браке почти 4 года, но вчера он сказал, что больше не любит меня и чувств ко мне ноль. Попросил развод. Я не хочу терять его. Можно ли как-то вернуть его чувства ко мне?

15 апр. 2019
Здравствуйте, Алина2000! Я готова обсудить Вашу ситуацию. В данной ситуации Ваш муж обозначил, что он хочет и, что намерен сделать. Он ставил какие-то условия?
Что с Вами сейчас происходит? О чем думаете? Что на душе? Что хотите делать?
15 апр. 2019
Алина2000
Никаких условий не ставил. Спросила, как так прошли чувства, может другая появилась? Говорит, нет, сам не знает как так получилось. Он остается со мной, но предупредил, что будет злым и раздражительным. А на душе ад. Я прекрасно понимаю, что не могу силой его держать и в любой момент он уйдет. И мне самой тошно, что заставляю его быть рядом. Мне больно и обидно, так как не могу понять в чем причина. Боюсь идти домой, без слез не могу. На работе держусь из последних сил. Кричать хочется.
15 апр. 2019
Он остается со мной, но предупредил, что будет злым и раздражительным

Это похоже на условие, как Вы к нему относитесь?
15 апр. 2019
Алина2000
Я согласна на все, лишь бы он был рядом. Но я не смогу долго терпеть его безразличие. Я спрашивала его, есть шанс, что чувства вернуться? Он сказал, что все возможно.

Я очень сильно люблю его и не представляю, что его может не быть рядом. Умом понимаю, что надо отпустить, но не могу решиться.

А кричать хочется от непонимания происходящего. Я не могу понять, почему так произошло, что пошло не так? Внутри просто все разрывается от боли и обиды. (((
16 апр. 2019
Вам сейчас нелегко, сильные эмоции и разные мысли переполняют Вас.
Я не могу понять, почему так произошло, что пошло не так?

Что даст Вам понимание? Как оно поможет Вам?
16 апр. 2019
Алина2000
Что даст Вам понимание? Как оно поможет Вам?

Возможно, мне легче станет.
16 апр. 2019
Возможно, мне легче станет.

Муж Вам уже сказал причину и объяснил ее. Искать причину в данной ситуации- это как искать виноватого, чтобы злиться или, на себя или на партнера. Случилось то, что случилось, виноватых нет.
Чем больше Вы будете искать решение в прошлом, тем больше Вы можете застрять в иллюзии, что отношения можно вернуть к прежнему. Муж Вам сам сказал, что дальше он будет раздражаться. Прежних отношений с мужем не будет, сейчас есть новые отношения, в которых Ваш муж не испытывает к Вам чувств. Решите для себя нужны ли вам такие отношения. Если нет, то скажите себе, что эти отношения закончены. Это случилось. Примите решение за себя.
Вы не равно муж. Вы больше: Вы мама, Вы женщина, Вы профессионал, Вы можете построить новые отношения, где будут чувства у Вас и Вашего партнера.
Найдите для себя то, что Вы хотите, не связанное с отношениями с мужем и реализуйте это.
Боль и обида, тоже не навсегда. За ними могут прийти другие эмоции, дайте им побыть с Вами. Это нормально, что Вам может быть грустно, страшно. Так Вы реагируете на утрату отношений. Вы можете и плакать, и злиться. Еще есть место и гордости за себя (Вы мама, женщина, у Вас есть работа, и самоуважение).
Что думаете по поводу того, что я написала?
Какие отношения у Вас с дочерью?
17 апр. 2019
Алина2000
С дочерью все хорошо, полное взаимопонимание и уважение. НО! Как этот ад пережить? Каждая вещь в доме - напоминание о нем. Дочь видит мои страдания, я переживаю за ее психику. Но не могу взять себя в руки. Я не хочу отпускать его. Мозг понимает, сердце противится.
17 апр. 2019
Мозг понимает, сердце противится.

Мозг - в данном случае связывает Вас с реальностью, не дает уйти в зависимость, спасает Вас. Сердце- эмоции, которые возникают из-за страха, что Вы без партнера пропадете.
Я предлагаю Вам сделать упражнение. Напишите 2 письмо. Одно письмо от имени сердца - мозгу, можно начать его так " Дорогой Мозг я пишу тебе для того, чтобы...".
Второе от от имени мозга - сердцу: "Дорогое Сердце, вот что я хочу тебе ответить..."
Когда сделаете упражнение напишите мне.

Здравствуйте! Как у Вас дела? Получилось написать письма?