КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Пытаюсь восстановиться после булимии, но уже не хватает сил. Мне 16 лет

05 мая 2019
Katiesss
Здравствуйте.
Катя, 16 лет. Болею рпп. 2 года жестких диет и 4 месяца булимии. Начала восстановление самостоятельно. Очень тяжело психологически. Восстанавливаюсь уже 2 месяца. По началу все было хорошо, потом - набор веса и срывы. В последнее время срывов стало больше. Хочется вернуться к прошлой жизни, не знаю, что делать. Родители не воспринимают ситуацию всерьёз. Не к кому обратиться, поэтому пишу сюда. Хочется просто закрыться от всех, когда вижу своё отражение. Всеми силами пытаюсь выкарабкаться, но самостоятельно это получается плохо. Никто не поддерживает. А мне очень трудно. Прошу очень сильно о помощи!

05 мая 2019
Здравствуйте,Katiesss, сожалею, это действительно очень тяжело. Родители скорее всего боятся представить себе на сколько это все серьезно. Как случилось так, что жизнь изменилась и появилось рпп?
06 мая 2019
Katiesss
Началось все почти три года назад. Я перестала общаться с одним очень дорогим для меня человеком. Начались дисперсия и селфхарм. Меня не интересовало абсолютно ничего. Я чувствовала себя пустышкой. Мне не хотелось ни с кем общаться, не хотелось гулять. Я то и делала, что ходила в школу и приходила домой. Начала заедать все свои стрессы. Но это было незаметно. После учебного года, летом, я поехала в лагерь. Там питание было ещё чаще, то есть мы кушали там раз 5.
Когда я приехала домой, мама сообщила о том, что купила весы. Я взвесилась, и результат не оправдал мои ожидания. Хотя сейчас я понимаю, что тогда вес был нормальным - 46 кг.
И я вдруг подумала, что мне необходимо похудеть. Начиналось все с подсчета калорий. Результата я не видела и поэтому перешла на более серьёзные диеты.
06 мая 2019
А с чего вдруг мама купила весы?
06 мая 2019
Katiesss
Если честно, не знаю) Не интересовалась.
06 мая 2019
Katiesss, здравствуйте!
Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации.
Также Вы можете позвонить по единому общероссийскому телефону анонимному телефону доверия 88002000122