Сложно найти ответ, пока правила установила она. Конечно отношения строят 50х50 оба партнера. Но если Вы готовы потерять их, ради того чтобы Ваше мнение учитывалось, попробуйте установить свои правила. Например, этот раз последний.
06 мая 2019
Irrita
Если бы я могла... У меня просто не сил принять какое то решение. Я ее очень люблю, я хочу быть с ней, но я не могу ее понять, что происходит?
Вы да, а что она хочет? Мы не можем повлиять на решение другого человека, если к примеру он решит расстаться. Мы и сами можем полюбить другого человека и уйти. Мы не привязаны навсегда. Поэтому Вам с Вашей подругой нужно разговаривать и выяснять все что Вы хотите знать. Наша жизнь не только интимная сфера, это еще и система координат - мировоззрение, планы на жизнь, ожидание от отношений и многое другое, что должно совпадать. Почему так происходит, что мешает ей быть счастливой в этих отношениях, почему возникает такое желание в один момент все прекратить, чтобы опять вернуться? Говорите об этом с ней. Или приходите ко мне, в частном индивидуальном формате разберемся быстрее. Проведем совместный диалог и попробуем выяснить что происходит.
06 мая 2019
Irrita
Ну сейчас я ей нужна... А что будет дальше... Я не знаю. Как с ней говорить?
Искренне, честно, простыми словами. Просто говорите о своих чувствах - Мне жаль что... Я хочу знать... Я думаю... Тогда снимается сопротивление и Вас услышат. Не обвиняем, говорим о себе. И выясняем все, что хотим знать.
06 мая 2019
Irrita
Я так и говорю всегда, а у нее все время по разному
Это тоже вопрос - что это личностные оссбенности или стиль жизни. Просто говорите, но надо понимать что мы не контролируем другого, он волен остаться или уйти. А все эти темы "влюбить в себя" и "как удержать" вряд ли реально работают, если любим - готовы быть рядом, если нет - то нет.
06 мая 2019
Irrita
Ну ее штормит и я не понимаю почему. Я хотела бы знать причину, а она в е время разное говорит...
Если она захочет поработать и понять что происходит, приходите. А без нее обсуждать ее действия это просто строить предположения, и не факт что правильные. Пока сейчас все хорошо, выясняйте, что было не так в те два раза, в чем была причина этих расставаний.
06 мая 2019
Irrita
В первый раз она говорила, что я ее стесняюсь. Я говорю дорогая, что да глупости? С чего ты взяла? Мы говорит мало куда ходим вместе. Я говорю, ну мы же обсуждали это, я была несовершеннолетняя, мы вынуждены были это не афишировать. Второй раз, ты меня не любишь, я для тебя старая. Она на 26 лет старше. Я говорю, что ты больтешь, неужели ты не видишь как мне плохо без тебя? Как я страдаю. Какие то надуманные мне кажется причины. Как бы ее раскрыть на правду?
Пока она сама не скажет, если посчитает нужным. Потому что здесь много внутренних проблем может быть, или бессознательное - что она не осознает, наше детско-родительское воспитание, какие-то установки, нужно выяснять.
Конечно, пока она сама не объяснит, можно только гадать. А Вам подумать, можете так всю жизнь быть на пороховой бочке, или тоже поставите условие что Ваши интересы нужно уважать.
06 мая 2019
Irrita
Ну я же каждый раз надеюсь... Что она говорила я вам сказала... А другого не говорит. И как узнать я не знаю. И как повлиять не знаю. Я с ней открыта на 1000 процентов
В отношениях мало когда один готов сделать все на 1000%, когда мы говорим моей любви хватит на двоих - это ошибка, должна быть любовь, понимание и желание быть вместе с двух сторон.
как повлиять не знаю.
Будьте честны, искренни и проявляйте свои чувства. Будьте ближе, разговаривайте обо всем. Но контроля над будущим у нас нет, наши любимые могут уйти или умереть, нас тоже может не стать в любой момент. Это человеческая природа. Надо жить с этим, и жить счастливо, с радостью, здесь и сейчас.
06 мая 2019
Irrita
Понятно... Ну жаль конечно что все это так скользко...
Не скользко, просто непредсказуемо, но увлекательно) мы не знаем как будет развиваться наша история, кто будет с нами на следующем уровне - те кто сегодня с нами, или кто-то другой. К счастью мы способны любить не один раз. Нужно ценить настоящее, но не держаться за него - нет ничего постоянного, в том числе в нас самих - мы тоже со временем меняемся и меняем свое мнение, свои желания, свои цели. Но если сегодня для нас важны эти отношения и этот человек, мы просто остаемся рядом пока он этого хочет и уходим если условия становятся неприемлимы для нас.