КонсультацииАрхив

Скандалы с матерью и сестрой, которая младше меня на 14 лет. Обвиняют меня в развале семьи сестры

06 мая 2019
Лилия Цветкова
Добрый день. Мне 28 лет. Сестра старше на 14 лет. С мамой у них отношения с самого начала были намного лучше, чем со мной. Сейчас сестра развелась с мужем и осталась с двумя детьми 14 лет. Теперь у них с мамой появилась идея, что именно я виновата в их разводе. Хотя муж сестры ушёл к другой женщине, моей ровеснице. У них родился ребёнок. Теперь мама с сестрой обвиняют меня в том, что я посодействовала к этому. Хотя я никак к этому не причастна и даже не знаю женщину, к которой он ушёл. Я с бывшим зятем никак не контактирую. Не знаю, как у них складываются отношения с новой женой. Посоветуйте, как быть и почему на меня сыплется такая клевета?

06 мая 2019
Как думаете - если отделитесь от них территориально и начнете жить своей независимой от них жизнью - Вам станет комфортней?