КонсультацииОтношения в парах

Хочу наладить отношения с девушкой. Как понять, чего она хочет от отношений? Мне 25 лет, холост

06 мая 2019
Илья Филоненко
Добрый день!
Меня зовут Илья, мне 25 лет, холост.
У меня собственно вопрос по части любовных отношений.
Не так давно около месяца назад мы с моей девушкой разъехались.
Причиной стало, моё эмоциональное выгорание на фоне работы и прошлых отношений.
Прошёл период ошибок (когда я пытался казаться лучше и вся чески намекал на возврат).
Я взял себя в руки, снова занялся спортом, девушки на меня внимание обращают. Она уехала в отпуск и мы договорились, что когда она приедет мы встретимся и просто поговорим.
И вот тут я начинаю путаться, когда мы встретились, она сказал "Начать всё заново было бы хорошей идеей, но не сейчас", на следующий же день когда мы случайно встретились (были немного пьяны), она говорит, что у неё нет ресурсов для отношений.
Мы договорились встретиться сходить в кино, сначала у меня, а потом кинотеатре (предыдущую часть не видел ни я, ни она).
И вот мой вопрос, что мне делать? Я не совсем понимаю чего она хочет, мы вроде сближаемся, а потом идёт обратная реакция.
Я могу себя рядом с ней вести как её друг, не хочу на неё давить.
С уважение Илья!

06 мая 2019
Илья, здравствуйте!
Да, действительно, неизвестность- хуже всего..
Вы сами хотите каких отношений с девушкой сейчас?
Ведь я так поняла, вы какое-то время проживали совместно? И решили расстаться по причине:
моё эмоциональное выгорание на фоне работы и прошлых отношений.

Как это проявлялось в отношениях с девушкой? Расскажите, пожалуйста.
06 мая 2019
Илья Филоненко
Мы вместе жили почти 4 года.
Проявлялось это в том, что у меня не было сил и желания куда нибудь ходить, обращать внимание. И если бы это касалось только её я бы согласился с тем, что просто она мне не интересна, но это влияло и на отношения с друзьями и близкими.
Я максимально в себе закрылся тогда.
Сейчас, это прошло.
Я начал с изменений в своей жизни, снова взялся за старые проекты, готовлюсь к переезду из ненавистной уже общаги.
А от этих отношений я хочу продолжения, мы общаемся и нам с друг другом комфортно, она спокойно берет меня за руку, мы разговариваем.
Я хочу начать всё с чистого листа, в отношениях и в жизни.
06 мая 2019
Илья, 4 года совместной жизни- довольно длительный срок. Может быть, после расставания с Вами девушка уже не так активно стремится снова строить близкие отношения с Вами, у нее есть сомнения в том, что есть перспектива ваших отношений для нее? И она предпочитает держаться в некотором эмоциональном отдалении от Вас?
Что Вы готовы предложить девушке, чтобы она чувствовала уверенно и стабильно рядом с Вами, как думаете?
06 мая 2019
Илья Филоненко
Я могу предложить, то чего не мог тогда дать.
Потому что у самого сейчас есть желание жить. Она жаловалась в момент расставания на то что чувствует себя "Старой девой".
Я хочу предложить, внимание которое уделял недостаточно, проявлять больше инициативы при выборе чего либо. Я сейчас уверенно иду вверх по карьерной лестнице, пусть деньги никогда не были у нас проблемой. Так же я решился съехать и начать жить в своём жилье.
06 мая 2019
Илья, сколько лет Вашей девушке?
Она жаловалась в момент расставания на то что чувствует себя "Старой девой".

Как Вы думаете, что имела в виду девушка?
06 мая 2019
Илья Филоненко
Я не думаю, я знаю, потому что обсуждали это. Мы мало куда ходили вместе, и дома была только бытовуха.

Ей 25
06 мая 2019
Илья, Вы наверняка говорили девушке о том, что:
Ей 25

После 4-х лет совместной жизни в 25 лет девушка вполне может иметь в планах построение семьи и рождение детей. Вы знаете мнение своей девушки на этот счет?
06 мая 2019
Илья Филоненко
Нет, я не стал ей ничего обещать.
Потому, что толку от пустых слов.
На мои предложения погулять, сходить в кино, на концерт она соглашается.
Мы говорили об чём то большем.
Я ей сделал предложение и когда расставались, она сказала, что не хочет пока замуж.
А так да конечно, она хочет детей, около года назад говорили об этом более серьёзно и притрудоустройстве её когда справили: " в декрет не собираетесь?". Она ответила, что пока не закончится учёбу, а это через 2 года, о детях рано говорить.
06 мая 2019
Илья,
Я ей сделал предложение и когда расставались, она сказала, что не хочет пока замуж.

Хорошо, эту версию убираем
06 мая 2019
Илья Филоненко
Я верю, но не что бы она думала, что я слабый. Я хочу показать, что я снова стал собой.
Мы сегодня с ней виделись и она на полном серьёзе хочет переехать в другой город.
И я искренне рад за неё, но я боюсь, что для меня там места нет.
Может я и зря паникую, не только она заметила, что я изменился.
Но вот что дальше делать я не знаю.
Я не понимаю, зачем со мной гулять планировать сходить на концерт, если в итоге они с мамой переедут.

А то что касается, как она узнает, не лучше ли показывать, что я изменился на живом примере?
06 мая 2019
А то что касается, как она узнает, не лучше ли показывать, что я изменился на живом примере?

Лучше, когда слова подкреплены действиями. Но если Вам важно понять отношение девушки к Вам, выразить свое отношение к ней, то доверительная беседа не заменит каких-то доводов и выводов, которые человек может сделать, а может и не сделать.
06 мая 2019
Илья Филоненко
Т. Е. Вы предлагаете поговорить с ней?
Просто мы же разговариваем, и она мне уже говорила, что нет ресурсов для отношений и то что начать с начала было бы хорошей идеей, но не сейчас.
Мне просто кажется, что это давление с моей стороны.
06 мая 2019
Илья, Вы написали на сайт с целью разобраться с тем, что может означать поведение и слова девушки, при которых её намерения для Вас пока не понятны. Даже под словами "нет ресурсов" мне кажется, не совсем понятно, что она под этим имеет ввиду и когда она ожидает появления этих ресурсов. И возможно ли такое в принципе.
Кроме её неоднозначных ответов по поводу восстановления отношений, есть ещё факт переезда её в другой город. Вы так же не знаете, что можно ожидать от неё в этой связи.
Если для Вас не комфортно ожидание, кроме как поговорить и прояснить эти моменты, никакого другого выхода Вы не найдете для себя сейчас.
Если же Вы можете продолжать общение с ней на таком же уровне, как и сейчас и для Вас это будет приемлемо, тогда имеет смысл не оказывать давления и ждать.
Что для Вас сейчас более оптимально?
06 мая 2019
Илья Филоненко
Спасибо вам за совет.
Я хочу попробовать с ней всё с начала и не знаю что лучше, продолжать в том же духе общение и находиться в подвешенном состоянии или рискнуть и поговорить, что возможно приведёт к тому, что мы общаться больше не будем.

А то что у неё нет ресурсов имеется в виду то, что она как и я пытается найти себя и силы на себя. И пока как она говорит что на новые отношения именно этого ресурса и нехватает.
06 мая 2019
Илья, действуйте по ситуации. Если увидите расположение девушки, хорошее настроение, можете попробовать поднять волнующую Вас тему. Постарайтесь выразить свои чувства и обеспокоенность происходящим, расскажите о своих планах при построении отношений. Это не будет выглядеть как давление, а как выражение своих переживаний.
06 мая 2019
Илья Филоненко
Хорошо, спасибо вам большое.
Теперь я буду знать к кому обращаться.
06 мая 2019
Илья, на здоровье!:)
Я желаю Вам удачи!

Завершите консультацию, пожалуйста.

Отзыв о консультации

Наталья действительно мне помогла, голова встала на своё место.
Я сейчас знаю, что мне делать.
Я был просто в отчаянии, но Наталья помогла мне всё обдумать (хотя подумать всё равно придётся). Мне не хватало немного уверенности и решимости собраться с мыслями.
Но по крайней мере я всё делал правильно и не торопился.
Огромное Вам, Наталья, спасибо!

Илья Филоненко