КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Тремор головы при волнении. Как преодолеть боязнь возникновения данной проблемы? Мне 29 лет

3534
06 мая 2019
Кнраоорр
Денис, 29 лет, холост. Проблема такая. Возникает тремор головы при моментах когда я думаю об этом, или при общении с незнакомыми людьми, возникает страх что тремор начнется и он возникает.

Проходил обследование у невролога и заболевания отсутствуют, и это психологическое.
Как преодолеть боязнь возникновения данной проблемы?

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
07 мая 2019
Добрый день. Так есть тремор или нет? Если непостоянно то когда начинается и когда заканчивается?
09 мая 2019
Кнраоорр
Да тремор есть и начинается когда кто то рассматривает меня, или же смотрит в глаза, или же в поход в магазин где много народу или же если подумаю о нем.. Возникает на секунд 10, но этого достаточно что бы это увидели окружающие.. Боязнь возникновения тремора возникает и он появляется.. Как это преодолеть?
09 мая 2019
То есть центр внимания вас пугает?
09 мая 2019
Кнраоорр
Да именно все так.. Вроде нечего бояться но возникает страх и голова начинает трестись.. Когда становлюсь центром внимания.. Как это преодолеть? Пытался успокоительные Пить, не помогло.
10 мая 2019
А чио по ыашему с вами случится, когда вы в центре внимания. Что вас напрягает, пугает, что хотите избежать?
10 мая 2019
Кнраоорр
Переживаю мнение других что подумают обо мне, и поставят оценку за мои действия, например подходя к этой ситуации прокручивается в голове как трясется голова когда меня смотрят, или в парикмахерской, так же, и начинаю внутренне бороться с этим ощущением, страх усиливается, и возникает тремор уже на самом деле...

При этом если например общаюсь с старыми людьми или детьми страха не возникает, если с понравившийся девушкой общение, или красивая девушка на кассе магазина, или консультант, или в салоне красоты Меня стригут, тут уже все равно кто стрижет, или на работе при общении с руководителями или сотрудницами симпатичными, или просто с важными людьми. Возникает боязнь.. И тремор, помогает только например баночка пива, на 1-2часа, от тревожности.. Но я же не могу постоянно Пить? А антидеприсанты успокоительные бесполезны
10 мая 2019
(изменено 30 нояб. 2019)
https://www.psysovet.ru/articles/1188 проделайте упражнение.