КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Тремор головы при волнении. Как преодолеть боязнь возникновения данной проблемы? Мне 29 лет

06 мая 2019
Кнраоорр
Денис, 29 лет, холост. Проблема такая. Возникает тремор головы при моментах когда я думаю об этом, или при общении с незнакомыми людьми, возникает страх что тремор начнется и он возникает.

Проходил обследование у невролога и заболевания отсутствуют, и это психологическое.
Как преодолеть боязнь возникновения данной проблемы?

07 мая 2019
Добрый день. Так есть тремор или нет? Если непостоянно то когда начинается и когда заканчивается?
09 мая 2019
Кнраоорр
Да тремор есть и начинается когда кто то рассматривает меня, или же смотрит в глаза, или же в поход в магазин где много народу или же если подумаю о нем.. Возникает на секунд 10, но этого достаточно что бы это увидели окружающие.. Боязнь возникновения тремора возникает и он появляется.. Как это преодолеть?
09 мая 2019
То есть центр внимания вас пугает?
09 мая 2019
Кнраоорр
Да именно все так.. Вроде нечего бояться но возникает страх и голова начинает трестись.. Когда становлюсь центром внимания.. Как это преодолеть? Пытался успокоительные Пить, не помогло.
10 мая 2019
А чио по ыашему с вами случится, когда вы в центре внимания. Что вас напрягает, пугает, что хотите избежать?
10 мая 2019
Кнраоорр
Переживаю мнение других что подумают обо мне, и поставят оценку за мои действия, например подходя к этой ситуации прокручивается в голове как трясется голова когда меня смотрят, или в парикмахерской, так же, и начинаю внутренне бороться с этим ощущением, страх усиливается, и возникает тремор уже на самом деле...

При этом если например общаюсь с старыми людьми или детьми страха не возникает, если с понравившийся девушкой общение, или красивая девушка на кассе магазина, или консультант, или в салоне красоты Меня стригут, тут уже все равно кто стрижет, или на работе при общении с руководителями или сотрудницами симпатичными, или просто с важными людьми. Возникает боязнь.. И тремор, помогает только например баночка пива, на 1-2часа, от тревожности.. Но я же не могу постоянно Пить? А антидеприсанты успокоительные бесполезны
10 мая 2019
https://www.psysovet.ru/articles/1188 проделайте упражнение.