КонсультацииСемейные отношения

Ссоримся с сестрой, плохо себя чувствую после встречи с ней. Я беременна и ужасно обижена

06 мая 2019
МаргаритаКти
Добрый день! Второй день чувствую себя плохо после встречи с родной сестрой, с которой не виделись три месяца, в соцсетях изредка общались ни о чем, негатива никакого не было... Я готовилась к поездке, ждала этот день, когда все родные соберутся за одним столом, по приезду обнаружила, что у нее плохое настроение и ни с кем она разговаривать адекватно желание не имела, только ворчала, что надо делать все, как она говорит, а не так как хотят, продолжалось это долго, я старалась быть в стороне и подождать, когда она придет в себя, но она докапалась до меня, что я на кухне делаю то, что не должна делать по ее мнению, и тут я взорвалась, я высказала ей, что она надоела уже ходить и портить всем настроение своим недовольством, в ответ на что она начала огрызаться, послала меня и ушла из кухни, я от обиды расплакалась, и в силу своей беременности долго не могла успокоится и просидела во дворе, она ко мне больше не подходила и даже не попрощались, когда я поехала домой. Теперь не знаю как мне быть, обида ужасная, она видела, как я сидела за столом в слезах и не могла есть, а она сидела хохотала со всеми делая вид, что меня не замечает. Мне очень было больно, может у меня гормоны шалят из-за беременности (третий месяц) но мне кажется с ее стороны вести себя так очень жестоко, и больше нет желания общаться с ней. Ей говорила мама, что так нельзя, подойди к ней поговори, ведь она беременная, а она назвала меня принцессой и сказала, что ей плевать, что я беременная, и это было специально сделано, чтобы я услышала. Потом я на след день спросила, почему она не подошла ко мне поговорить, на что она ответила, что не должна была ничего, и что я все придумала.

13 мая 2019
Маргарита, конечно, гормоны обостряют эмоциональность, нам хочется большего принятия и защищённости.
Но с сёстрами бывает не просто. Вы сказки помните? Сестра старшая или младшая? В сиблинговых отношениях неистребим дух соперничества.
Постарайтесь с юмором и прощением. Мало ли что у неё там происходит...
Берегите себя.
Юлия
13 мая 2019
МаргаритаКти
У нас нет такого понятия старшая или младшая, не то воспитание.
13 мая 2019
Не очень поняла. У вас остались вопросы?