КонсультацииСемейные отношения

Как решиться на развод? Дочка безумно любит папу. Чувствую себя ужасной женой и матерью

25 окт. 2020
Мария
Мне 29 лет, замужем, есть ребёнок 6 лет. У нас хорошая семья, муж прекрасный человек, такие сейчас уже редкость, работает, не пьёт не гуляет, с ребёнком занимается, очень его уважаю. Но в последнее время стала замечать, что не люблю его как мужчину, люблю как близкого дорого человека, родственной любовью. С работы не хочу возвращаться домой, постоянно задерживаюсь, хочется все время быть одной. Чувствую себя ужасной женой и матерью, но не как не могу подавить в себе это чувство. Как будто все надоело, не хочется ни готовить, ни убираться, желание только быть одной. Живём мы со свекровью, раньше часто ругались, сейчас в принципе вроде бы научились как-то сосуществовать вместе. Я хочу развестись, снять квартиру и жить с ребёнком одна. Но дочка безумно любит папу. Я не могу найти себе места, уже как месяц каждый день плачу (Уйти не боюсь, остаться одной тоже, для себя решила, что замуж, если разведусь, уже не выйду, да и с ребёнком дама мало кому нужна. Есть ещё такой момент, на работе очень нравится коллега, он так же вроде проявляет симпатию, но я от него ничего не жду и не хочу. Просто такой флирт, как то разряжается общее эмоциональное состояние. Я просто не знаю как мне быть, у меня такое ощущение что я загоняю себя в яму, живу потому что так надо, потому что мама и другие родственники считают что есть любовь, нет, надо жить ради ребёнка.

25 окт. 2020

Мария, здравствуйте, да, так нередко бывает, что близость уходит, а остаются узы обязательств. Но из любой ситуации есть выход и мы с Вами обязательно его найдём. Но прежде Вам необходимо ознакомиться с условиями моей бесплатной консультации.

26 окт. 2020
Мария

Я ознакомились)

26 окт. 2020

Мария, здравствуйте, расскажите пожалуйста сколько лет Вы с мужем уже вместе? Как развивались Ваши отношения? Когда первый раз осознали, что перестали испытывать влечение к мужу?

26 окт. 2020
Мария

Мы вместе уже 9 лет, это все происходило постепенно, у нас разные интересы, разные увлечения, нет общих друзей. Мне кажется наши отношения даже лучше когда мы не видимся (я работаю в день, он в ночь). Самое ужасное, что я ловлю себя на мысли что мне нравится другой человек (коллега с работы) Мне очень стыдно за это перед мужем, но не могу перестать думать о том мужчине. Я знаю что между нами никогда ничего не будет, твёрдо для себя решила, что мужа не предам.

26 окт. 2020

Мария, Вы разговаривали с мужем о том, что с момента начала Ваших отношений произошли заметные изменения? Вы могли бы сейчас сформулировать, что именно изменилось за это время?