КонсультацииСемейные отношения

Семья рушится из-за мамы? Мне 26 лет. С мужем вместе 4 года, два из них в браке. Есть годовалая дочь

07 мая 2019
Recidivist
Здравствуйте, меня зовут Настя, мне 26 лет. С мужем вместе 4 года, два из них в браке. Есть годовалая дочь, квартира, машина. Не бедствуем но и не богаты. Я вышла на работу, когда ребенку было 7 месяцев. Моя мать живет с нами, квартира однокомнатная, она сидит с дочкой. Личной жизни практически никакой. Прошлой осенью заметила, что муж охладел, отношение изменилось. Решила проверить телефон, до этого времени никогда не трогала. Нашла переписку с разными женщинами и мужчинами за 40 лет. Ему 32, мне 26. Казалось бы банально, но факт того, что он встречался с кем-то во время рабочего времени всё же есть. После этого мы поговорили, я простила вроде, но в душе забыть этого не могу. Отношение моё к нему стало другое, все время думаю, что я ему не нужна и т. д. хотя он говорит, что любит. Домой приходить с работы не хочу, маму видеть не хочу, потому что в подсознании виню её в произошедшем. (у неё была возможность жить со старшей дочерью). Как выйти из этого? Как вернуть всё обратно? Есть возможность завести любовника, без проблем найти развлечения на стороне, но я не хочу, я не готова предать мужа. Я стала уходить, гулять с подругами и друзьями.
Прошу совета, т. к. всё происходящее ужасает меня. Я всегда считала, что наш союз самый лучший и ничто не сможет сломать нас.

07 мая 2019
Настя, здравствуйте!
Я так понимаю, Вас волнует проблема проживания Вашей мамы вместе с вами и проблема общения мужа с другими женщинами в прошлом?
Ознакомьтесь с условиями бсеплатной консультации. Если они Вас устраивают, мы обсудим Ваш вопрос.
07 мая 2019
Recidivist
Да, устраивает такой вариант. Волнует проживание мамы, и волнует общение мужа с другими женщинами во время нашего брака. Я не доверяю ему. И во всем этом я виню в подсознании маму.
07 мая 2019
Настя, действительно жить в одной комнате всем вместе очень сложно, да и невыносимо. Столь стесненные условия естественным образом влияют на сексуальную жизнь с мужем. Как Вы решаете вопросы с сексуальной близостью сейчас?
07 мая 2019
Recidivist
Раз в неделю, в две недели один раз. В машине в основном. 2 минуты и всё. Потому что там просто не удобно
07 мая 2019
Настя, да, машина хороша для секса как вариант разнообразия и экзотики, но не как постоянное и практически единственное место для получения удовольствия. Расслабиться не удается, подобрать позу тоже и кроме радости, наверняка присутсвуют и другие чувства, не самые лучшие. В частности- обида на маму за отсутствие личного пространства.
Ведь секс- это не единственное неудобство, у человека должно быть личное пространство для того, чтобы отдохнуть и заняться тем, чем хочется.

Как Ваш муж относится к такой ситуации с проживанием мамы с вами?
Есть ли возможность у вас жить раздельно от мамы?
И как бы Вы тогда решали вопрос с тем, что мама помогает устранить проблему с вашей дочкой, когда остается с ней в то время, когда вы оба работаете?
08 мая 2019
Recidivist
Сейчас возможности жить раздельно нет. Если бы не было мамы, я бы не работала, дочь-это не проблема. Муж якобы привык, но я знаю, что он против. Так было изначально потому что.
08 мая 2019
Настя, здравствуйте!
Сейчас возможности жить раздельно нет.

Вы предполагаете, что семья рушится из-за мамы. Настя, как Вы считаете, насколько невозможно разъехаться с мамой? Вы рассматривали и обговаривали этот вопрос в своей семье? Тем более, что Вы не так остро нуждаетесь в том, чтобы от мамы была помощь Вам с ребенком и Вы готовы справляться самостоятельно.
Муж якобы привык, но я знаю, что он против. Так было изначально потому что.

Откуда Вам известно, что он- привык? И как Вы понимаете, что он- против именно сейчас, когда мама уже живет с вами?
08 мая 2019
Recidivist
С мамой невозможно разъехаться скорее всего, у неё нет своего жилья, а старшая дочь не возьмет к себе.
08 мая 2019
Настя, я жду ответов на остальные вопросы. Без подробных ответов на ВСЕ вопросы я не смогу разобраться как следует в ситуации и соответственно, помочь Вам.
10 мая 2019
Recidivist
Не обговаривали, так как вариантов нет. Раньше муж ругался, говорил, что я женился на тебе, а не на маме. Сейчас молчит просто. Он не разговаривает с ней почти, дерзит. Когда её нет, всё как обычно.
11 мая 2019
Настя, здравствуйте!
Не обговаривали, так как вариантов нет.

Хорошо, если Вы не видите вариантов того, чтобы разъехаться с мамой совсем никаких, тогда остается нам рассуждать о том, как сделать так, чтобы в данных условиях Ваша семья (Вы, муж и дочь) смогли бы функционировать полноценно. Может быть, есть возможность каким-то образом перегородить эту комнату, если ее размеры позволяют, создав какие-то границы для того, чтобы вы с мужем могли уединиться.
Раньше муж ругался, говорил, что я женился на тебе, а не на маме.

Я его понимаю, а Вы?
Сейчас молчит просто.

Он не разговаривает с ней почти, дерзит.

То есть, он разговаривает, но разговаривает в таком формате, который является дерзостью. Мужчина не сдерживается и это говорит о том, что жить в таких условиях ему очень сложно. И Вам наблюдать за тем, как два близких человека не уживаются вместе, крайне тяжело.
Когда её нет, всё как обычно.

Однако, Вы не готовы рассматривать варианты для разъезда.
Ксения, у Вас нет страха того, что при проживании в таких условиях и дискомфорте каждого члена семьи, рушится не только эмоциональная стабильность каждого, но и идет постепенное разрушение Вашей семьи?
13 мая 2019
Recidivist
Вариантов съехать нет. Я понимаю, что семья может разрушиться. Поэтому пишу вам. Остается только перегородить. Но и это не выход думаю. И я понимаю мужа.
13 мая 2019
Настя, здравствуйте!
Когда в 1 комнате живут люди 3-х поколений, сложно ожидать, что что-то изменится в этой ситуации между вами с мужем и в ваших взаимоотношениях. Утрачивается самое ценное, что есть в семье- эмоциональная и физическая близость. Подумайте над этим.
Какая моя помощь в этом вопросе была бы полезна Вам?