КонсультацииИгровая зависимость

Ребёнок (5,6 лет) зависим от компьютера, его ничего больше не интересует. Что делать?

08 мая 2019
Любчик
Здравствуйте. Ребенку 5,6 лет. Он зависим от компьютера. Его не интересует ничего кроме игр или видео в компьютере. Что делать? Я с ним и разговаривала и убеждала и ругалась. Он вроде все понимает но проходит полчаса и он просит компьютер

12 мая 2019
Любчик, а что беспокоит больше, что Вы не получаете помощь от нее или что она врет? Или что то еще?
12 мая 2019
Любчик
Первое.
13 мая 2019
Нет это не возможно

Получается, что злитесь на свекровь, но при этом знаете, что ничего не изменится. Получается тупик, на который тратится много эмоциональных сил. Пока Вы находитесь в нем, выход не виден. Вам важно наладить конструктивные отношения со свекровью. Для этого необходимо прожить злость и обиду. Также необходимо поработать с Вашей установкой "я не очень хорошая мама". Пока эта установка у Вас сидит в голове, сын будет манипулировать Вами. Чем старше он будет становится, тем сложнее Вам будет сказать ему нет! Подумайте, чем это может закончится?
Все эти моменты можно проработать в более глубинной психотерапии. Я Вам предлагаю платную индивидуальную терапию. Можно подобрать тот формат, который Вам будет удобен.
13 мая 2019
Любчик
По поводу платной консультации я подумаю. Сколько стоит?, А со свекровью чесно скажу я ничего налаживать не хочу. Мне проще немного потерпеть, доделать свои замыслы и уйти от них. Уж слишком много негативных эмоций у меня к ней. Меня злит, что она не помогает с малым, меня злит что повесила на меня своего мужа, меня злит, что я и только я покупаю продукты в семью, когда свекровь имея три источника дохода ходит покупает себе вещички. Я работаю целыми днями я не могу позволить купить себе лишние штаны. Потому что завтра на продукты не будет денег. При этом она ещё ходит и говорит приведи себя в порядок. Да за какие деньги и где время?

Раньше я эту женщину очень любила и уважала, сейчас я ее люто ненавижу

Меня злит, что когда ей нужна была финансовая помощь, ей помогли мои братья, а сейчас она ищет причины, чтобы не вернуть эти деньги. И ищет не просто, а так что у меня с братьями будет ссора. Она хочет чтоб я потребовала свою часть денег за родительский дом. При этом у меня свой дом большой. Только мы с сыном и семьёй мужа живём в одной стране, а дом и братья в другой
13 мая 2019
Сколько стоит?

Напишу в личные сообщения.
Любчик, интересно как в этой истории участвует Ваш муж? Какую позицию занимает он? Разделяет Ваши эмоции?

Любчик, срок проведения бесплатной консультации истекает. У Вас есть еще вопросы ко мне?