КонсультацииИгровая зависимость

Компьютерная зависимость у ребёнка. Украл из дома большие деньги, вложив их в игры. Что делать?

08 дек. 2019
Алена
У ребенка компьютерная зависимость. Сегодня только заметили что дома начали деньги исчезать. Открыли киви кошелек ребенка и у него пополнения были каждый месяц. Он за 4 месяца 52 000 рублей украл из дома и все вложил в компьютерные игры. Подскажите, что мне сейчас делать?

08 дек. 2019
Алена. здравствуйте! Расскажите побольше о ситуации. Сколько лет ребенку? Как он учится, чем занимается после школы? К каким предметам и занятиям он проявляет способности?
Сколько времени он проводит за компьютером в течение дня? Как давно Вы решили, что его занятия за компьютером перешли в стадию зависимости? Как Вы определили, что это именно зависимость, а не просто интерес к играм, характерный для всех детей? Что предпринимали в связи с этим? Как получилось, что никто не контролирует расходы ребенка, и он может свободно брать деньги дома, что никто даже не заметил исчезновение нескольких десятков тысяч рублей в течение 4 месяцев?