КонсультацииАрхив

Как примирить отца и соседку с ребенком? Отец наказал чужого ребенка

08 мая 2019
Наталья Сахиниди
В гостях был ребенок, мальчик 4 года, играли, бегали, дедушка сделал замечание, соседский ребенок ему ответил "Закрой рот". Дедушка позвал его к себе, тот повторил и убежал. Дедушка зашел в комнату, где я сидела со штопкой, и дал ребенку по попе рукой. Тот поплакал, потом успокоился. Маме ребенка я сказала про инцидент сразу, пока ребенок еще играл у нас. Когда мама за ним позже пришла, он сказал, что дедушка его выпорол. Ночью ребенок уписялся, мама связывает это с ситуацией. Мама ребенка писала мне, что мой отец не прав, и я с ней полностью согласна. Бить чужого ребенка никто не имеет права!!! Сегодня соседка пришла поговорить с отцом по-хорошему. Но он усилил конфликт - выставив ее из квартиры. Затем она пришла повторно - и облила его горячей водой, сказав, что ему повезло, что это не кислота... Она мне об этом написала, потом я звонила ей, успокаивала, она всю ночь не спала (у нее экзема, сейчас обострение, очень восприимчивая ко всему). Мы поговорили, я еще раз попросила прощение за отца и поддерживаю, что чужого ребенка трогать нельзя. После по телефону поговорила с отцом. Он понимает, наверное, но считает себя правым. Потом позвонила отцу соседки, чтобы он еще ее успокоил. Отец соседки в курсе и тоже против моего отца. Капец, да??? Как мне примирить соседку и отца и что может сказать ребенку, чтобы у него в дальнейшем не было детской травмы... Спасибо, жду совета.

08 мая 2019
Здравствуйте, Наталья! Если Вам подходят условия бесплатной консультации, я готова пообщаться с Вами.