Да уж... Сочувствую вам.
Во-первых, я не поняла, Вы-то за кого? Ребенок-то был неправ?
Я бы посоветовала Вам думать не о соседке и соседском ребенке. А о вашей дочке и вашем папе. Уделите внимание им. Папа действовал верными с его позиций и его времени методом. То что жизнь нелепо поменялась - не его вина. Вам и дочке надо извиниться перед ним, что пригласили в дом невоспитанного мальчика невоспитанной мамы. И забыть о них. Пусть они сами обратятся за помощью, если сочтут нужным.
Юлия